Организация быта
Подскажите, что подарить родителям на 40-ю годовщину свадьбы?
Что-то материальное не хочется, надо чтобы запомнилось (но не советуйте турпоездки)
Супруги могут подарить друг другу рубиновые украшения: кольца, запонки, ожерелья.
размышления для гостей и детей юбиляров:
В Ваших подарках должна отражаться краснота рубина. Ведь красный цвет – это красные сердца, красные розы, алые уста и т. д. Это всё можно соединить в единую картину! Представьте себе жениха с 40-летним семейным опытом, с букетом из красно-бордовых роз, перевязанных алой лентой, на которой красуется свадебный подарок – колечко с рубином. Романтическая сцена! И в каком возрасте? ! Значит, не умерли Ромео и Джульетта! Да, гостям как раз можно подарить по этому поводу книгу Шекспира «Ромео и Джульетта» в красном переплёте с красивыми графическими картинками, как символ настоящей неумирающей любви.
Мужчины могут подарить жениху набор изумительных красных вин, с приличной выдержкой и различного вкуса. У «молодых» всегда будет возможность посидеть за бокалом красного вина и вспомнить былые годы. Для вина, в дополнение, хорошим подарком могут послужить бокалы из красного стекла.
Чтобы жених и невеста действительно красовались на торжественных местах, гости и родные могут украсить стулья красными покрывалами ручной работы. Получится настоящее тронное место или даже красные палаты. Ведь в 40-ко летний юбилей супруги действительно король и королева своего семейного царства (как вариант можно организовать театральное действо с участием самих юбиляров, причем они об этом узнАют во время самого действа! - И НЕ ЗАБУДЬТЕ все это снять на видеокамеру-память будет надолго) .
Подарите супругам кофейный или чайный набор с красным орнаментом, а также настоящий русский самовар с «бабой» в красной юбке сверху, для удержания тепла. А чтобы муж и жена всегда были в окружении друзей и родных, скатерть красного цвета – в самый раз!
Татьяна Нмл
Сколько у вас фантазий, спасибо огромное, сложилось впечатление , что вы организатор праздников.
Подарите им любовь и с ней весь интернет!
Татьяна Нмл
Действительно МЫСЛИТЕЛЬ очень смешно
Юбилей 40 лет - Рубиновая свадьба! Маме-колечко, папе-запонки или заколку для галстука с рубином или имитацией рубина! Если материальное не хочется, то ужин в очень хорошем ресторане или клубе! Пусть развлекутся, вспомнят молодость!
Татьяна Нмл
Спасибо огромное
считается, что нужно дарить вещи сделанные из того материала, который символизирует дату-40 лет-рубиновая свадьба
я бы посоветовала вам, сделать самой "ДЕРЕВО СЕМЬИ" надо взять фтографии и наклеить на большую картонку в виде дерева (по страршенству) и получится очень красивая картина, которую можно будет повесить на стенку в красивой рамке! и родителям будет очень приятно