Девушка, 21 год.. Очень сложная тема для меня..
Сегодня узнала, что папа снова начал встречаться с своей любовницей... к которой уходил 4 года назад, в этот период он вел себя отвратительно (после этого у мамы на нервной почве начались болезни.. она очень болезненно это пережила).. меня ударил в центре города, потому что я выхватила телефон, когда он при мне начал разговаривать с ней.. до этого раньше себя так в жизни не вел, был действительно идеальным отцом.. потом вернулся.. клялся что все прошло... Через год мне признался что все так же продолжается, плакал, просил ЧТОБЫ Я позвонила ей и поговорила, чтоб все между ними закончилось.. Пришлось разговаривать 2 часа по телефону...
После этого клялся, плакал что точно все закончилось.. Жили 2 года хорошо.. порой конечно крышу у него сносило, говорил что сидит "с мужиками" недалеко от дома.. у меня были какие то подозрения глубоко в душе, но думала что перебесился..
Сегодня у него был день рождения 52 года.. мы ждали его дома, приготовили стол.. Он обещал прийти с работы пораньше, позвонили в 5 часов спросить где он, ответил уже пьяный.. накричал.. что названиваем ему (!звонили первый раз за день, до этого сам звонил) я начала переживать, ибо поведение снова началось неадекватное.. вообщем пришел он домой в 9 часов пьяный.. принес с собой с машины очки и зарядку в пакете, я решила убрать (всегда так раньше делала) и увидела там чек, в котором набрал он на 2500 рублей товаров (мне он карманные дает максимум 500 рублей, и то с высказываниями..) в товарах были - прокладки, презервативы, пиво, сигареты (сам он не курит) и прочая ерунда.. поняла что к чему.. Когда пришел домой начал маму целовать, говорить что нас любит и так далее... К слову, маме так же 52 года, не работает (ушла 12 лет назад с работы, потому что бабушку парализовало, ухаживали за ней все это время, сейчас никуда не берут на работу, потому что говорят - возраст большой, и так далее) она ухоженная женщина.. дома всегда чисто и все приготовлено.. ругаются редко, все говорят что мы идеальная семья..
А сейчас сижу в полном недоумении и предательстве (( Очень больно на сердце.. Не знаю как быть.. сказать ли маме что я нашла.. или промолчать.. Боюсь, что он снова от нас уйдет.. Боюсь снова остаться без отца.. Помогите советом пожалуйста, как мне себя вести...
Организация быта
Ребята помогите как быть.. нужен важный совет..
Пусть мама сама разбирается с папой.
на самом деле вы слишком многого от него хотите
вы -тоже не ангелы,
у мужика и работа, и тёща больная, и жена неработающая и дочь - нахлебница
и критиканка...
вы -тоже не ангелы,
и критиканка...
Оксана Ли
Тещи давно нет в живых, умник. Я помимо института работаю.
Маме ничего не говорить. А отец у тебя идиот, уж извини. За что там держаться вообще непонятно. Пусть валит, только далеко не факт, что он нужен кому-то, кроме вас с мамой.
Если люди ( ваши родители) встретившись и родив вас уже на 4--м десятке лет не могут разобраться/решиться/мучаются как и с кем им жить, вам --это точно не по силам. Занимайтесь своей жизнью--будет больше пользы.
Оксана Ли
они вместе уже 33 года..
не лезь
Оксана Ли
легко сказать не лезь.. не могу смотреть спокойно как с моей мамой так обходятся..
Стопудово, что он встречается с этой девицей и ему похоже там "медом намазано"....Безусловно, это непорядочно с его стороны - искать утешение на стороне и я бы не смогла в себе это держать и обязательно вызвала бы его на серьезный разговор...
Господи, вам 21 год. У вас уже должны быть своя личная жизнь, а не интерес к папиным или маминым похождениям. Оставьте вы свою манеру вмешиваться в личную жизнь своих родителей, вы не имеете на то никакого права. Папа дает карманные деньги, максимум 500 рублей. А не унизительно в 21 год брать эти деньги? Не пора ли иметь свою зарплату? И шарить по папиным карманам, пакетам, телефонам. Как противно... унизительно и недостойно для молодой девушки. Родители сами разберутся что к чему, без ваших рассказов. Бедный мужчина. Видно там любовь, которая с годами не проходит, а дома шпионка-дочь и клуша-жена, которая за 12 лет сидения дома только и знает, что варить да мыть, считая что именно это удержит мужа около ее юбки.
он уже и не отец и не муж и не очень порядочный человек. Зачем он тебе? Но, вопрос - кто теперь будет мать кормить до пенсии? Ставьте ему условие - пусть платит маме деньги и уходит по добру по здорову. Либо пригрозите скандалами-позорами, всем чем можете. Жаль. что нет мужиков. Сына имею в виду. Некому защитить вас.
Вера Вера
зачем вы осуждаете его не зная истинного положения вещей
попили они кровушки мужику сами отвернули его от семьи
он вынужден был на стороне утешения и поддержки искать
и они его судят
Пусть чешет куда хочет, под зад коленом и здоровья больше будет у мамки
Оксана Ли
сама выгнала бы с удовольствием, да вот мама сильно к нему привязана..
Гнать такую тварь нужно. Люди не меняются. Прощать будет огромной ошибкой.
Вера Вера
а вы ж его не знаете
наговорила злюка дочь на нормального мужика и вы подгавкиваете
я б молчала, не стоит маму беспокоить, а когда протрезвеет поговорить и расставить все точки
Я была просто счастлива, когда такой отец ушёл от нас.... а когда я его похоронила, стало так спокойно жить, даже не передать как....
Оксана Ли
лучше бы он и не возвращался тогда как ушел..
Честно говоря, я не понимаю, как можно жалеть о том, что такой тип покинет вас?
Мне кажется, что пора перестать верить в его лживые слова. Как-то надо преподнести матери, чтоб не нервничала.
А вообще может любовница его приворожила, что никак не оторваться?
Оксана Ли
она в наркологическом работает.. было подозрение что он там с ней что-то употреблял, или не знаю что делал.. потому что был в полном неадеквате.. он таким не бывает даже когда пьяный
Оксана Ли
знаю много - потому что она одноклассница моего бывшего парня.. ей 26 лет.. Познакомил их мой парень на тот момент, я естественно ничего не знала про это ((
На хрен нужен такой мужик в доме? В жизни от жены не гулял и презираю мужиков, которые мудями трясут до седины в висках! Либо будь честным и уйди с концами, либо живи с женой и будь ей верен, а соплями мазать воротник дочери поступок не мужской. А уж бить женщин ещё и родных!!! Ещё раз спрошу, вам этот урод зачем нужен то?
Оксана Ли
да вот уходил же.. через неделю вернулся.. мама потом его простила.. а у него кишка тонка сказать видимо правду.. лучше бы не возвращался тогда..