Организация быта

Девочки нужен ваш совет!

Моему сыночку через 2 дня будет месяц . Пригласили родственников и близких друзей, но вот вопрос? Стол большой надо накрывать? Я просто ни разу с таким не сталкивалась. Не хочется упасть лицом в грязь, старшее поколение конечно скажет готовить 45 блюд, у них закалка такая. Я вот хочу узнать как лучше сделать и что подать на стол и как вообще все это выглядит ?
П-ц! а чо не каждый день такие сборища и столы? ребенку это НЕ НАДО!!!! маме--тоже!!! чай-торт... и до свидос! на полчаса--не больше!
Я уже взрослая тетя.. мне вот эти инспекторские проверки вааще ни к чему--у ребенка и мамы есть режим и другие занятия... пусть мама лучше по парку с коляской погуляет, чем у плиты кашеварит...
Маме покой дороже--а ребенку--тем более....
Ох уж эти выставки достижения народного хозяйства!
Лариса Нестерова
Лучший ответ
раньше до 40 дней ребенка вообще никому не показывали, и ребенок и мама ещё очень уязвимы, чихнёт кто-нибудь...
Лучше, если каждый из гостей принесет что-нибудь с собой: кто-то нарезку, кто-то фрукты, кто-то тортик. Чтобы хозяева не морочились с накрыванием столов)))
Зимой много вирусов, я бы такую дату не праздновала с большим количеством людей...
Когда сын был маленький мы малым составом отмечали на радостях каждый месяц до полугода, потом "отпустило"....
Представляю, молодая кормящая мама накрывает 45 блюд... Позовите в помощь кого-то обязательно. А про стол посоветуйтесь лучше со своими мамами.
Натали ******
зачем тебе в доме с таким младенцем дальние родственники? у тебя что есть время на накрытие стола для такой толпы? максимум папы и мамы.
а стоит ли с каким махоньким зайкой на руках, собирать кучу гостей и готовить огроменный стол???? мое мнение -не стоит, хотя раз уж вы надумали собирать посиделки, тогда делаете 2-3 салатика легких, на горячее что то простое и быстрое (у меня это плов) и хорёк
А у ваших родственников и друзей не сработало в складчину ресторан оплатить и не загружать вас готовкой через месяц после родов?
Рановато устраиваете сбор. У малыша иммунитет еще слабый. Я бы ни кого не пустила, тем более большое количество. Сейчас зима, микроб на микробе. И всем нужно будет заглянуть к маленькому и подышать и потрогать. Нет! рано сборище устраивать!
До 40 дней ребенка вообще никому не показывают. Пусть гости приходят со своим тортиком, чай попили и по домам.
Полина Глебова
А Вы на ГВ или ИВ? Если на ГВ, то Вам только накрыть стол и понюхать, а есть много чего нельзя.
Можно окорочка или голени куриные по количеству гостей потушить в сметанно-мучном соусе. Квашеную капусту на стол. Картошку как гарнир. Салатов в магазине купить (я их, правда, не люблю, но самой делать в таком количестве...). Яйца отварить, на половинки порезать и красную икру на них. Огурчики или свежие или соленые порезать и на тарелку. Помидоры кольцами, а на каждое кольцо чесночный соус (чеснок или давленый или мелко порубленый, укроп мелко порезаный, сметана или майонез). Нарезка колбасы, рыбы, сыра. Тортик и чай.
Вера Звездочка
С месячным малышом что-то такое глобальное затевать? мне бы было некогда. Максимум курицу в духовку бы засунула за час до гостей. Вообще они не есть приходят, а с малышом увидеться, да?
Вера Звездочка Может столом хотят от малыша отвлечь.
Лучше бы не показывали. Подарки подарили, чай попили и домой.
Катерина Кочнева Встречайте гостей и про себя говорите; от сглаза: *Встречному поперечному кому соль в один глаз, кому песок в другой*
еще бы я перед гостями выплясывала, угождая в жрачке,... У ВАС еще не было бессонных ночей? Так вот: после такого сборища-веселая ночка гарантирована))
Алоя Алоя
Лариса Нестерова На мое счастье не было таких "отмечаний"--пригласили на выписку-и на год...
Родственники обнаглели, ребенок совсем маленький, даже если квартира большая, не следует собирать большие сборища, да и помочь бы могли в крайнем случае