Организация быта
Нужен Ваш совет
Вопрос очень длинный, короче написать не получилось, заранее спасибо всем кто прочитает до конца и даст адекватный ответ. Лучшему - 10 баллов! Мы с мужем живем вместе два года. Мне сейчас 23. Год назад я уволилась с работы. Начался кризис и в нашем отделе были большие сокращения. Сейчас я не работаю, правда занимаюсь косметикой и это приносит небольшой доход. Живем с мужем на квартире, так как по вине его родителей через год после свадьбы мы вынуждены были уйти жить отдельно. Отношения с мужем у нас отличные, любим друг друга и понимаем. В общем у нас все хорошо и все нас устраивает. Я пока не хотела устраиваться на работу, так как остро мы с мужем в деньгах не нуждаемся, его зарплаты нам хватает. Так же просто сейчас такой период у нас в отношениях, что очень хочется быть хорошей женой, хочется ухаживать за домом и очень не хочется из-за денег редко видется с мужем. Просто если я устроюсь на работу, наши выходные не будут совпадать. Но вот в чем проблема, свекровь очень уж падкая на деньги, и постоянно пытается меня уколоть тем, что я не работаю, рассказать всем, что я сижу дома. Мне так больно это и обидно, потому что я за свои годы уже так поработала, устроилась сразу после школы, работала на трех ставках и при этом училась в институте (который сама оплачивала), спала по 3-4 часа всего. Также мне пришлось бросить институт. Сейчас пока я не хочу поступать, так как мы задались целью с мужем купить свое жилье, а уж потом я закончу обучение. Я уже подумываю, устроиться на работу что-ли, лишь бы только про меня не думали плохо....Чтоб уже заткнулась наконец эта свекровь.... Посоветуйте, что делать?
Тебе уже 23 года, ты уже замужем, муж тебя любит, понимает, отношения у вас отличные, на он работу тебя не гонит, денег вам хватает. Чего ещё надо. Поверь, если ты устроишься на работу, свекровь не оставит тебя в покое-найдёт другой способ тебя доставать. Зачем тебе что-то доказывать ей-вы живёте ОТДЕЛЬНО. Старайтесь видеться реже, не делись с ней ни чем. На вопрос как дела отвечай: "Всё отлично" , и не более!!!! Не дерзи ей-это не поможет, а только даст её лишний повод "наехать" на тебя. Главное, чтобы вам с мужем было хорошо, а свекровь ублажать и что-то ей доказывать не надо!!! Станете старше, отстанет, поверь! Да, и ещё. Ни в коем случае не попрекай мужа его матерью, а то отношения у вас с любимым испортятся рано или поздно! Счастья вам!
А что тут думать? Иди работать, Апельсинка! И не из-за свекрови, а просто нет причин дома сидеть, и много причин все же идти работать.
Апельсинка, тебе не следует вообще думать о свекрови и её мнениях. Она живёт отдельно от вас, так что пусть имеет любое мнение. Ты тоже можешь иметь любое мнение оней, только не торопись его высказвыать вслух, если дорожишь своей семейной жизнью.
Благодари Бога, что есть возможность жить своим домом, будь жизнерадостной и счастливой. Неизвестно, какие испытания в жизни ещё ждут тебя, так что наслаждайся сегодняшним днём.
Идти на работу или нет - только ваше с мужем дело. А кому там и что говорит свекровь, у тебя есть возможность не слышать.
Счастья вам и благополучия!
Что тут можно посоветовать? На каждый роток не накинешь платок - не обращай внимания и все.
в вопросе вы два раза упомянули о свекрови.
что вы пытаетесь ей доказать? Зачем вы с ней соревнуетесь? Или за кого? Даже если это соревнование начали не вы, зачем поддерживаете?
Lydia Mileeva`
Я с ней не соревнуюсь, просто меня очень обижает, что она так плохо обо мне думает и все за моей спиной...
Я безумно люблю ее сына, ради него на все готова. Я не лентяйка, наоборот....Просто мне больно от ее слов...
если денег хватает и муж не против, седите дома. а со свекровью не ругайтесь головой кивайте что да она права, а делайте по своему... так спокойней будет
Не очень понятна причина, по которой "пришлось бросить институт". На жильё можно потратить лучшие годы, потом не сможете заставить себя учиться, и лучшее время для учёбы будет упущено. Я, как и та ненавистная свекровь, считаю, что в 23 года не работать и не учиться - неправильно. Но делать что-либо лишь из ненависти и с оглядкой на то, "кто что скажет и подумает" - вообще безнаравственно. Расставьте приоритеты, и вам будет ясно, как надо поступить.
Lydia Mileeva`
Бросить институт пришлось по следующей причине. Перед сессией мы с мужем попали в серьезную аварию, виноват был пьяный водитель, из-за которого мы лишились машины, стоимостью в 13 000$. Мы чудом остались живы!
Но, чтобы заставить виновника платить, нам пришлось пройти 3 суда. Все мои (лично заработанные) деньги, которые были отложены за оплату обучения, пришлось потратить на адвоката.
Мы с мужем начали усиленно копить деньги, и спустя пол года мы купили себе такую же машину.
свекрови нечем заняться?? скажи, что сейчас очень сложно найти работу, напиши ей резюме-пусть сама попробует найти тебе, что ее устроит)) -точно отстанет.. а работать надо, найди хотя бы с графиком 3-4 дня в неделю.. от сидения дома люди деградируют... да и мужу может скоро надоесть домашняя курочка. .
нет, семейный уют, это очень хорошо, но не надо забывать, что ты ЛИЧНОСТЬ, а личность всегда должна развиваться!
