Организация быта
Какое оправдание бездействию самое частое на свете??? Ваше мнение ???
Добрый день! Мне кажется, что чаще всего человек успокаивает свою совесть словами " А почему именно я ?!" или " Ну в следующий раз обязательно "
Равнодушие. Это опаснее врага. "Моя хата с краю - ничего не знаю".
" Моя хата с краю, я ничего не знаю", обычно это позиция людей, которые не предпринимают попыток к действию....
А я считаю, что в серьезной ситуации бездействию НЕТ оправдания. Иногда достаточно минут внимания и терпения, чтобы предотвратить или облегчить чью-то беду.
Равнодушие, подчас трагедия в том и состоит, что её никто не замечает, легко сострадать в общем, но как трудно бывает в частности.
"Ой, так плохо себя чувствовала" Хотя чаще бывает. что ну не знала я как этот вопрос разрешить. Или помешали обстоятельства. Ну и лень само собой.
"Меня это не касается".
А что от меня зависит? Всё равно ничего!
А почему именно я?
Бездействие в чем? На некоторое можно и не обратить внимание, а некоторому -нет оправдания.
При желании оправдание или объяснение можно найти самым глупым и немотивированным поступкам. ))))какое самое частое оправдание бездействию на свете? «У меня нет денег» .
Мне лень
Лень матушка раньше нас родилась...
А что я мог сделать? Толку не было бы.
Я забыл, Я не умею, я устал
"А смысл? Все равно от меня ничего не зависит! Время все расставит по своим местам! "
завтра и ли в понедельник, а в который ведь не говорят....
" Я не думал, что надо было сделать".
А почему я должен делать это именно сейчас?!