Организация быта

А теперь вопрос к НЕ имеющим QR-кода. Вы собираетесь его получить? Если да или нет, то по каким причинам?

**
**baby* *girl**
нет, я в деревне, тут и намёка на qr нету, даже у бабушки с которой я живу
Наталишка Конради
Лучший ответ
У меня есть.
Хотя не пользуюсь )
Если совсем всё припрёт, тогда придётся сделать.
Juliya Tagirova
Пока совсем не "прижмут", не собираюсь, просто лень стоять в очереди и на вакцинацию, и за кодом, вдруг действительно заразят )).
А ещё, я очень не люблю когда мне указывают, что и когда мне надо делать. Даже жена, уже давно себе такого не позволяет.
Viki_ Love Насчёт заразят. Мы сейчас болели всей семьёй. Последний заболел муж, и ТОЛЬКО у тест был положительный. Я сидела в больнице, с температурой, продлевала больничный, он мне позвонил и сказал, что тест положительный. Я сообщила врачу, но никто меня без очереди не принял, и я отсидела 4,5 часа в очереди. Повторный тест должны были брать дома. Никто не приехал. Так что все это раздутая туфта. Сама бы не столкнулась, не поверила бы. Искусствено созданная паника.
Дочка делает ПЦР, когда ей куда-то надо.
Да собираюсь, именно получить.
Дятлы грозятся не пускать в общественный транспорт, а мне на работу как плять потом ездить.
Nika Nikova
Он у меня есть но савершенно не нужен
Категорически НЕТ. Почему? На копье я вертел эту сатанинскую жижу, тех, кто её сделал, и тех, кто собрался её людям колоть.
Я колоть это в себя не дам. А вы как хотите. Так, для информации скину. Может кому-то поможет определиться.
https://vk.com/video-6722660_456246368
Natasha Medvedeva
Дадут - возьму. Хотя уже должны были дать, но так и не дали.
Armine Sukiasyan
Мама не имеет.
Прививку не ставят, ибо есть хроника, никто не хочет брать ответственность.
Инфекционист не допускает на вакцинацию - направляет за консультацией к терапевту, терапевт медотвод не дает - направляет к эндокринологу, эндокринолог будет принимать только с февраля, и это под вопросом, не точно.
Никто куары у нас не проверяет, и крупных торговых центров по близости нет.
Так что мама ждет и не дергается.
Кстати, полно знакомых в торговле, кто 60+ без вакцинации продолжает работать, хотя для них вообще-то локдаун. Они и болеют на работе, ибо журнал санитарных проверок - липовый (никто не измеряет температуру на входе на работу, многие переболели на ногах и не по одному разу).
Елена А
Да, получу. Раз положено, то пусть будет))
Elena Kitasheva
**baby* *girl** 1. Кем положено? Себе они его получили, вы в этом уверены на 200%?
2. А если скажут (непонятно кто), что "положено" прыгать в колодец, что тогда?
Сегодня в ТЦ толпа охранников проверяла всех входящих в ТЦ. В самом ТЦ посетителей кот наплакал. У меня нет QR-кода, я прошел по справке и паспорту (переболел в легкой форме без последствий, почти даже и не заметил, справку выдали на полгода).
По независящим от нас причинам
В отпуск хочу. А здесь, он мне нах.... не нужен.
Татьяна Цывина
Получу, если совсем припрёт и не будет доступен транспорт и маленькие магазины. А пока у меня телефон кнопочный и аккаунт на госуслугах не подтверждён. И при этом я вакинирована! Обидно, что простого бумажного сертификата недостаточно, я за прогресс, но не все же с электроникой ещё дружат...
Елена А А в чем проблема? У нас все сертификат с паспортом показывают и все. Претензий нет.
Я слабо представляю кто в транспорте будет проверять его? Когда млин? Это часа 4 тогда до работы ехать и столько же обратно. Сяду на удаленку или уволюсь. Либо куплю всё таки этот ср@ный ЭБУ в машину и буду ездить на ней.
Ляна Гусева
Это же товарный знак (как авто или вещи). С биркой гораздо легче себя продать работодателю. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/QR-код