Организация быта
Проблема с питанием на работе. Неловкая ситуация
Я работаю в маленьком офисе и питаться приходится на работе в этом же офисе, другого помещения нет. Я не приношу еду в резкими запахами, но запах от еды все равно остается. Мои коллеги с собой еду не носят, а я себя неловко чувствую, например я поела, вышла помыть чашку и вилку, захожу а они включили арома палочку, значит им неприятно запах. Как быть?
А где тогда питаются остальные ваши коллеги?
Aziza Tursunova
они обедают в офисе, столовой нет, другой комнаты тоже, со мной работает два человека еще, так вот один из них может вообще ничего не есть, только пить кофе и курить, другая ест только булки, бананы, йогурты и прочее мелочь, но она жирненькая, может на диете сидит не знаю, но для меня бутеры, булки и фрукты это не еда, я так проработав полгода желудок себе посажу
Они же где-то едят наверняка.
Присоединиться.
Aziza Tursunova
они обедают в офисе, столовой нет, другой комнаты тоже, со мной работает два человека еще, так вот один из них может вообще ничего не есть, только пить кофе и курить, другая ест только булки, бананы, йогурты и прочую мелочь, но она жирненькая, может на диете сидит не знаю, но для меня бутеры, булки и фрукты это не еда, я так проработав полгода желудок себе посажу в край. Просто получается их булки\печенье\конфеты\фрукты и прочие перекусы не дают запаха как тот же рис и мясо.
Если не носят--значит, куда--то выходят на обед ( ешьте в это время, проветривайте). Или они вообще ничего не едят целый раб. день?
Дарья Искарева
Не едят целый день - обмен веществ себе убивают! Наверняка жирные все! Завидуют что автор вопроса ест и при этом стройная (или стройный)
Aziza Tursunova
они обедают в офисе, столовой нет, другой комнаты тоже, со мной работает два человека еще, так вот один из них может вообще ничего не есть, только пить кофе и курить, другая ест только булки, бананы, йогурты и прочее мелочь, но она жирненькая, может на диете сидит не знаю, но для меня бутеры, булки и фрукты это не еда, я так проработав полгода желудок себе посажу в край.
А где обедают остальные? У нас одна сотрудница (проблемы со поджелудочной) есть столовскую пищу не могла, спускалась в столовую со своей едой вместе с нами и обедала там.
Aziza Tursunova
Во-первых, носить еду с минимальными запахами - холодные салаты, бутерброды, овощи, молочные продукты. Во-вторых, есть, когда никого нет на рабочем месте и еду не греть. Ну и в третьих, если сотрудники не едят на рабочем месте, то где то они питаются? Можно ходить туда же.
Aziza Tursunova
они обедают в офисе, столовой нет, другой комнаты тоже, они выходят в магазин через дорогу, я за это время не успею все съесть, да и запах то все равно останется. Сегодня я например носила рис и куринную грудку, после нее они проветривали, со мной работает два человека еще, так вот один из них может вообще ничего не есть, только пить кофе и курить, другая ест только булки, бананы, йогурты и прочую мелочь, но она жирненькая, может на диете сидит не знаю, но для меня бутеры, булки и фрукты это не еда, я так проработав полгода желудок себе посажу в край, овощи мне тоже нельзя, у меня проблемы с жкт и так, вообще противопоказано быть голодной, даже слегка, поэтому приходится постоянно есть, на 7 часов работы я обычно беру рис\гречку и белое мясо и бутерброды или булку.
Можно брать с собой фрукты, сухофрукты, сушки, орешки. Есть детские поильники с трубочками, туда можно налить жидкий суп-пюре или кисель. Есть детские кашки с трубочками.
Aziza Tursunova
Я так желудок себе посажу на орешках и фруктах, киселях и жидких супах. У меня проблемы с желудком, мне нельзя голодать вообще, а такая мелочь для меня не еда, я через 5 минут опять голодной буду.
