Организация быта

Как быть с питанием на работе? Очень важный для меня вопрос, не знаю как это правильно организовывается

Устроилась на работу, испытательный срок, студентка.

Раньше подрабатывала в другом месте все было проще, полуподвальное помещение, 2 комнаты, сотрудники 30-40 летние женщины, можно было без проблем таскать с собой контейнеры с гречкой и курицей и есть в другой комнате.

Сейчас здание ТЦ, современный офис, 1 комната, современные компьютеры, молодые люди. Всего работают всего 3 человека, муж с женой и я студентка. Они выходили питаться в кафешку походу, я кафе каждый день не могу себе позволить, а голодной сидеть не могу потому что посажу и без того плохой желудок. Кушать там неудобно, да и некрасиво, таскала с собой печеньки, но опять же крошки и все дела, да и одними печеньками не наешься за 8 часов. В офисе стоит чайник и все, выйти тоже некуда, при них есть не будешь, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Еще момент, мой посаженый желудок принимает пищу только небольшими порциями и часто, они выходили на обед только через 5 часов работы, я за это время поела бы уже 2 раза или хотя бы перекусила.

Помогите пожалуйста, во-первых и так страшно потому что без опыта работы да еще на испытательном сроке, а еще такой неудобный момент всплыл.
Darya Safonova
Darya Safonova
28 897
Если офис не закрыть, пока хозяева едят, то иди в кафе, скажи, что работаешь по соседству, но там все время посетители.
- Можно у вас перекусить?
(И доставай свой контейер)
ЕС
Евгения Сивкова
24 295
Лучший ответ
Все предельно просто. Около 10 часов утра йогурт в бутылке (если для Вас это не дорого), можете в банку из под напитка маленькую налить просто молока.
У Вас есть 45 минут (45!!! минут!!!) обеденного перерыва. Я не верю, что рядом нет ни одной лавочки, если у Вы не хотите кушать на рабочем месте. (а еще проще пока все вышли быстренько покушать) и нет проблем.
Ирина Хлудова
Ирина Хлудова
84 523
Darya Safonova Спасибо) Йогурт можно заменить кефиром, потому что первый не полезен для того же желудка.

