Организация быта
Как Вы считаете : куда мы все время спешим и зачем??? Вы когда нибудь над этим задумывались и какой получали ответ???
Это происходит, наверное, потому, что ритм жизни такой - ну очень "спешливый". Наверное боимся что-то не успеть сделать, не опоздать. Время ведь не стоит на месте, поэтому мы зависим от него. Но все-таки надо делать передышки, а то ведь в таком ритме и темпе жизни можно надорваться. Может стоит иногда плюнуть на какие-то дела...
Задумывалась. Ответ всегда один: не стоит спешить.
Некогда...
так часто - как можно)
часто живем - прошлым
беспокоимся - о будущем
что забываем жить - в настоящем
часто живем - прошлым
беспокоимся - о будущем
что забываем жить - в настоящем
Я все время думаю об этом. Поэтому стараюсь не спишить и наслождаться каждым моментом. Ведь жизнь и так коротка.
Вы правы, есть такая проблема. Торопимся жить, вместо того, чтобы наслаждаться каждым днем.
Я уж лет10 некуда нетороплюсь выше себя напрыгнишь и от себя неубежишь
Я не спишу ...=)
Жизнь - тропинка от рожденья к смерти.
Трудный, спешный, одинокой путь.. . (Э. Рязанов)
Видимо, туда и спешим...
мы все спешим за чудесами....
Ша.. . уже никто никуда не спешит....))))
Задумывался. Спешим мы чтоб сделать больше чем сосед, чтоб купить машину круче чем у соседа, чтоб у детей телефон не хуже.. . и т. д. вывод : не смотреть на соседа. 1000 лет назад люди само быстро это на лошади передвигались, телефонов не знали.. . зайти к другу на денек-другой чай попить небыло проблем. и счастливы были...
Я не спешу. Вряд ли мне представится шанс еще раз испытать то счастье, которое я получил, познакомившись со своей девушкой.. Так пусть время, которое мы проводим вместе, длиться дольше.. Зачем спешить?