Начну с того, что к нормальной жизни нужно не возвращаться, а становиться нормальным, потому что надо признать, что её и не было этой нормальной жизни. Все попытки "вернуться" это путь в никуда. Мне, например, снится школа, универ. И я начинаю понимать, что вся моя жизнь - одна сплошная ошибка, которую я пытаюсь пережить снова и исправить во сне. Иногда бывает, что снится целая жизнь.
Как построить нормальную жизнь? ДЕЙСТВОВАТЬ. С этим у меня проблемы. Я всё знаю, что и как делать, но НИЧЕГО не делаю, потому что боюсь всего и всех, не верю в себя, что у меня всё получится. В последнее время даже из комнаты выходить страшно стало. И ещё я всё время всё откладываю на потом. Но я знаю, что выздоровевшие люди есть, их достаточно много, некоторые попадают в психбольницу один-два раза в жизни. Некоторые всю жизнь на таблетках. Некоторые налаживают жизнь после тридцати, сорока и даже ближе к полтиннику. Некоторые лишаются дееспособности и загибаются в психоневрологических интернатах. Как-то так.
Организация быта
как живут люди которые периодически попадают в псих. больницу, и как им вернуться к нормальной жизни?
В психиатрической клинике их и возвращают к нормальной жизни
Насколько возможно вернуться к относительно нормальной жизни, зависит от диагноза. Есть такие больные, что никогда не скажешь, что они больны, пока опять не начнется... Нормальное существование поддерживается таблетками, здесь нужен грамотный подбор. И, заметила, таким больным противопоказано жить в одиночестве, кто-то должен контролировать прием препаратов, иначе новый съезд крыши бывает очень быстро, а так можно годами в больницу не попадать.
Мне интересно, сейчас без согласия психа его положить не могут, а псих, к примеру, не осознаёт, что он псих. Как быть?
никак пожилые оттуда как правило не возвращаются..
уже никак
всю жизнь на таблетках
да очень просто. моя знакомая как и вы попала в психушку. лечилась она там не больше месяца. тоже переживала как дальше жить. и что в итоге. через два гола встретила мужчину=родила от него здорового ребенка.
сняла диагнозэто уже через 5 лет она его сняла. открыла бизнес. получила водительские права. она счастливаю
сняла диагнозэто уже через 5 лет она его сняла. открыла бизнес. получила водительские права. она счастливаю
А что в вашем вопросе значит- "к нормальной жизни"? Из больницы человек попадает на амбулаторное лечение, а далее уж как врач решает. Быть дома, это уже нормально., а вот интернат - это ненормально.
У меня есть родственник, и когда он жил в СНГ ему ставили диагноз шизофрения, а когда он переехал в США, ему там объяснили что с таким диагнозом не ложат ни в какую больницу, в итоге живёт бесплатно в очень хорошей квартире, и каждый месяц получает приличную сумму (на работу не ходит)
Благодаря таким условиям, он от счастья почти выздоровел совсем. Заходы теперь очень и очень редко..
Благодаря таким условиям, он от счастья почти выздоровел совсем. Заходы теперь очень и очень редко..
Похожие вопросы
- Как выглядела самая нелепая ситуация,в которую вы попадали?
- привет! живём в коммунальной квартире (я, муж и дочка) в одной комнате, в другой комнате живёт мужик, который её снимает!
- Как живут девушки, которым не нравится парень, которому её сосватали, но они не могут отказаться от брака, а только
- как можно жить с женой если она тебя периодически поносит всякой грязью
- Во сне периодически снится школа, выпускные классы, возвращение в школу по некоей госпрограмме, согласно которой можно
- как заставить брата мужа попадать в унитаз,а не заливать все вокруг. Живем вместе.говорить бесполезно,он предурок
- Согласно казахским традициям, может ли вернуться невеста после свадьбы в дом к матери жить со своим мужем?
- хочу сделать ремонт, но на все не хватает. Если сделать все (обои, плитку, ванну туалет и жить без нормальной кухни?
- Что подумаете про нормального с виду мужчину, у которого нет нормальной тачки?
- жена знает об измене.Взял тайм-аут, чтобы разобраться в себе.Дома не живу.Но не знаю как вернуться?Есть дочь