Лавочек там действительно нет, зато рядом рынок с фастфудом есть. Я так и делала, кушала пока они выходили, но они слишком поздно выходили, я бы поела раньше и получается либо выходить и идти непонятно куда, либо кушать при них. А вы считаете ничего такого нет в том, что-бы кушать при них на работе?
В ТЦ наверняка есть столовая или общественные фуд-корты (ресторанные дворики), можно приходить туда со своим контейнером и есть там.
София Данилова
София Данилова
56 414
Darya Safonova Там очень компактный ТЦ, за ним стоит крупный сити-центр, вот они ходили туда. Столовой там точно нет, я была в той кафешке когда-то, поесть, именно наесться (а не для красоты) там невозможно, плюс все втридорога. На фастфудах я умру если буду там работать и все время так питаться.
за компьютером вполне можно есть бутерброды или домашнюю шаурму (лаваш, салатные листья, курица, овощи, сыр - что угодно). Запивать чаем или кефиром или т. п.
Можно брать с собой бутылку со смузи, йогуртами с наполнителями, коктейлями.
Часто в офисных центрах в ресторанной зоне можно есть принесенную с собой еду. Без разогрева - салаты с курицей/ мясом, винегреты, салаты с моцареллой или брынзой
Darya Safonova Там маленький ТЦ, очень маленький, а рядом стоит крупный сити-центр, вот они туда ходили вероятно.
Плевать на все условности. Здоровье прежде всего. Вы же не из племени Тумба-юмба, где прием пищи это сугубо интимное.
Приносить еду с собой и есть в отведенное для этого время не стесняются даже в крупных организациях, не то, что в вашем подвальном офисе. Просто надо уверенно держаться. Тем более ваши коллеги уходят на обед. Никто не мешает пообедать.
Никакого работодателя не устроит, если его работник будет есть каждый час или два.. Это может себе позволить вахтёрша в общаге..
Татьяна Артюх
Татьяна Артюх
66 366
Darya Safonova Я не говорю каждый час, я понимаю что на работе это не дома, но голодной же сидеть тоже не вариант.
Не заморачивайтесь! Приносите свои плошки, перед приемом говорите: не возражаете, я быстро перекушу. И прямо на рабочем месте, подстелив что-то, ешьте!! На любые вопросы не стесняйтесь сказать, что вам можно только домашнее. И еще. Если вы хороший работник, никому не важно, как вы питаетесь))
Darya Safonova Дело в том что я плохой работник, что усугубляет ситуацию еще больше)
Я студентка без опыта работы, взяли попробовать, работа очень хорошая с хорошей зарплатой и условиями (ну вот кроме питания) поэтому я и так косячу жутко и боюсь всего, а тут еще такое дело.
Они в кафешку - а ты доставай свой контейнер и ешь. Лист бумаги под него подстели - после обеда выкинешь. Они чайник кипятят - ты себе тоже наливай и бутер с маслом ешь. Нет никаких проблем. Не накручивайте.
Darya Safonova Они в кафешку пошли под конец рабочего дня, вот в чем беда.
Я бы например пошла поесть раньше, и получается или выходить из офиса и идти непонятно куда и где есть, либо кушать при них
Зачем искать лавочки да ещё зимой, не понимаю. До тех пор, пока вы не перестанете стесняться людей вообще, ничего в вашей жизни не будет получаться. Еда это топливо, это необходимая составляющая КАЖДОГО живого существа. Человек - существо разумное. Разумное. Что про вас не скажешь. Ешьте. Просто приносите свою еду и ешьте. На рабочем месте. Подстелите салфетку. Если так боитесь людей, меняйте работу. Хотя, с такой установкой, вам, даже дворником, будет непросто. Там тоже есть люди. Разных возрастов и понтов тоже разных. Мир нынче разношерстный. И вы обязаны в этом мире выжить. Ваше здоровье, кроме вас самих и родителей, никому не нужно.
Елена Коршун
Елена Коршун
22 935
Darya Safonova Cпасибо, вы очень угадали мой психологический портрет))
Для начала сказать коллегам, что по состоянию здоровья ты не можешь делать одну паузу длительностью час, а желательно две по 15 минут - на перекус и одну 30 мин на обед. Поэтому если они не возражают, ты будешь перекусывать утром в такое -то аремя, обедать - в такое-то и второй перекус - тоже озвучить время. И можешь спокойно брать с собой свои контейнеры, стелить салфетку-скатерочку прямо на рабочий стол и кушать.
ТЧ
Твоя Чушь`
18 780
Ну как минимум обьяснить сотрудникам что пища из кофейни вам противопоказана и так же контейнер таскать с вашей едой. Или ставить чайник и дома бутеры сделать сразу нарезать на один укус чтоб крошек поменьше было. Работаете чаек прихлебываете и бутер потребляете.
Мне вообще по здоровью нельзя в кафе. Но у нас все обедают прям на рабочем месте. Придется на стесняться, спросить есть ли микроволновка и как относятся к твоим обедам присутствующие. Если условия не позволяют, то искать другую работу, здоровье дороже.
Darya Safonova Они недавно переехали и там очень мало мебели
На рабочем месте едят из контейнера? Просто там даже выйти некуда, я же не пойду на улицу есть стоя, тем более сейчас холодно.
Просто носить с собой контейнеры доставать и есть, только не 5 раз как Вы написали а один раз в обеденное время и ничего никому объяснять не надо
Дарья Морева
Дарья Морева
3 659
Darya Safonova А перекусить можно будет как считаете? Например чай с печеньем?

Похожие вопросы