Lydia Mileeva`
Я согласна с Вами, поэтому я нисколько не деградирую, а наоборот. Я занимаюсь косметикой, хоть небольшое, но все же дело, приносящее доход. Также я начала изучать испанский язык. Очень хорошо разбираюсь в автомобильях, даже иногда больше мужа ))))
Выгляжу всегда хорошо, аккуратный маникюр, макияж, одежда и т.д.
Я 13 лет дома сижу, вернее дома работаю. А тем более у меня дети. Хотя вполне могла бы работать .Но муж сказал в доме должен быть УЮТ, а это сделать может только женщина. А чужих мнений он не принимает, посылает всех на ...Почему какая-то там свекровь должна вашей семье что-то указывать. Её сын давно уже вырос .
к черту вашу свекровь. это у нее очень хитрый ход такой-как только вы устроитесь на работу-ваш муж вынужден будет лишиться вашего внимания и сам по хозяйству в те дни когда вы на работе успевать . вот тут то она и уколет вас опять-типа сын мой сам все делает а тебя опять нет дома. все равно вы плохая для нее-даже если раздвоитесь и будете одновременно и там и тут. это у нее такая политика. ну и стерва. видать завидно ей что вы можете на диване поваляться...
Lydia Mileeva`
Вы правы!
В любом случае, она найдет к чему придраться...
Ей завидно, что я готовлю в сто раз лучше нее (она сама это признает), что я всегда хорошо выгляжу и что всегда у меня дома идеальный порядок...
А на диване она валяется чаще меня))))
У тебя должна быть СВОЯ жизнь, СВОЕ личное пространство. Говорят, что гармония, это когда ОБЩЕЕ немного больше чем твое личное. Нельзя делать ставку только на мужа и только на семью.. . Пусть у вас все будет хорошо, любовь вам и согласие, но запасные пути в виде надежной профессии у вас Апельсинка должны быть.... Так что решать только вам, чтобы когда придет темная полоса жизни потом не ныла....
устроится на работу, но не из-за свекрови, а потому что пока молодая, надо пахать, на квартиру, на машину, на всё, а потом детей рожать и снова пахать. отдыхать в декрете и на пенсии. и успевать за мужем ухаживать. эта наша жизнь!
Елена Филиппова
Разве декрет - это отдых? Это круглосуточная работа!
свекровь конечно тебе не указ это твоя семья как хочешь так и будешь жить только очень быстро превратишься в наседку мужчины любят когда жена дома с детьми с борщами и котлетами ждет его но ты то должна состоять ся в этой жизни чтобы потом не жалеть что время ушло и назад хода нет пока молодая учись приобретай свой кусок хлеба в жизни ведь может быть по всякому поверь на слово, в силу обстоятельств я домохозяйкой стала с 26 лет надоело спасу нет а теперь куда время ушло и кому нужен только семья и все я ведь я тоже еще не стараяи хотелось найти бы свое место в жизни так что удачи тебе думать и решать тоже тебе только заглядывай подальше в жизнь а на свекровь не обращай внимания- собака лает а караван идет, так и свекровь пусть говорит на то она и свекровь
Плюнь на свекровь .Сами обустраивайте свою жизнь. Живите своей головой, тем более если любите друг друга. Когда нужно будет работать Вы сами это поймете с мужем. Мы когда поженились, снимали квартиру. жили сами, как считали нужным. В июле справили 24-летие.
Не пускай никого в свою семейную жизнь. У вас с мужем есть голова на плечах и вы уже достаточно самостоятельные, чтоб самим принять решение.
Лучше посоветуйтесь с мужем и решите сами, а остальных это не касается, это ваша личная жизнь, слушайте свое сердце, интуицию и своего мужа! Попросите мужа, чтобы поговорил с матерью.
вообще издавна не принято что б женщина работала, она хранительница очага, а мужчина добыдчик! ! если Вас с мужем все устраивает а её нет, то зачем делать так чтоб её устраивало, а Вас нет! а если она Вас постоянно подкалывает что Вы не работаете, так Вы не парьтесь, а гордитесь этим, тем что Ваш муж может обеспечить и себя и Вас, в отличие от тех семей где женщинам на двух работах приходится сидеть.. .
Простите ей это! она же свекровь + скидки на возраст! ! и это же её сын, она заботится о нем...
у меня ситуация на подобе вашей, только на дом мы уже заработали. по началу меня тоже обижало отношение свекрови, а потом я забила. у нас все хорошо, зачем мне портить свое здоровье что бы какойто дядя зарабатывал на мне деньги, когда финансово мы обеспечены. теперь хочю свой бизнесс и буду пахать сама на себя зная этому цену!!!
Какая разница кто что думает? Это твоя жизнь и тебе решать что ты будешь делать дальше!
Я за традиционный брак, где мужчина работает. а женщина ведет хозяйство. Тем более если ваш муж хорошо зарабатывает, то почему бы и не работать? Можно окончить образование, у нас в универе полно таких дам, у которых мужья работают, а сами учатся)))) ) А у тещи и у свекрови такая профессия - ПИЛИТЬ. А почему она (свекровь) так близко к вам живет? Непорядок=)
Любавушка !
обидно когда так о матерях говорят! мама - это святой человек. это аксиома!
Lydia Mileeva`
Живет уже в общем-то не очень близко именно к нам, зато недалеко от моей мамы. Ходит к ней в гости и разговаривает об этом....Самое обидное, что в лицо она не может мне сказать: "Алина, почему ты не устраиваешься на работу?"....Всегда за моей спиной... А я нехочу на работу так как хочу, встречать мужа с работы с радостью, вкусным ужином, уютным жильем, и тратить всю свою энергию на него, а не рассказывать ему какой же дурак этот начальник и т.д.
Спасибо за Ваш ответ!
Делай как считаешь нужным. Запомни простую истину: Все что не делаеться, все к лучшему.