Организация быта

Жизненный выбор, как мне поступить? Нужен взгляд со стороны

Любимая девушка, встречаемся 2 года уже, хочет ехать учиться во Францию.
А я не хочу. Я не дурак конечно, но не думаю что достоин европейского образования. Это раз. Финансовый вопрос, подготовка, сбор документов, перелеты, проживание по евроценам моей семье придеться очень туго... Плюс на родине нада перевестись на заочку, это еще траты.
В третьих мне кажеться я для Французов буду хачем, и даже если я осилю это все, престижную рабоиу будет найти крайне трудно. Я уже не говорю про трудности бытовой жизни к которым я пока не привык. Плюсов я не вижу...
Liza Solomonova
Здравствуй) Система образования во Франции очень хорошая но тяжелее чем тут и ...дорогая... как я понимаю тебе проблематично взять столько денег на образование во Франции да и сам понимаешь что на это у тебя на само образование там и на жизнь там денег нет или же как то ты знаешь что на само обучение собрать деньги умудришься, а на жизнь там-нет (.\Это нормально. Прикинь какая там конкуренция и с каким уровнем знаний туда едут? Твои родители не обязаны тебе оплачивать образование во Франции. Ты сам понимаешь что твоей семье придется туго из за проживания тебя по европейским ценам. Так кто тебе дороже-твоя семья или твоя девушка?. Тем более ты логически понимаешь что ты умный но не настолько чтобы учиться во Франции и что нагрузка с тем что нужно выучить там намного больше чем в России, Украине... ты не должен из за нее ехать за границу, ты вы два отдельных человека-ты решаешь о том какой будет твоя жизнь, а она о том какой будет ее жизнь-это рас. во вторых она то хочет уехать во Францию но пока то она не уезжает).. она может поговорить одно а сделать по другому-так и не уехать. тем более если она уедет без тебя значит она выбрала жизнь без тебя другое качество жизни в европейской стране. Плюс учти во Франции говорят по французски, учат по французски-это прикинь как сложно тебе будет учить язык. если ты не хочешь во Францию то ты не должен жертвовать собой-и уезжать в город где у тебя нет родных, учить столько чтобы быть с ней вместе?.. А не многовато ли она от тебя хочет, а? ты не должен менять из за нее свой стиль жизни. Если тебя твоя жизнь в твоей стране устраивает и извини за выражение жопу рвать из за нее не ты не должен, плюс финансовый вопрос-ну не прыгнешь ты выше своей головы в этом финансовом плане.. это ж большое количество денег нужно на европейское образование. Девушки-они меняются, а вот семья у тебя одна и все таки сам же пишешь что им без тебя придется туго. ДА И ВООБЩЕ ОНА ХОЧЕТ УЕХАТЬ НО НЕ УЕЗЖАЕТ ПОКА МОЖЕТ И ПЕРЕДУМАТЬ. и кстати еще один минус есть-вот сам подумай ты уезжаешь чужая страна еще и с ней поссорился там и расстался. и теперь подумай сколько твоих усилий пропало зря_
Юлия Филиппова
Лучший ответ
Так как вы решили. так и поступайте!
Юля Мешкова
значит ваши дороги разошлись
Девушка уедет, Вы останетесь. Это Ваш выбор и Вы правы. Ещё много девушек у нас. Всё будет хорошо!
Насчет хача - это ты зря. В Европе, Штатах, Китае кто только не учится, люди едут со всего мира. Плюс ко всему это неплохая возможность попробовать свои силы, да и просто мир посмотреть, кругозор, так сказать, расширить.. )
Ценность этого образования для нашего отечественного работодателя весьма сомнительна. Прошли те времена, когда слово Сорбонна ласкало слух кадровика...)) )
По теме: если девице наплевать, что ты остаешься здесь, и она всё равно настроена ехать, значит, жалеть, собственно, не о чем, мысленно она уже с тобой попрощалась, выбрав свои карьерные устремления, а не тебя. Делай выводы.. . В данном случае уместно будет вспомнить: что бог ни делает, то к лучшему.. . Судя по всему, дороги у вас всё равно разные.
И еще: несомненно, нехорошо подставлять свою семью в финансовом отношении ради того, чтобы находиться рядом с девушкой. которая, видимо, не очень в тебе нуждается...
Она может поехать одна. В разлуке и определите насколько вы нужны друг другу.
Юля Воронцова
вы и не обязаны хотеть во францию. тут вопрос не в том, ехать вам или нет, а в том, хотите ли вы оба быть вместе? любой ценой? и кто пойдет на компромисс? истинно любящие всегда идут на компромисс первыми.. . кто из вас готов первым уступить ради желания другого?
Запал что ли на девчонку. Да встретишь ещё в жизни. Только сам себя не жалей, а то многие молодые люди пускают слезу из-за жалости к себе. И такие как правило, мало добиваются в жизни.
Ирина Федорова
выходит, что вы разные люди - она видит свой пусть развития так, а ты же развиваться в ту сторону не хочешь.
хотя у меня сложилось мнение, что тебе просто лень. лень заниматься документами, лень учить язык, лень устраиваться на новом месте, лень просто поднять свою жопу и хоть что-то сделать.
