Организация быта

Что делать молодой маме-декретчице в кризис?

У мужа непонятки с работой, их или переведут в другую организацию, или распустят, или оставят, мне будут платить еще пару месяцев, ребенку 1.4,я говорю Давай я выйду, он говорит Давай, вот посмотрим, и может выйдешь. Почему я должна думать о деньгах? Ребенок маленький, я хочу быть с ней, я ей нужна, и по закону 3 года он обязан меня содержать
Надо и мужу стараться деньги зарабатывать - но и Вам тоже поискать в Интернете источник дохода - вроде тех, как выше посоветовала Ксюнчик Мыслитель, всё она верно сказала.

Главное - не ссорьтесь на этой почве с мужем.
Милена Сухорукова
Лучший ответ
Ольга Ковальчук Но как же не ссориться... не получается...
Да потому что, если вдруг случится что-то с мужем (ну или он просто пошлет тебя к черту вместе с ребенком), то ты хотя бы сможешь сама себя прокормить.
Azh@r Ikhsanova
Вы же семья и все ваши проблемы вы должны решать совместно с мужем
да не думай ни о чём, пусть мужик думает, ты ведь за олигарха замуж выходила
что значит обязан? вы дура что ли?! ну не получается у вашего мужа вас содержать всех троих, не за топ менеджера ведь выходили, а за простого ваньку... что тут теперь возмущаться, ребенка в сад и сама на работу вали, хоть деградировать перестанешь
Во-первых, сами ему и сказали: "давай я выйду".разве нет?
И ещё и виноватым его пытаетесь делать...
Во-вторых, как было сказано выше, есть до хренища надомной работы
В-третьих (если ничего не умеете для надомника), есть куча профессий с ночными сменами... Кассир, кладовщик, упаковщик, гардеробщик... в чем проблема???
И с чего это он ДОЛЖЕН??? в кризис всем тяжело-это раз. финансовые вопросы ещё до рождения детей обсуждают - это два. детей и в год раньше в сады отдавали - это три
Дочь с двумя сидит, 3,8 и 2 года. Муж поставил в известность - выйдешь на работу - я сразу увольняюсь и сижу дома. - Не ругается она. Говорит не хочу себе нервы портить, и не хочу, чтобы дети видели ссоры. Нашла работу удаленно и работает, когда детки спят. С зарплаты он ей выделяет копейки, ему курить, пиво надо пить, каждый день, по 3 литра. Успевает все, копейка у нее есть, ни в чем не нуждается. Дополнительно получает образование и сама оплачивает.
Светлана F*****
Муж что охренел? Не может обеспечить семью? Ну и пусть распустят организацию. Мужику легко найти работу МИНИМУМ за 30 тыс в месяц. Так что пусть не отлынивает, а вы воспитывайте вашу красавицу) он обязан содержать не по закону а по чести.
*** Солнышко***
На дому и вправду всегда можно придумать подработку: - переводы, дипломные работы для выпускников, просто помощь студентам, вязанные вещи, интернет магазин.
найди работу на дому. пораскинь мозгами просто что умеешь.
Значит по "закону" муж тебя обязан содержать до 3 лет ребенка, а в этом же законе не сказано, что государство обязано обеспечивать граждан достойной работой? А то они тока бредовые законы сочинять умеют