Организация быта

Нужно учится ландшафтному дизайну, чтоб обустроить дачный участок?

как Вам нужно
мне опыта хватает и мне главное толково и практично )
Марина Прохорова
Лучший ответ
Зависит от человека: кому-то и обучение не поможет, а кто-то сам все обустроит.
если нет денег на профессионала, можно посмотреть картинки и почитать статьи в интернете, пообщаться на тематических форумах, было бы желание...
в инете много хороших сайтов на эту тему.
конечно нужно! я себе решила сама сделать "ДИЗАЙН" на даче, типа собственными руками красивее выйдет, с душой. ага, с душой, конечно! в общем, ничего у меня толкового не вышло, водоем напоминал лужу, цветы тоже не особо сочетались. в общем решила я, что каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается.
http://www.youtube.com/user/LierVip
нашла видео ландшафтного архитектора Ильи Васецкого http://www.li-er.ru/sad-za-24-chasa/, его команда сделала мне божеский вид на участке, теперь как в европах живу))
Zuhra Sayfudinova
Чтоб освоить ландшафтный дизайн нужно быть не только творческим человеком, а еще годы практики, чтоб по-настоящему разбираться у всех нюансах. Я много практиковала, и даже добилась незнатных результатов. Но ту картинку, которую я себе представила, воплотить не получилось. Поэтому я обратилась сюда http://www.magly.ru/ за помощью. Профессиональный дизайнер превратила дачный участок в невероятно красивый пейзаж, о котором я только могла мечтать. А полученный опыт конечно бесценный.
Конечно нужно или обратится до специалистов .
Думаю, что если вы не хотите ничего сверхестественного, то и обучаться не обязательно. Можно посмотреть видео по теме и разобраться, что именно вы на своем участке хотите видеть. Если вас заинтересуют костровые чаши и очаги, то на Grillit.ru/store Каталог большой, можно выбрать подходящую модель очага на свой вкус. На таком очаге удобно готовить и он интересно смотрится.