Организация быта
Нужен ваш совет.
Мне очень нравятся французские бульдоги, очень хочу щенка-заводить или нет? Мне рожать через 2 месяца-щенок как-то может вредно повлиять на малыша или нет?
не не нужно, не то что повлиять, ребенок должен быть хозяинов, когда собаку заводишь, а то псинка которая появится раньше, может его потом прессинговать и показывать кто в доме хозяин, так что подождите года 3
тебе после рождения ляльки-явно не до собаки будет, лучше попозже
У вас не останется времени на собаку. Вам на сон не хватит времени, сразу после родов. Подождите когда вашему ребенку будет лет 5. А потом вы вместе с ребенком будите воспитывать собаку.
для ребонка плха если ему ода нету
чуть-чуть позже, ведь щенок тоже ребенок, хоть и собачий... лужи... погрызаная обувь, прогулки, кормежка (а у шенят свой рацион)....
у вас ребенок родится -зачем вам сейчас собака. Вы должны все свое время отдавать ребенку а щенок тоже очень много времени забирает. А вдруг у ребенка аллергия будет на шерсть вам придется избавится от щенка.
если уж так вам хочется. то мне кажется завести собаку лучше после рождения ребенка. чтобы. когда собака прийдет в ваш дом ребенок в нем уже был. а то ведь собаки бывают разные. могут и приревновать. хотя щенок.. . а вас не баспокоит то. что собака будет часто лаять и будить или пугать ребенка. мне кажется все-таки стоит повременить с собакой. ребеночку в первое время нужен покой.
у меня конечно не бульдожка, у меня амстафф)))) детей не любит, кидается и когда дети кричат-собачку это очень нервирует, при этом ее все ругали с детсва, что нельзя на детишек рычать и такой агрессии не было, она сама появилась... это скорее всего она нас от детей защищает, не понимая что это дети!!!! она в детстве устраивала такое в доме-погрязенная обувь, порванные книги, даже ободранные обои и выгрызла кусок бетона из стены!!! (она дома одна была!!!) Я бы Вам посоветовала полгодика подождать, привыкнуть к нагрузке с ребенком, затем оценив всю ответственность заводить 2-го ребенка (песика), собачий ребенок-намного капризнее, ему надо больше времени-мыть, гулять, кормить, воспитывать (возможно площадка), учить командам и контролировать, так как собачий ребенок никогда не скажет и не покажет, что у него болит живот или ему на улицу надо, Вы сами должны его понимать, и еще не факт, что время прогулки с ребенком будет совпадать с временем гуляния с собакой ( сначала надо почаще выводить, не 2-3 раза в день)
лучше после рождения ребёнка хотя бы полгода спустя, тяжело с двумя детками будет!
Может и повлиять конечно, а желание наверное не пропадет, пока ребеночек подрастет, потом и возьмете, не торопитесь :)
А ты роди сначала ребеночка, а потом посмотришь нужен ли тебе будет этот бульдожек.
французский бульдожек - это чудо зверь
если есть возможность - бери
будет трудно, бульдожек у мамы поживет
очень хорошая животинка
(только для членов твоей семьи)
если есть возможность - бери
будет трудно, бульдожек у мамы поживет
очень хорошая животинка
(только для членов твоей семьи)