Организация быта

Вопрос про безопасность денег на карте сбербанка?.

Оплачивал покупку на алиэксспресе картой сбербанка, внес данные нажал оплатить и сижу жду от сбербанка СМС с согласием на оплату покупки, а вместо этого приходит СМС с подтверждением покупки. Меня это взбесило, что без моего согласия сбербанк перевел с моего счета деньги. Т. Е любой кто знает мой логин и пароль от аллиэкспресса может совершать покупки без моего ведома. Звоню в сбербанк, объясняю ситуацию, а мне оператор говорит: все зависит от настроек сайта на котором ты покупаешь, если там есть подтверждение тебе присылаю. Нет сразу списывают деньги. Я оператору говорю, да плевать я хотел на то какие настройки на сайте где совершаться покупки, мои деньги хранятся у вас значит вы и должны обеспечить безопасность, и я должен перед оплатой подтвердить по смс что согласен. А позже я вообще прочитал, что некоторым сайтам достаточно знать номер карты и дату действия и они могут без вашего согласия списать деньги. Вот так хранить деньги в банках... Поэтому я больше 5 тысяч на счете не когда не держу
Без лоха жизнь плоха.
Натали Доминова
Лучший ответ
У меня тоже самое было сразу сняли деньги без СМС. А ещё тоже самое в однокласниках делается . Что бы такого не было надо стереть данные карты из настроек
После того, как у меня со СБЕРовской карты дважды пропали суммы, пусть и не большие - картой пользоваться перестала. Да и вообще со Сбером больше предпочитаю дел не иметь...
Я со сбербанка деньги перевожу на яндекс кошелёк. И с него оплачиваю на алиэкспрес. Вся цепочка без комиссий.
Даша Субботина
Могут но кому ваши копейки нужны?
Нина Седова
Я вообще на картах держу деньги только для платежей, не важен банк, любую карту могут обокрасть... что касаетчя конкретной ситуации, менеджер банка дебил, все покупки и на али тоже с подтверждением
Такие гроши им не интересны... а вот при переводе 100 000+ на раз блокируют карту и потом приходится общаться с колл центром доказывая, что ты не баран... и имеешь право распоряжаться своим счетом... а не спрашивать разрешения у банка.
Nurgulya K
Наталья Вдовина Храня свои деньги в банке, надо всегда четко осознавать, что любой банк это мошенническая организация, которая всеми силами старается тебя кинуть, поэтому я предпочитаю наличные, а в банке храню мизерные суммы, которыми я могу рисковать
А я держу. Но только не в Сбере. Самый лоховской банк из всех.
Сколько раз заказывала на Али через сбер, приходит СМС сначала с кодом, пока не прдтвердишь ничего не выйдет, а вот с карты другого банка многие оплаты не проходят онлайн, допустим здесь в майл ру. Видать политика каждого банка индивидуальна, защита разная
Minori Kushieda
А нечего в интернете светить свою карту. А то лень ногами шевельнуть, пройтись по магазинам.
Или повадились коммуналку через интернет оплачивать. Давайте, выкладывайте в инете свои карточки, обогащайте всяких хакеров
Для Сбербанка клиенты, лишь номер счета в их базе...
Сталкивалась с тем, что оператор говорит одно, а по правилам отделения банка другое...
Анна Кривица
Безопасность денег на картах любых банков под большим вопросом.
Таня Петрова