Организация быта
Вы бывали в коммуналках? Знаете, что это ?
От жильцов многое зависит. В одной коммуналке жильцы по 2 тыс каждый месяц сбрасываются. 2 с 8 ми комнат - 16 тыс. в месяц. Сделали евроремонт в общих местах, на кухне - плазма и т. п. Приятно жить, а не ныть :"Все плохо! ".Жизнь то одна!
Я жила в коммунальной квартире НА кухне 10 хозяек
Я в ней жила, в детстве, горячей воды нет, ванной нет, по выходным в баню ходили, крысы в подвале, тараканы на кухне....
Ничего, выжили как то.
да. знаю. даже жила два года. в студенческую пору. из 2 комнат коммуналка была
Я год там жила. Замуж вышла и вот в комнате бабушки мужа жили. 6 комнат, 5 хозяев. Либо дебилы, либо уголовники. На Невском сыро, не хочу. Климат моим не подходит.
Коммуналку на Невском можно продать . Купить трешку в Сибири или на Дальнем востоке и на дачу останется
В молодости жила в коммуналке на Невском. Студенткой. В комнате своей умершей бабушки. 9 комнат. Но теперь коммуналок там нет. Очень дорогая жилплощадь. Вряд ли Вы способны купить
Натали Правдивец
если бы у меня там не было знакомых - я бы не спрашивала _ сватья покупала матери комнату, потом продала и купила ей комнату на Петроградской
Было время - комнату в коммуналке снимали.
Навсегда не поменял-бы, а как временная мера - пройденный этап.
мы бывали даже в бараках..
там нет ни кухни, ни туалета..
Натали Правдивец
В КРЫМУ туалет типа дырка в полу, в летних домиках за 100 рублей в сутки которые )
Когда-то мы так жили. С двумя маленькими детьми.
Одна кухня на 16 семей, один душ и туалет.
И крысы но ночам ходили, и тараканы с потолка падали.
5 лет прожили. Дети вспоминают это время как самое веселое - ещё бы, по вечерам вся малышня выходила в общий коридор и начиналась беготня с визгом.
Потом все купили себе квартиры в двух соседних многоэтажках.
А дети до сих пор дружат.
Да у нас пожалуй все "коренные" через это прошли ...так что сие действо нам знакомо ---упаси господи еще раз туда попасть
Более 30ти лет жила . 9 комнат, 25 человек. Палата № 6 Горьковское "Дно".
Да ни за что! Невский прекрасен для прогулок, но жить в центре-увольте. Ни деревца ни кустика, зато сплошной поток машин и днем и ночью. Про коммуналки вообще молчу. Дома, которым 100 и более лет, где ремонт в далеком прошлом-многие вообще не пригодны для жилья.
у меня была комната в общаге секционного типа. но когда то жила и с длинным коридором-снимала. по молодухе все можно, все терпимо.
Да и что?
Я там (в коммуналке) жила в детстве. Нет, не поменяла бы я свой комфорт на чужой город.
Да ты шо!
Я в ней жил. И чё?
Ja ne sovsem ponimaju vash svjastsennij uzas.
V Peterburge bila raz v gostjah-kommunalka na 20 komnat.I chto? Vse bili zivi.
ДА, БЫЛА, КОМНАТ 12 В ТОЙ КВАРТИРЕ БЫЛО, ОДНА КУХНЯ, ОДНА ВАННАЯ И ДЛИННЮЩИЙ КОРИДОР. МОЯ СЕСТРА В ПИТЕРЕ ЖИЛА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ В ТАКОЙ, НИЧЕГО, ВЫЖИЛА.
была, видела, это ужас
В Питере и Москве это знают все.
Нет не была, но от подруг слышала.
Я бы на окраине где-то и отдельно, в прочем, так и сделали
у крестной была. ужас. понимаю почему она уехала в германию полы мыть и жила с вредными немцами.
про ваш вариант -нет. в мегаполисе не хочу жить. лучше трешка-двушка в небольшом городе.
Я была у знакомых в коммуналке типа. Молодая пара жили в комнате с лялей своей. А в двух других жили еще два разных чела. Плюс общий зал. Плюс кужня для всех. Плюс толкан...
Ну мне было непривычно это все видеть. Странно. Они на ключик комнатку закрывали. И вообще все обшарпано и грязно как-то.
Жила в коммуналке, отдельно жить лучше. А про переезд..., так проблема не только в жилье, ещё работа нужна, личная жизнь.
Они потом 30 лет не могут ее разменять на квартиру на окраине Питера порою
19 лет прожил в коммуналке...
нет
да был и жил
а что это?