обедать где и другие сотрудники
Aziza Tursunova
они обедают в офисе, столовой нет, другой комнаты тоже, только едят они булки, печенье, фрукты, для меня это не еда, я проработав так даже пол года себе желудок посажу, с ним и так проблемы
Зажигайте аромапалочку сами
Перед выходом помыть)
А где едят ваши коллеги? Весь день голодные сидят?
Aziza Tursunova
они обедают в офисе, столовой нет, другой комнаты тоже, со мной работает два человека еще, так вот один из них может вообще ничего не есть, только пить кофе и курить, другая ест только булки, бананы, йогурты и прочую мелочь, но она жирненькая, может на диете сидит не знаю, но для меня бутеры, булки и фрукты это не еда, я так проработав полгода желудок себе посажу
если вас так это смущает, берите еду без резкого запаха.
например, гречка, рис, отварная курица, творог, овощной салат и т. п.
кстати... ароматическая палочка и запах еды... почему не проветриваете?
Aziza Tursunova
у меня проблемы с желудком поэтому почти все диетическое, я сегодня приносила рис и куринную грудку, без приправы (хотя дома добавляю приправу) все равно от риса запах. овощи мне почти все нельзя, про творог тоже думала, надо будет попробовать, проветриваем под конец дня когда уже душно, сейчас холодно на улице и в офисе тоже не жарко.
Да голодные они, вот запах и отбивают, здоровье важнее, кушайте спокойно и перестаньте оглядываться на окружающих. Я б ещё кофейка заварила хорошего и трещала о том, как хорошо пообедала :)
какие неженки)) дальше некуда.
значит что жрать им охото а запах их добивает
где же они питаются? ответьте уже нам
Aziza Tursunova
они обедают в офисе, столовой нет, другой комнаты тоже, со мной работает два человека еще, так вот один из них может вообще ничего не есть, только пить кофе и курить, другая ест только булки, бананы, йогурты, печенье и прочую мелочь, но она жирненькая, может на диете сидит не знаю, но для меня бутеры, булки и фрукты это не еда, я так проработав полгода желудок себе посажу
Тут друзей нет, у меня тоже такое было, просто сказал, что не хочу загнуться от гастрита и все на этом кончилось, правда у нас коллектив мужской - стая товарищей. а не клубок подруг, так что питайтесь как питались
Aziza Tursunova
у меня коллектив один мужчина и одна женщина, когда женщины нет, мне проще как то, он часто уходит на перекуры я могу нормально питаться, а барышня вся на моде, с йогуртами, фруктами и прочей нечистью, а я таким добром себе желудок посажу.
Кушайте не стесняйтесь. Всё нормально.
кому не нравится могут всегда выйти и подышать свежим воздухом. Не обращайте внимания.. я на работе после обеда проветриваю. у нас половина носит с собой, другая половина в буфете питаются. Ничего страшного, это не запрещено носить свою еду. Я иногда чтоб еда сильно не пахла, просто грею не сильно тогда от еды не будет такого запаха.
да пошли они в ж
если ты хочешь КУШАТЬ значит КУШАЙ!
Не сидеть же с урчащими животами
если ты хочешь КУШАТЬ значит КУШАЙ!
Не сидеть же с урчащими животами
Да и хрен с ними, это их проблемы, смотрите - ка какие пафосные...)
Aziza Tursunova
это есть такое, они молодые, я работала в другом коллективе, там тети под 40 были, все намного проще, они сами судки с едой таскали)
ой. я бы взяла и спросила! Один коллектив, что за дела?... и про СЕБЯ и про НИХ
Aziza Tursunova
А что именно спросить? У нас коллектив это три человека (со мной)
Не обращайте внимание, они же вам на этот счет ничего не говорили? Тогда расслабьтесь.
Если нет возможности питаться там где и они, других вариантов нет. Не отказываться же от еды. А питаться необходимо правильно.