А если трещинка маленькая??
Кто верит в суеверия, сразу проше -НЕ ОТВЕЧАЙТЕ! я бредни о том, что рабитая посуда тянет несчастья в дом и тд, читать НЕ ХОЧУ!
Организация быта
Хозяйки! Вы сразу выбрасываетее надщербленную посуду? А если слегка надбита тарелочка, которая очень нравится?
A ja vam ne budu bredni pisat.Ja podelitsja tolko.
ot kraja tarelki otkololsja maaalenkij kusochek,nu maljusenkij. i na stol uze ne postavit i vibrosit-ruka ne podnimaetsja.
Sbegala ja v Magazin hozjaistvennij,kupila krasku spezialnuju,pokrasila tarelochku etu neschastnuju.Polozila tuda kashtanov ( sobrala osenju zeluju sumku) i svechu dekorativnuju naverh.Poluchilos malenkoe,skromnoe ukrashenie.Na polochku ili na stol.Ili na podokonnik.
все выбрасываю, не могу такое терпеть в доме
Сразу выбрасываю.
Всю посуду с трещинами и сколами сразу на мусорку
Я не суеверна, но выбрасываю. Раз есть трещина - считай, посуда уже битая. Давно избавилась от разномастного старья, купила недорогие симпатичные тарелки из стеклокерамики и стеклянные чашки с рисунком - треснет - покупаю новую. Терпеть не могу, когда все разное, из остатков
Я сразу и безжалостно. У меня примета такая: треснуло/откололось - это к новой посудке :)
Спокойно пользуюсь, если нет риска, что расколется в руках от горячего.
Пока не развалится не выброшу
Не сразу, но выбрасываю
Стеклянную, фарфоровую, глиняную посуду выбрасываю или на дачу, не люблю изъянов, кастрюли нет, хотя надо бы, сколы разрушают эмаль и вредно в такой готовить.
Выбрасываю сразу
я так разорюсь
пока тарелка свою функцию выполняет и о край нельзя порезаться то пользуюсь. идею подсмотрела как битыми цветными тарелками выкладывают мозаику.... жду когда разбомблю нужное количество)))
Не сразу, но выбрасываю.
Но ту, которая очень нравится, не выброшу.
Была у меня кружка с детства, неприметная, вроде и узор на ней немного стерся, и щербинка на ней.
Муж как-то выбросил всю посуду с трещинками, мне сказал об этом. Я спросила: и мою кружку выбросил??? И тут же слёзы, шок у меня, готова была съездить на свалку на то место, куда он её выбросил и искать.. Выяснилось, её-то одну муж оставил))) Так была рада! Он знает, как мне дороги вещи, с которыми что-то связано. (меня многие обвинят, что нельзя привязываться к вещам. Им меня не понять)
Марина Перевертина
Mozno k vestsam privjazivatsja.i eto ochen daze ponjatno. Dobrogo dnja.
Редко такое бывает... Обычно либо все целое, либо вдребезги. От щербатых, конечно, стараюсь избавляться, но всякое бывает. Если посудинка любимая, то не выкину при условии, что кушать из нее можно без опасений для здоровья)
я выбрасываю, т. к. не то чтобы она принесет несчастье, а в целях чистоты. в трещинах и сколах скапливаются бактерии.
Так вам решать, нравится - оставьте, нравится эстетичность больше - выбросьте, я бы оставил, так как привязываюсь к вещам, которые мне по каким то причинам дороги.