Организация быта

Получится ли успеть за 2-4 нед. продать квартиру, оформить новые документы, и выехать из страны? (+)

У знакомой сложилась щекотливая ситуация. Была замужем за сыном нелегального эмигранта: мексиканец, департирован из США, уехал в СССР на Урал, где и родился сын.
Сын женился, через 9 мес. родилась дочь, был в отъезде - его записали со слов матери, приехал через три месяца, развелся, имущество не делили - осталось женщине, родительских прав нет.
Сейчас ребенку 10, отец в ее раннем детстве то названивал, то иногда заезжал лично, денег не давал, лишь недолго беседовал с дочкой и уезжал; 5 лет назад появились претензии, отец пожелал отнять квартиру у матери, неоднократно угрожал убить, вместе с друзьями залезал в квартиру, год назад пытались поджечь, сейчас опять угрожают.
Ребенок был слабый, в школу не ходила, училась дома. В школу районную пристроить вряд ли выйдет - со слов матери "не хотят брать".
Мать не знает другого выхода, кроме как самой уехать в Европу, ради обучения дочери. Убежище просить не выйдет, доказательств против бывшего нет. Заявлять в полицию без докзательств тоже бесполезно.
Реально ли неработающей женщине на пенсии по инвалидности и с ребенком за неделю продать 2-х комнатную квартиру в центре Москвы, за 2-4 недели получить новое св-во о рождении ребенку и сменить обеим фамилию, сделать загранпаспорта и визы, и выехать заграницу с целью обучения там ребенка?
Так же, им желательно по окончании девочкой школы, остаться на ПМЖ.
Можно сделать по-другому, квартиру сдать в аренду, долларов 400-500 это будет стоить.. . И уехать в Таиланд. На эти деньги там вполне можно прекрасно жить и даже начать маленький бизнес-прачечную, какую-нибудь запустить.. . Там малый бизнес поощряется. Гражданство для этого не нужно, российское гражданство не теряется.. . И ребенка там в школу отдать не проблема-русских в Тае проживает уже немало.. . и всегда можно вернуться, не потеряв имущества и недвижимости
Марина Смирнова
Лучший ответ
Альбина Гладких в Таиланде немало местных болезней, а еще много воды - как следствие тропический климат со штормами. это не для этой семьи вариант.
а кто ж ей позволит её продать если ребёнку нет 18 лет????
Альбина Гладких квартиру не ребенок продает, а собственник мать!
Ну у женщины явно мозг поехал: на какие такие шиши она будет в той Европе проживать, хочется мне спросить?
Как я понимаю речь идет о сохранении квартиры от посягательств бывшего мужа. После развода прошло 10 лет. Имущество не делили. Обратитесь к адвокату по гражданским делам (семейным или квартирным) , чтобы понять как можно 1) сохранить квартиру 2)стребовать алименты на больного ребенка. Либо придется как то делить ту квартиру, если она является добрачным имуществом мужа.
Вот при чем здесь Европа - вот это мне никак не понять.
Анна Булавкина
Гулназ Сагынтаева люди думают что в европу на пмж это как в сберкассу за пенсией сходить и жить на пенсии в европе \ у нее не мозг поехал -- полное отсутствие мозга и незнание законов
за деньги (немаленькие) реально все это сделать, но квартиру продавать дешево придется
Альбина Гладких главное, понять КАК сделать.
да, там квартира без ремонта, так что они вроде и не рассчитывают на кучу денег. главное, чтобы на перееезд хватило.
чтобы уехать на ПМЖ должны быть основания\почему она именно в эту страну едет\ а так кому она где нужна, тем более работать не может.
Альбина Гладких Основания: обучение ребенка - опекун у ребенка один, в некооторых странах примут; после обучения рабочая виза или ПМЖ, если девочка потянет на специалиста хорошего уровня.
думаю нет, слишком короткий срок для таких дел!
Гулзат Сенім
а кто ее там ждет в европе \ там таких как она сотни тысяч \нереальные прожекты \ да и вообще нечегоей там делать не в европе ни в азии ни в америке если она не может ребенка даже в школу пристроить в россии \ а собралась за границу жить \ полный бред
Людмила Розум