Организация быта

Как быть некурящему в семье курильщиков?

Я два месяца назад бросил курить, курил не долго (5 лет) но курение дало о себе знать. Теперь я не курю но вся моя семья продолжает курить. А т. к. я бросил, дым сильно влияет на организм (кашель, головная боль). Семья курит на кухне. Кухня не большая. Я просил, чтобы открывали окно, мне отвечают, что холодно. Просил включать вытяжку, говорят что шумит очень сильно. Просто уже несколько дней я просыпаюсь от кашля потому что дым из кухни идет ко мне в комнату. Подскажите что мне делать, не в противогазе же ходить по квартире? Я совсем опечалился и всё чаще идут мысли снова закурить, что бы никому не капать на мозги. Но я так долго старался бросить, что срываться сейчас вообще не хочу. Помогите советом, пожалуйста. Для меня это очень важно.
Ну и семья, которой шум вытяжки важнее вашего здоровья. Заходите в кухню и спокойно открывайте сами окно и включайте вытяжку. Начнут возникать - открывайте им окна в комнатах, когда уходят.
Юля Скутина
Лучший ответ
съезжай. этим людям плевать на только на себя - но и на тебя. с такими жить - мерзко.
Юлия Сейко
Сьезжай, это бесполезно. Вот теперь ты понимаешь каково нам, некурящим терпеть это? А им насрать, вот веришь, побоку на других! Вот до чего наркомания доводит
Танюшка ,,,,
Для своей комнаты советую приобрести очиститель воздуха.
http://stroyday.ru/remont-kvartiry/ventilyaciya/ochistitel-vozduxa-dlya-kvartiry-kakoj-vybrat.html
Заяву в ментуру на них напиши. Что курят всё подряд - и спайсы, и план, и опий..)) И скажи (когда их отпустят домой), что постоянно будешь писать..)) Пока курить не станут в подъезд ходить.)
Zuhra Ramazanova
Что за семья? Или седьмая вода на киселе, что они ради вас. вашего здоровья не могут потерпеть пару минут на холоде или при шуме? жили б вы в европе -- там это решалось бы предельно просто. А у нас всё бояться в "стукачестве" быть обвинёнными. Если по хорошему нельзя договориться -- есть же и закон наверняка. Можно и его применить, посоветуйтесь у юриста, или пусть врач-пульмонолог запретит даже вдыхать пассивно дым: типо чревато страшными последствиями для вас. тогда Органам власти будет гораздо легче нарушение домочадцами запрета на курение обосновать даже как, извините -- покушение на ваше убийство. Неужели ваши домашние не поймут, что пикироваться с вами им только во вред ???
замочи
Пусть съезжают...
Наталия Нарбут
Уйди на съемную квартиру или закати дома истерику. Что они тебя не любят и травят
Это кошмар. никогда не встречала, чтобы курили в квартире. Даже на лестнице в подъезде не курят. Обычно выходят на балкон курить, хотя раньше курили на лестнице, но с этим теперь справились.
Сойя Хлэр