Организация быта

Как можно утеплиться, если новые батареи в квартире слабовато обогревают?

С чугунными горя не знали!
Может кирпичи положить на батереи, чтоб тепло держали?
Что то про фольгу слышала краем уха, но что с ней делать, и будет ли результат?
Kristina Sergeeva
обогреватель включить
Евгения Мельничук
Лучший ответ
А у вас какие батареи сейчас стоят . Если би метал или алюминий то они греют путем конвекции . Пропуск через себя холодный воздух и нагрева его . Здесь кирпичи не помогут а только перекроют поток теплого воздуха .
Kristina Sergeeva Как они воздух пропускают, если внутри вода?
Направить на батарею небольшой вентилятор, например от блока питания компьютера. Помогает.
Anna Loukinykh
нужно было сперва посоветоваться какие ставить, есть такие:

Rifar Monolit 500, межосевое расстояние 500 мм

внешне, мало чем отличается дизайном от других биметаллических или алюминиевых радиаторов. Главное отличие внутреннее, радиатор Rifar Monolit 500/ 4 секции внутри полностью стальной, без резьбовых соединений между секциями. Полностью сварная конструкция обеспечивает надёжную герметичность, вне зависимости от использования в центральной системе отопления или в системе отопления загородного дома, в последнем варианте можно использовать сертифицированные незамерзающие теплоносители для систем отопления. Высокие параметры рабочего давления до 100 атмосфер, опрессовочного давления до 150 атмосфер и разрушающего давления до 250 атмосфер, позволяют использовать радиатор Rifar Monolit 500/ 4 секции в любой системе отопления. Максимальная температура теплоносителя может достигать 135°С. Учитывая высокие эксплуатационные характеристики стального сердечника и его полностью сварную конструкцию гарантийные обязательства изготовителя на радиатор Rifar Monolit 500/ 4 секции составляют 25 лет. Мощность радиатора Rifar Monolit 500/ 4 секции — 784 Ватт, один из самых высоких показателей в своём классе. Универсальное подключение

вот где реально жаркие батареи..
все остальные почти в два раза холоднее...
Ирина Своя
Kristina Sergeeva Дорогие, наверное?
Нам ЖЭК всему дому устанавливал...
Это от температуры теплоносителя в системе зависит, а не от радиаторов. Тем более, если они новые и значит не забитые. А утеплять в таком случае надо себя, а не квартиру, если в системе вода чуть тёплая.
Анна Веселова
а воздух из батареи выпустили? окна, двери - тепло сохраняют?
Тёплый пол...