1. К первым: какая вам от него польза? Чем он улучшил вашу жизнь?
2. Ко вторым: почему вы его не хотите?
Организация быта
Вопрос к людям, получившим и не получавшим QR-код. (вн.)
Купрд-код обычно на товары ставят. Вот и не делал так как я не товар
Код выдают тем кто болел .мы Не болели .и без него везде пускают
пусть эти бесовские метки те кто их придумал себе на лоб приклеют
Спрашивают иногда, предъявляю.
в б/ п поликлинику без кода у нас не пускают
именно код улучшил тем, что могу ходить в театры и на концерты, а также в музеи. прививка помогла жить. в отличии от многих родных и знакомых, которые умерли или болели ужасно.
он мне не нужен
нет проблем с посещением тех мест, где он требуется
Таисия Брестель
А где требуется?
Да никак не изменил. Он есть, а толку пока не увидела.
У меня их вообще два. 1-за прививку. 2-перенесенное заболевание
Мне он совсем не нужен. В магазины я редко хожу, в рестораны и театры вообще не хожу, а дома сидеть и без него хорошо. Да и прививка мне нафиг не нужна, здоровее буду. Кому заболеть они и с прививкой болеют.
По коду была в ресторанах, в театрах, в тц, в бассейне. Как не печально, но стоит признать, что он мне нужен для моей нормальной, привычной жизни без ограничений.
Я не задумывалась о пользе кода, когда болела) получила и всё. Где-то спрашивали - показывала
1. Никакой. Просто на работе клянчили.
2. А нафиг он нужен? Уже нигде не клянчат.
ни как пока не улучшил
Польза в беспрепятственном посещении тех мест, которые без него сейчас посетить невозможно: крупные магазины, рестораны, театр.
QR-код мне только для того, чтобы зайти в местный ТЦ и накупить готовой еды, типа, картофель с грибами, оливье, винегрет и мн. др. Очень сильно экономит мое время. Ну, и аптека там же, где торгуют натуральными эфирными маслами. Фсё! )
Собственно, ради этого и кололся "шмурдяком".)))
Анна Панина(Чепкасова)
В продуктовые и аптеки без кода пускают.
Люди, может я миллион раз не права, но мы не товар, на который ставят коды. Вы что не понимаете? Это для того чтобы нами управлять! Как? Почему создали госуслуги? Там содержится конфедициальная информация о нас. Конечно, она ещё не полностью заполнена. НО: постепенно там будет информация о собственности ( машина, земельный участок, дом/квартира, счета в банках и т. д.) Я к чему? Если кто то не станет устраивать начальника ( допустим), то тот через другого человека ( информатора/консультанта/ не знаю как назвать) запустит программу что у вас не стало машины/дачи и т. д. Считаете фантастикой? Да, на сей день фантастика, но лет через.... станет реальностью. В куар код закладывают цифровую информацию. Мы будем не Ивановой Марьей Ивановной а номером 46382970138 ( к примеру). И имён не будет. Нет, не у нас, а у наших внуков и далее... Все будут как в концлагере под номерами. Очнитесь!
Я не то что бы его нехочу, нет... Просто не хочу тратить время на это мозгоёпство, да и прививки нет у меня. Почему прививки нет? Я считаю, нет прока от неё....Ещё угрожали, что от работы отсранят. Я вспылил и послал их....
Коллективный иммунитет - залог личного здоровья.
Анна Панина(Чепкасова)
Как иммунитет связан с кодом?
Первый раз мне пригодились антитела, чтобы попасть в отель на море, без него не пускали.
Сейчас у меня есть QR-код после перенесенного ковида, тоже пригодится для заселения в отели летом, если не отменят всё это. Сейчас минимум 4 отеля будет, поэтому перед каждым сдавать пцр будет очень накладно.
Ну и на работе лишний раз не напрягают теперь, у нас без прививки или кода отправляют сидеть за свой счет. Правда, у меня освобождение постоянное, но начальство на справку кривится...
Никаких ограничений в виду отсутствия куар кода не испытываю, поэтому и не ставлюсь. К тому же сейчас государство занято другими вещами, заболеваемость упадет, т. к большинство людей уже приобрели качественный иммунитет естественным путем (переболели), а значит и отменят эти куар коды, вероятно. В связи с повышенными ценами, печальными настроениями будет разумно отменить такую бесполезную практику с кодами, чтобы уж сильно не загонять народ, иначе взбунтуются.
В театр и кино и ресторан несколько раз сходила, больше нигде не спрашивали.
Но прививку ради кода делать бы не стала точно
От работы бы не отстраняли, не делала бы прививки) Мне от этого кода ни холодно ни жарко. Один раз в маке посидела только)))
нет телефона на котором должно быть уведомление. в театр сказали нельзя. дак и до введения там коллектив не очень то приглашал .не настаиваем больно. забот хватало без театров. кинотеатры же закрыли пока нас не было. самое смешное что закрывали скорее всего те кто ломал бил пинал.
вчера ходила на концерт и предъявляла QR-код
Сам код в принципе спросили раза 4 за все время.
А так - вариантов не было. На работе заставили и все.
Как сказали мне в книжном магазине, он не нужен, если есть справка о прививке.
а для чего он мне? в нашем городе в тц и без него пускают, так в чем польза?