Организация быта

Какой наполнитель у подушки лучше?

Искусственный "лебяжий пух". Подушка мягкая - как натуральная, но в отличии от натуральной отлично стирается и не плодит пылевых (и перьевых) микроскопических клещиков.
Lena Зяблицева
Лучший ответ
Я тоже за "лебяжий пух"
Для меня пух.
Natali Yugay
У меня любая подушка с любым наполнителем кроме пуха за два месяца все сворачивает в комки . Какие только не пробывал . Так что пух самое лучшее
Юлия Кукаркина
Бамбуковое волокно. Не вызывает аллергии, стирается легко в стиральной машине.
* M
Чтоб стирать можно было. В Икеа купила недавно за 300 руб. Стирка при 60градусах
Татьяна Tatiana
Я кроме пуха и пера больше ничего не признаю. Для меня такие подушки самые мягкие и долговечные. У меня подушки гусиный пух, пользуюсь не один десяток лет. Изредка стираю в машинке, сушу на солнышке. Ни какой аллергии и ни какой пыли. Наперники просто на них нужны хорошие.
свежее сено
У меня и подушки и одеяла из иск. лебяжего пуха-очень довольна! дёшево и практично! стираю в стир. машине-не бегаю по химчисткам, это тоже большой +
Дарья Живых
Перья. Другого не дано. Всё остальное намного хужде.
Ольга Угоренко В пухе и пере, насколько я знаю, заводится всякая аллергичная ерунда.
Латекс, ортопедическая.
битое стекло. закаляет характер
Какой наполнитель в подушке лучше:
Зимой лучше пуховый. Для тех кто любит на мягких подушках категория экстра, кто более жесткие 1 - категория или же совсем перьевые. это на любителя.
https://son4you.ru/podushki/puh-pero/kategoriya-ekstra/
Летом однозначно шелк. к тому же шелк не вызывает аллергии.
https://son4you.ru/podushki/silk/mulberry-aa/

Все наполнителю аля лебяжий пух синтепух, холфитекс это синтетика, да их можно стирать, но чувство как будто спишь на пружине. и через полгода - год подушка скомкается и пойдет на свалку.
Раньше спала на пуховых подушках, но с ними мороки много, сушить, хлопать, наперники менять. На хилдинг андерс купила анатомическую, спать на ней удобно, и в уходе она намного проще.
Ольга Holten
В 20 лет появилась аллергия на шерсть, пух, пыль. С тех пор сплю только на гипоаллергенной подушке. Советую и Вам, так как лучше предотвратить аллергические процессы еще на этапе их отсутствия, ведь сон не маловажная часть в нашей жизни, а подушка нам в этом помогает. Видела на одном из сайтов отличные подушки с эвкалиптового волокна. Посмотрите и Вы:
https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti/podushki
лучше взять ортопедическую подушку с наполнителем экофайбер, и гипоаллергенная и решит сразу же множество проблем, на мой взгляд это будет лучший выбор. Как вариант посоветую взять подушку двойного назначения которая если положить ее одной стороной будет мягкой как обычная подушка а если положить другой стороной, то отличное расслабление для позвоночника. http://polintermed.ru/catalog/innovatsionnye-podushki/podushka-fabe-anatomicheskaja-cervical-plus.php
Гусиный пух вместе с мелким пером. Если один пух, то он быстро скатается. Подушка очень мягкая, а если на солнышке просушивать. то ВООБЩЕ!!!
Наверняка у каждого наполнители есть свои любители, несмотря на плюсы и минусы. Я раньше спала на синтипоновой - неудобная. Сейчас сплю на анатомической и такое ощущение, будто она под шею и голову подстраивается, очень комфортная. Брала на хилдинг андерс.
Спал на многих подушках: гусиный пух, перо, бамбук- ни одна из них не понравилась. Сейчас у меня анатомическая, брал на хилдинг андерс. Вот эта моя подушка)