Организация быта
Она хитрит или я нагоняю. Помогите взглядом со стороны
Девушка сына моего гражданского стала жить с нами. Происходят ситуации что меня начинает выбешивать. Например. Нас трое. Я, сын, гр. Муж и я. 4. Но всего 3 ключа от домофона. У всех кроме девушки они есть. Я работаю дома. Девушка недавно вышла на работу. Вчера через сына начала просить мой ключ. Обосновывая, что ей теперь очень нужно. Моя логика говорит мне, что нормальный человек просит дубликат. И заранее, зная что это может понадобиться. Ладно, дальше. Второй день она перед приходом спрашивает меня, дома ли . первый день я была дома. а сегодня нет. Она пишет когда уже около дома. Не заранее... Мне пришлось отложить планы и ехать к ней, чтобы открыть дверь. Я ей сказала, что нужно предупреждать заранее. И в процессе моих слов она расплакалась. День тяжёлый, машину забыла на сигнал. Поставить, строчит смс сыну. Тот прилетает домой с работы, у неё истерика. Я обезоружена. Продолжение следует. Но. Скажите, со стороны: я не нормальная или она мастер манипуляций. Подобные несостыковки постоянно.
чья квартира, ваша или мужа?
она не слишком умный и незрелый человек
манипуляций тут нет
Вы все делаете назло друг другу. Как хозяйка, это вы должны были предложить ей дубликаты ключей. Не предложили - катайтесь и работайте швейцаром. С ее стороны просить ключи от чужой квартиры как минимум странно.
Ладно она глупенькая по молодости но вы то взрослая тетка а ума как у ракушки. Самой надо было на правах пусть временной хозяйки комнаты решить эту проблему!
Пока девушка не стала женой, она просто гостья в вашем доме. Пусть приходит, когда хозяева дома.
Вы. С родством тоже непонятно. Сын не ваш?
Жена старшего жила с нами полгода. Ничего не помню про ключи- делал он их ей или нет. Ни разу не было таких ситуаций. Квартира моя, жила с двумя сыновьями. Потом девушка из другого города приехала. Никаких проблем ни разу. Потом женились и дочку родили. Уехали туда, откуда невестка
Что-то видимо невзлюбили вы эту девушку, отсюда и все проблемы.
Вы, как хозяйка дома, должны были давно сделать дубликат ключа, и вручить его девушке сына.
А сделать человеку еще один ключ не судьба?
Себя представьте на ее месте. Вам такое отношение понравится? От вас идет негатив в ее сторону. Если хотите, чтобы все было хорошо и вы жили дружно, нужно к девушке относится как к дочери. Представьте что у вас двое детей: мальчик и девочка.
а почему она не просит сделать её ключ???? могла бы у сына вашего гр. мужа взять ключ, вместе сходить с ним и сделать, это секунда делов, мне кажется она сейчас будет из всего делать скандалы может выжить вас хочет, чья квартира?
если квартира ваша---то вы имеет право вести себя так как хотите, а если вы у них живёте то ваш муж гражданский должен был с сыном решить эту проблему
Зульфия Мифтахова
Мы с мужем снимаем комнату у матери сына. Сложная история. Живём не все время, а пока работает муж ( 7/7). Мы не владельцы. Арендаторы. Сын мужа ( от первой жены). Девушка сначала приезжала в гости, а потом решила остаться. Я согласна, что этот вопрос мы должны были урегулировать. Просто я не хозяйка. Ключ у меня был при въезде. Она в тот момент с нами ещё не жила.
Зульфия Мифтахова
Дело не в ключе, а в постановке вопроса. Забрать мой, вместо сделать дубликат. Я не конфликтный человек.... И это недоразумение не единственное
Чтобы установились хорошие отношения с буд. невесткой необходимо: 1) Вам понимать. что для сына девочка эта стала самым дорогим человеком на земле ( а если понимать, то и вести себя соответственно) : Дружелюбно и корректно. 2) Девочке понимать, что её избранник -- самое дорогое, может дороже жизни, что есть у вас. И что рано или поздно, но и она окажется на вашем месте, и также быть дружелюбной и корректной с женщиной .подарившей ей любимого. Ну и 3) Сыну вашему понимать, что женщин может быть сколько угодно, а мать у человека только одна...
Мое мнение? Вы не нормальная. Даже по тексту
Дубликаты не просят, дубликаты предлагают. В нормальных семьях.
На месте этого сына я давно бы сделал девке дубликаты всех ключей и вопрос был бы исчерпан. Вы, бабы, как всегда создаете проблемы на ровном месте.
Евгения Седова
потому что мужчины их не решают эти проблемы, уходят от ответственности--поэтому проблемы у баб
Парень привел девушку в дом. У него есть ключ.
Пусть он сделает ей дубликат. В чем проблема???
И вообще - Зачем брать ваш ключ, если вы дома, а сына нет весь день - ему ключ менее нужен.
Бабу в дом тащить он повзрослел, а головой думать нет?
Проблема выеденного яйца не стоит.