так что лучше отпусти, иначе ты ей жизнь загубишь и она тебе это ох как припомнит - совместного счастья все равно не получится
Поступайте оба как считаете нужным
если вам то образование не необходимо, то зачем тогда влезать в расходы на него
решить для себя - мужик ты или говно.
я со стороны вижу только то, что Вы сам не хотите и девушку свою хотите отговорить ...
Assel Umirbekova
Когда разошелся с первой то думал это конец, а оказалось что это начало Новой жизни. Встретил любовь.
Dariko Gerenava
Если вы не видите плюсов, то зачем ехать? Девушек у вас будет еще много, 2 года отношений - не такой уж большой срок. Если вашей семье тяжело тянуть проживание во Франции, то зачем издеваться над ними? Пусть девушка едет, а вы оставайтесь здесь. Не факт, что если вы последуете за ней, пройдете через все мытарства, то останетесь вместе. Ваша девушка в один прекрасный день решит, что ей нужен француз, а не россиянин-гастрабайтер, и все ваши старания пойдут прахом. Игра не стоит свеч.
Наталья ..
ну и пусть катится. она не одна тут, в нашей славной России. )))))
Нина Фетискина
Не уверены - оставайтесь в России и дождитесь вашу девушку
Все логично. Это действительно серъезный шаг. У Вас еще видимо разное финансовое положение, у нее есть возможность и желание уехать из своей страны к новым перспективам, у вас нет такой возможности и придется выжимать свою семью, что тоже не есть гут и хорошо, что Вы это понимаете. Также Вы написали "Плюсов я не вижу" - Но в вашем случае плюс в том, что вы будете вместе. Думаю, ваши дороги просто расходятся. Моя младшая сестра тоже прошла через такую ситуацию, наша семья более обеспеченная чем семья ее молодого человека (встречались три года) у нее хорошее образование, есть перспективы и она все же решилась и улетела в Канаду чтоб развиваться и иметь возможности для личностного роста. Молодой человек не поддержал ее решения, наверное приводил те же доводы что и вы и в итоге расстались, болезненно но тем не менее это так, у каждого своя жизнь. Каждый свое Эго ставил на первое место, вместо того чтоб понять друг друга. Везде есть работа, можно устроиться, учить язык, общаясь с жителями Франции. Решение всегда есть если есть настоящая Любовь.
Анютка Лапшина
Пусть она уезжает учиться одна, а Вы продолжайте учиться в России, устраивайте свою профессиональную жизнь.
Разлука для любви как ветер для огня: маленькое пламя он тушит, а если это огромный костер, то от ветра он разгорается еще сильнее!
Пытайтесь поддерживать отношения на расстоянии, если получится - значит вернется она после учебы и будете вместе, а не получится, значит не судьба... .
Поверьте, все, что ни делается, к лучшему! Даже если в данный момент Вам трудно перенести это расставание и Вы думаете, что никто ее не заменит, потом поймете, что так и должно было быть... когда Ваша жизнь устроится поиному и Вы будете счастливы с другим человеком...
Я тоже плюсов не вижу.
Я что-то не услышала самого вопроса. Как поступить в чем? По-моему вы и так все доступно обосновали.
дело действительно не в обязянности ехать, а в желании.
перспектива очень интересная, финансовый вопрос думаю вы в силах решить сам.
ведь там можно работать.
а опыт проживания за бугром оч полезен.
хачом? глупости какие.. . негры тогда кто?)
Ты готов первым уступить и испортить свою жизнь? Глупость какая.. . Любовь проходит. Единственное что связывает людей это привычка, принципы, мораль, религия, страх перед общественным порицанием, дети и самое главное боязнь что не найдешь замену или лучше! Ты уже для себя все решил. Зачем тогда вопрос тут задаешь? Оставайся и найдешь лучше. Тебе что 1 год жить осталось? Времени не хватит чтобы найти новую? ) Не парься и делай так как тебе удобно. Женщины не любят мягких мужчин которые уступают первыми. Отношения - это вызов который тебе бросает девушка. Уступил проиграл) Последние высказывания утрированы ради шутки) Юмор надеюсь поймут.
Пусть девушка едет во Францию одна, а дальше посмотрите по ситуации, а может это и к лучшему, проверите себя. Для мужчины очень важно сделать свою карьеру, чтобы потом реализоваться в жизни. найти престижную работу и смочь достойно обеспечить своих детей, семью в целом. Поэтому не стоит менять свои интересы на образование девушки, да и будете ли вы ей интересны, если поставите крест на своей карьере и будете кем-то.... а она в это время получит хорошее образование, работу.... Удачи!
Loila Rudi
Кто-то должен пожертвовать своими интересами. Может стоит сделать ей предложение, чтобы она осталась?
Глупости какие.... Ни кто ни кому ничего не должен! Вы это вы, Она это она, между вами чувства, так пусть они будут! Всё близкое познаётся на расстоянии! Если она не эгоистка и не глупая, то поймет, что Вам без перспективы там будет очень трудно! Если она хочет ехать - не держите, пусть едет, а вы оставайтесь и делайте здесь дела! В конце концов она не навсегда туда едет, а если навсегда, то тогда не судьба как говориться! Всё будет так, как должно быть! Поедите Вы или нет, не важно, жизнь расставит всё по местам! Отпустите ситуацию!
я бы поехала. Это европа страна возможностей
А дело в трудностях или в страхе потерять любимую? Любовь познается на расстоянии
Джекси ...