Организация быта

Ребята помогите как быть.. нужен важный совет..

Девушка, 21 год.. Очень сложная тема для меня..
Сегодня узнала, что папа снова начал встречаться с своей любовницей... к которой уходил 4 года назад, в этот период он вел себя отвратительно (после этого у мамы на нервной почве начались болезни.. она очень болезненно это пережила).. меня ударил в центре города, потому что я выхватила телефон, когда он при мне начал разговаривать с ней.. до этого раньше себя так в жизни не вел, был действительно идеальным отцом.. потом вернулся.. клялся что все прошло... Через год мне признался что все так же продолжается, плакал, просил ЧТОБЫ Я позвонила ей и поговорила, чтоб все между ними закончилось.. Пришлось разговаривать 2 часа по телефону...
После этого клялся, плакал что точно все закончилось.. Жили 2 года хорошо.. порой конечно крышу у него сносило, говорил что сидит "с мужиками" недалеко от дома.. у меня были какие то подозрения глубоко в душе, но думала что перебесился..
Сегодня у него был день рождения 52 года.. мы ждали его дома, приготовили стол.. Он обещал прийти с работы пораньше, позвонили в 5 часов спросить где он, ответил уже пьяный.. накричал.. что названиваем ему (!звонили первый раз за день, до этого сам звонил) я начала переживать, ибо поведение снова началось неадекватное.. вообщем пришел он домой в 9 часов пьяный.. принес с собой с машины очки и зарядку в пакете, я решила убрать (всегда так раньше делала) и увидела там чек, в котором набрал он на 2500 рублей товаров (мне он карманные дает максимум 500 рублей, и то с высказываниями..) в товарах были - прокладки, презервативы, пиво, сигареты (сам он не курит) и прочая ерунда.. поняла что к чему.. Когда пришел домой начал маму целовать, говорить что нас любит и так далее... К слову, маме так же 52 года, не работает (ушла 12 лет назад с работы, потому что бабушку парализовало, ухаживали за ней все это время, сейчас никуда не берут на работу, потому что говорят - возраст большой, и так далее) она ухоженная женщина.. дома всегда чисто и все приготовлено.. ругаются редко, все говорят что мы идеальная семья..
А сейчас сижу в полном недоумении и предательстве (( Очень больно на сердце.. Не знаю как быть.. сказать ли маме что я нашла.. или промолчать.. Боюсь, что он снова от нас уйдет.. Боюсь снова остаться без отца.. Помогите советом пожалуйста, как мне себя вести...
Оксана Ли
Пусть мама сама разбирается с папой.
Анна Юхневич
Лучший ответ
на самом деле вы слишком многого от него хотите

вы -тоже не ангелы,
у мужика и работа, и тёща больная, и жена неработающая и дочь - нахлебница
и критиканка...
Вера Вера
Оксана Ли Тещи давно нет в живых, умник. Я помимо института работаю.
Маме ничего не говорить. А отец у тебя идиот, уж извини. За что там держаться вообще непонятно. Пусть валит, только далеко не факт, что он нужен кому-то, кроме вас с мамой.
Ольга Хохлова
Если люди ( ваши родители) встретившись и родив вас уже на 4--м десятке лет не могут разобраться/решиться/мучаются как и с кем им жить, вам --это точно не по силам. Занимайтесь своей жизнью--будет больше пользы.
Elena Morozova
Оксана Ли они вместе уже 33 года..
не лезь
Оксана Ли легко сказать не лезь.. не могу смотреть спокойно как с моей мамой так обходятся..
Стопудово, что он встречается с этой девицей и ему похоже там "медом намазано"....Безусловно, это непорядочно с его стороны - искать утешение на стороне и я бы не смогла в себе это держать и обязательно вызвала бы его на серьезный разговор...
Господи, вам 21 год. У вас уже должны быть своя личная жизнь, а не интерес к папиным или маминым похождениям. Оставьте вы свою манеру вмешиваться в личную жизнь своих родителей, вы не имеете на то никакого права. Папа дает карманные деньги, максимум 500 рублей. А не унизительно в 21 год брать эти деньги? Не пора ли иметь свою зарплату? И шарить по папиным карманам, пакетам, телефонам. Как противно... унизительно и недостойно для молодой девушки. Родители сами разберутся что к чему, без ваших рассказов. Бедный мужчина. Видно там любовь, которая с годами не проходит, а дома шпионка-дочь и клуша-жена, которая за 12 лет сидения дома только и знает, что варить да мыть, считая что именно это удержит мужа около ее юбки.
[S
[Kindr Surpriz ]
он уже и не отец и не муж и не очень порядочный человек. Зачем он тебе? Но, вопрос - кто теперь будет мать кормить до пенсии? Ставьте ему условие - пусть платит маме деньги и уходит по добру по здорову. Либо пригрозите скандалами-позорами, всем чем можете. Жаль. что нет мужиков. Сына имею в виду. Некому защитить вас.
Евгения ~
Вера Вера зачем вы осуждаете его не зная истинного положения вещей

попили они кровушки мужику сами отвернули его от семьи
он вынужден был на стороне утешения и поддержки искать
и они его судят
Пусть чешет куда хочет, под зад коленом и здоровья больше будет у мамки
Нина Лобанова
Оксана Ли сама выгнала бы с удовольствием, да вот мама сильно к нему привязана..
Гнать такую тварь нужно. Люди не меняются. Прощать будет огромной ошибкой.
И/
Инна /////
Вера Вера а вы ж его не знаете
наговорила злюка дочь на нормального мужика и вы подгавкиваете
я б молчала, не стоит маму беспокоить, а когда протрезвеет поговорить и расставить все точки
Я была просто счастлива, когда такой отец ушёл от нас.... а когда я его похоронила, стало так спокойно жить, даже не передать как....
Инга Неробова
Оксана Ли лучше бы он и не возвращался тогда как ушел..
Честно говоря, я не понимаю, как можно жалеть о том, что такой тип покинет вас?
Мне кажется, что пора перестать верить в его лживые слова. Как-то надо преподнести матери, чтоб не нервничала.
А вообще может любовница его приворожила, что никак не оторваться?
Sasha Severova
Оксана Ли она в наркологическом работает.. было подозрение что он там с ней что-то употреблял, или не знаю что делал.. потому что был в полном неадеквате.. он таким не бывает даже когда пьяный
Оксана Ли знаю много - потому что она одноклассница моего бывшего парня.. ей 26 лет.. Познакомил их мой парень на тот момент, я естественно ничего не знала про это ((
На хрен нужен такой мужик в доме? В жизни от жены не гулял и презираю мужиков, которые мудями трясут до седины в висках! Либо будь честным и уйди с концами, либо живи с женой и будь ей верен, а соплями мазать воротник дочери поступок не мужской. А уж бить женщин ещё и родных!!! Ещё раз спрошу, вам этот урод зачем нужен то?
Оксана Ли да вот уходил же.. через неделю вернулся.. мама потом его простила.. а у него кишка тонка сказать видимо правду.. лучше бы не возвращался тогда..