Организация быта
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Почему европейцы не снимают обувь уличную входя в дом?
Может, кто-нибудь знает? Я не так уж давно живу в Италии и никак не пойму этого. Как-нибудь спрошу у них, сейчас спрашиваю здесь. Это же ужас - грязь, микробы, потом босыми ногами в кровать - фу
	
	
	дикари, что возьмешь
				
							У них троттуары моют с шапмпунем
				
							по тому что так принято.
				
							А они все делают не так как у нас . У них свои устои а у нас свои .
				
							снимают (Чехия) и оставляют за порогом (никто не ворует)... Потом, когда отдохнут, берут обувь и чистят её,обычно вечером (не утром, перед уходом из дома)
				
							у них наверно тапочки ещё не придумали
				
							так не нравится с босыми ногами в кровать - ложись прям в уличной обуви, какие проблемы то?
				
							Итальянцы снимают обувь у себя дома. Зачем, чтобы ноги потели в уличной обуви. Для дома отдельные мягкие туфли (когда гости) или те же самые тапки. В гостях не принято снимать обувь. Но когда гости, то и ковры убираются. И потом... итальянцы по сто раз на день полы моют. Чем южнее, тем больше повёрнуты на чистоте.
				
							иногда лень... ну а в гостях просто не принято снимать обувь... Если только грязная, после дождя.
				
							Снимают (Германия). Конечно если куча уборщиц и самим не убирать, ну или дома так и так срач, пусть не снимают)))
				
							Что такое баня голодранцы-европейцы узнали 150 лет назад, какие уж здесь ботинки
				
							А потому, что у них носки 2 недели не стираны и с дырками
				
							Они в обуви ходят в гостинной, а спят, как ни странно, в спальнях и там они уже не в уличной обуви ходят.
				
							Носки дырявые
				
							Они же по улице практически не ходят, на машинах. А до подъезда дойти недалеко, грязи нет
				
							чтоб не украли
				
							Похожие вопросы
- Если верить американским фильмам, там у большинства огромные дома, ходят в которых не снимая обуви. Как американцы>
- Удобно ли просить пришедших в гости девушек снимать обувь?
- Почему жлобы и обыватели всегда требуют от своих гостей снимать обувь?
- Нужно ли заставлять гостей снимать обувь? Говорят, так делают только жлобы...
- Откуда пошла "мода" снимать обувь в гостях? Ведь раньше, говорят, такого не было. Во всяком случае, в городах.
- Нужно ли снимать обувь в гостях? Мой молодой человек говорит, что так делают только те, кто недавно из деревни.
- Девушки, если вы пришли в гости к своему парню, нужно ли у него снимать обувь?
- Обязаны ли потенциальнные покупатели при осмотре квартиры снимать обувь?
- Мы с мужем думаем снимать квартиру, кто снимает подскажите, чувствуете себя как дома или есть свои минусы?
- Как Вы считаете : Почему раньше мужчины снимали шляпу перед женщинами??? 7 Куда делся этот обычай???
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						