Организация быта
Жизнь со свекровью это ад! У кого также???
У меня дома жить невозможно, пришлось ехать на территорию мужа! Это ад, свекровь не как у всех печальная старушка сующая нос, а Не от мира всего, самое непонятное и не поддающиеся никаким объяснением ей от всех вещей в доме " тесно" она ничего не хранит, ничего не бережёт, она тащит все на помойку, у неё нет шторки в ванной она плеснёт, нет штор на окнах они пыль собирают, нет мялки для картошки, она не ест пюре, нет открывалки для банок- у соседа можно взять, нет веника- место занимает, нет швабры и тряпок, полы можно протереть и так, иначе паркет портиться. Подарки, которые ей дарили раньше она заявляла подарят чушь вазы, посуду, белью, я все на помойку отношу, не люблю этого. Я на день рождение подарила радиорубку, как я хотела для удобства общения, так она её выкинула а телефонную линию отрезала полном бы, чтоб не поатить! У неё Все строго 4 вилки 4 ложки 4 кружки. Мне напоминает казарму или тюрьму строгого режима у меня в голове не укладывается как жить в таких условиях. в первую очередь я женщина, домашний очаг, рюшечки, бантики, тюльки цветы на окнах это все моё, но тут все это под запретом. Выход один- уйти! Уйти одной оставив мужа, ноя не могу я его люблю, но жить в таких условиях я не представляю как! Кто сталкивался с таким????
Лучше не контактировать с родителями мужа или жены.
Ирина
хотелось бы понять в чем сочувствуете? Что она пришла в чужой дом и начинает недовольство выражать?
Через 20-30 лет все такие будут. Прикольно!
Татьяна Ершова
Боюсь я буду полной противоположностью.
Так и вижу, как сноха жалуется "Свекруха жизни не даёт. Совсем бабка сбрендила. Весь хлам собирает, каждую тряпочку-ниточку. И проволочка может пригодиться. Пылесборник устроила!!! "
Не нравится - живи отдельно.
ты вещички то не перевози к ней все-а то и твоё выбросит) давай ко мне её)надо избавиться от лишнего)
Точно не я). Свекровь со странностями, конечно, причем с большими. Но в чужой монастырь со своим уставом не ходят и чужую взрослую женщину вам не перевоспитать. Уходите. Муж тоже уйдет с вами, если у вас реально семья. Снимайте квартиру, зарабатывайте на свою.
Анастасия Сычева
Вы заработали на своё ???Сами? Какая зарплата? Вот все советуют уходи покупай снимай, я получаю 18 тыс, муж 16, жить не на что, оба Москвичи и высшее образование
мда, я бы лучше в палатку переселился от такого шизика
Ольга Калмыкова
Но такие люди не переселятся в палатку. Она лучше будет критиковать свекровь и желать, чтобы всё было по её
а давайте разберем другое направление вопроса- почему у вас невозможно жить???? меня это заинтересовало больше....
ну понятно... старуха- этакая Васса Железнова....
а у вас -что???? база Гуантанамо????
Анастасия Сычева
А у меня против родители, брат и места в 2 х комнатах нет и ребёнок у нас
Вера Добросмыслова
Вам нужно абстрагироваться на счёт свекрови и только. Не нужно зацикливаться и делать такой яркий акцент на том как человек живет на своей собственной территории. Это её территория. И то что пустила вас - уже не мешало бы быть благодарными. Не раздувайте из ничего трагедию. Я серьезно. Не о том думаете и забиваете свою голову. Нет чтобы наладить контакт - Вы начинаете с негатива. Не создавайте сама себе проблем! у Вас муж и ребенок - заботьтесь о них, помогите где-то свекрови. Если Вы наладите контакт - будет лучше, поверьте! попробуйте стать ей лучшей подругой, если на то пошло Вы живете бесплатно на её территории, это мать Вашего мужа, это бабушка Вашего ребенка. Не нравится, не хочется - ни кто Вас не силует, съезжайте. Делов-то!
Ух ты, какая прелесть тётка)) я б с такой ужилась! Интересная...
У всех.
а у вас там с мужем есть ведь своя комната, не в одной же вы живете со свекровью.. вот в этой комнате вы имеете право и на занавесочки и на цветочки. и пореже выходите оттуда, чтобы поменьше с ней встречаться. приготовили быстренько покушать и в комнату.. или она и к вам ходит проверяет, что у вас в комнате делается?
Интересно... Свекровь вполне может себе позволить жить так, как ей нравится, и терпеть ваши пылесборники не обязана. Что-то вам нигде жить невозможно - ни у мамы родной ни у свекрови)
просто небольшое отклонение от нормы, завышенный аскетизм,
ничего страшного, не лежачая и не агрессивная,
просто не умеет жить в мире больших чисел, полюбите её такой,
она открыла вам, что мир неоднозначен и велик
Это её дом - её закон, а рюшечки у вас в доме должны быть,
а не у неё...
А что может муж? Заставить мать полюбить "рюшечки"?
А что свекровь сына с вами не отпускает? Почему надо одной то уходить?
Почему с мужем не уйти?
А вариант съехать на съёмное жильё, хотя бы какое-то не рассматривается совсем?
это ее дом и она устанавливает правила. хочешь рюшечки и бантики - заведи свою жилплощадь.
А муж несовершеннолетний? Судя по рассказу - да
Жду вашу свекровь к себе в гости на недельку!
У меня столько всего "нужного", а рука не подымается выкинуть.
Все очень просто - не можешь жить с ней - не живи! в чем проблема то ?
Оооо моя свекруха хуже плюшкина и жмот, деревенская баба торгашка, в молодости курила пила родила от одного жила с другим разбив семью где осталось трое детей, старший брат мужа от такой мамаши повесился. Развела две семьи, остались мы и то так как далеко живем, но и тут она умудряется приезжать 2 раза в год и выговаривать что ей не нравится, так еще из-за тряпки удавится и сына также воспитала плюшкиного, драные брюки надо зашивать постоянно не дай бог на тряпку кину, жизни не будет.
И дома невозможно, и у свекрови ад, и своего дома пока у Вас нет... Терпите. Как говорят, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
на квартиру уйти с мужем и все проблемы