Я вот не покупаю их. Просто денег нет на это. Только не нужно : да это же копейки.... и т. д. Сегодня одна копейка, завтра другая . А потом целый рубль....
я считаю что если я обходилась без них, то могу и дальше так делать.
А кто не покупает, как вы мусор выносите? В магазинных майках? Но опять же, мне надо экономить, и в магаз я иду ВСЕГДА -ВСЕГДА с хоз. сумкой.
каждый раз 5 рублей отдать за пакет?! Я же потом ночью не усну спокойно изза этого пакета. Да, вот такая крахоборка. В общем, иду с детьми гулять, и положу мусор в маленький пакетик, дойду до мусорки и выкину. Потом так же на след. день.
А маленькие пакетики- они в каждом магазине, фрукты и овощи в них кладут.
Организация быта
А все ли покупают мешки для мусора?
я использую пакеты из-под разный продуктов
например, из под почвы для растений, коробка из овсянки, большой конверт в котором пришёл журнал и т. п.
Выбрасывали в пакетах. Потом они закончились. 4,5р на день многовато. Купила за 20р мусорные пакеты, 50 шт рулон.
У нас дома есть пакет с пакетами и покупать еще не имеет смысла
Нет, не все покупают. А в Ашане пакеты бесплатные, под мусор хорошо идут.
Вот в магазин со свое тарой--правильно, а пакеты для мусора я покупаю и вам советую хоть рулон иметь.
И стоило из-за такого го--а писать целую статью????
На таких крохах точно не сэкономишь, просто лишний гемор себе придумываешь. Они и стоят то копейки, 30 штук хватает порой на 2 месяца, если выбрасывать через день, а если через два, то и больше. Ну не купи бутылку пива или пачку сигарет, лучше купи пакеты. Кстати маленькие пакеты которые вы покупаете ничуть не дешевле больших мусорных. Я так экономить не могу, у меня просто не получится, потому что мусора бывает много. Поэтому всегда покупаю пакеты. Ну не обязательно покупать дорогие, можно и подешевле.
берем дешевые пакеты, упаковки хватает на пару месяцев
И покупаю, и в "майки". В фасовочные складывать - чё попало.
А мне с пакетами повезло. И с майками и с мусорными и с фасовочными. Отец мужа на производстве этих пакетов работает.
Покупаю периодически.
Покупаю эко-пакеты или био-пакеты для мусора, которые разлагаются быстрее, чем обычные. В магазине, если есть необходимость куплю пакет, хотя есть сумка вместительная сложенная чаще всего. А когда с детьми иду, то мусор не беру, для этого другое время есть. Да и не эстетично и не приятно просто вместе с ребенком идти к площадке с мусорным контейнером и с пакетом мусора.
Вопрос,,, кто видимо вырос в бараке,,, и кто учился при этом на 5,,
С окна можно еще выкидывать, чтоб ведро не покупать
У меня пакет с пакетами. Лежит рулон для мусора но я почему-то им не пользуюсь.
Не покупаем.
не покупаю.
тоже считаю, что это лишняя трата, по этому выбрасываем в магазинных майках, но мне жалко природу от такого кол-ва пакетов
Зинаида Лавренко
Природу-то да, жалко, но если замарачиваться по этой теме (мешки и вобще то что практически не разлагается) можно свихнуться...
Фух)) Так оказывается я щедрый парень!))
не знаю, я не покупаю мусорные пакеты потому что когда закупаемся в ашане, то получается 2-3 пакета и вот их использую под мусор, а что с ними еще делать??
Ну молодец, чЁ
Точно, молодчина-эта еще одна, ну если не статья-то статейка экономии, особенно для пенсионеров и декретниц....