Организация быта
(жестокий вопрос, но спрошу!) Многие в бассейн справки просто покупают... вн...
..вода там, не особо хлорирована кстати, то есть получается, что тётьки с дядьками плавая там, даже и не в курсе, что разные там молочницы и гонореи просто в воду попадают, а ты такой плаваешь и ртом это хлебаешь? не так?
Возбудитель кандидоза ( серьёзное название молочницы)) - условно патогенный грибок, решающим в заболевании которым является не его патогенность, а УСЛОВИЯ конкретного организма, снижающие его восприимчивость к грибку, например повышенный сахар крови, предварительная ВИЧ - инфицированность, способствующая снижению иммунитета, или другие иммунодепрессивные факторы, та же высокая хлорированность воды, способствующая вымыванию нормальной флоры из женского влагалища, подходящая для заболевания фаза менструального цикла, свойственные раннему сроку беременности гормональные изменения и тд. д. д.
Касательно гонореи - бытовой путь заражения крайне редок и чаще всего он вертикальный - то есть при родах нелеченной канареечной женщины гонобленнорея новорожденного практически обеспечена.
То есть если грубо и по - народному : к здоровому НЕ ПРИСТАНЕТ. Тем более - через рот.)
Там свои кокки, с другими фамилиями и Нейссериям они быстро по кумполу настучат!)))
Ни молочница, ни гонорея через бассейн не передаются.
все в курсе, почему не знают
А я ещё в трамвае езжу. И метро.
Как и любое место, открытое для множества людей, общественный бассейн полон бактерий и вирусов. Хуже всего – попадание в воду экскрементов. Экскременты могут вызывать множество заболеваний, которыми нетрудно заразиться. Впрочем, по-настоящему опасные болезни, к примеру СПИД, в бассейне подцепить невозможно.
Окружающая среда с высокой влажностью способствует развитию, как бактерий, так и грибов, отсюда следует помнить, что риск заражения инфекцией в бассейне (например, дерматомикоз ногтей и ног, кишечные отравления и тд.) вытекает не только из самого контакта с водой, но и от влажного пола или использованием душа в бассейне.
Много женщин сталкивается с проблемой рецидивирующих инфекций интимных зон. Способствует им не только недостаточная чистота воды в бассейне и его дополнительных помещений, но и гормональный дисбаланс бактериальной флоры, ибо, под воздействием хлорированной воды, меняется рн влагалища и сушит её слизистую.
Посещение бассейна может привести к заражению вирусом HPV, что является причиной появления папилом на ногах. Это могут быть глубокие, болезненные изменения кожи, вызывающие положительную реакцию воспаления и иногда также мешающие ходьбе или поверхностные изменения, напоминающие соты (бородавки в виде мозаики).
Бородавки ног могут спонтанно пропадать, однако, часто требуют лечения.
Бассейн также может быть источником инфекции желудочно-кишечного тракта.
При грамотном проведении санитарных обработок помещения, риск развития какой-либо инфекции сводится к нулю. Даже сама хлорированная вода способна уничтожать большинство болезнетворных бактерий практически мгновенно.
В постсоветские времена бассейнами вообще брезгую!
Вот в принципе не люблю бассейны. Человеческий суп )))
Но если с иммунитетом все нормально то болячки не пристанут. Главное воду не глотать и в общих местах в тапочках ходить.
У нас справок не требуют, вода хлорирована так, что глаза ест, плюс на входе выходе какое-то обеззараживающее средство для ног в ванночке. А насчет ртом хлебать- таких дураков не встречалось
брезгую общественными местами, бассейнами/саунами/душевыми в спортклубах в частности
Галина Шалашова
Ага и в памперсе на работу ходишь, чтоб в туалет общественный не ходить?
Польза от бассейна такова, что укрепив иммунитет подобные мелочи просто маловажны, ну как чих мимопроходящего для человека здорового
Женщины вообще могут забеременеть
меня это тоже напрягает
Во многие бассейны справки вообще не нужны. Воду не хлебай, ходи в тапочках, ноги обеззараживай, чтобы не подхватить грибок.
Да, у нас же на море и в местный пруд все ходят исключительно чистые и со справками!!))
Галина Шалашова
И канализацию только лучшую... сливки сливают:)
бассей в любом случае оч грязное место
там и фекалий процент не маленький и глисты)
есть много способов кроме хлорки обесзараживания.... но от плохо помытых поп это не спасет)
Максимум можно там подцепить желудочную инфекцию и грибок в сауне, если босиком ходить. Все остальное - не возможно.
Не так, в бассейны добавляют перекись водорода и др. растворы. Если конечно там работают порядочные люди. Сомневаешься, отожми воду с купальника и отнеси на анализ.
напротив, считаю бассейн чистым местом, в отличие от озера
а на пляже в людный день не лучше, я вам скажу) в общественный бассейн не ходила никогда, купаюсь или в море, или в бассейне у родителей во дворе)
Вирусы не могут жить в воде, им нужно специальная среда
Все в курсе, просто об этом не прирято говорить