Организация быта
а как вы думаете - можно ли быть семейным человеком и при этом оставаться свободным?
и как это возможно?
Вполне. Не надо вторгаться в личное пространство супруга и глушить его тотальным контролем и оградить свое личное пространство от его вторжения. Я сейчас не о беспорядочном сексе, а о доверии, свободе общения и увлечений.
можно смотря о какой свободе идёт речь) если имееться виду свобода в сексе то конечно человек должен соблюдать некий закон) ведь жениться или выходить замуж ни кто не заставлял....)
Если поводок достаточно длинный,
он не особенно стесняет
и создаётся иллюзия свободы,
он не особенно стесняет
и создаётся иллюзия свободы,
Это просто нереально.
а... семья - это рабство?? ? :))))
муж не ограничивает меня, а я за ним скучаю... если бы он позвонил лишний раз и спросил где я и как, я только рада бы была.
это высшая форма любовных отношений, когда ты доверяешь отпускаешь не трезвонишь каждые 10 минут и не ждешь отчета ты где ты с кем и во сколько придешь... такие отношения будут крепкими и ни один год простоят, если тебя не держат и не вешают кандалы, а понимают заботятся и доверяют зачем уходить!
Анастасия Черкасова
Мне кажется, что вы очень верно сказали!)))
если только ты в гармонии с самим собой
свобода внутри нас, свобода в мыслях, в проявлении себя и поэтому не важно, мемейный ты или нет - есть такие одинокие и такие не свободные, что можно и не продолжать....
как, как.. . с женой не разводится (жена с сыном живет, правда он в процессе учавствует активно, и с сыном посидит, и деньгами помогает, и отвезет куда надо) сам живет у мамы, значит свободный, по женщинам ходит только когда они его позовут и стол накроют, и то не всегда, с собой же надо чего-то взять, ну там цветок какой-никакой, а нет за что. А чуть что ответ "он же женатый человек". Это реально все, только кто это такой....
НЕТ! Совесть не замучает?
это когда дают свободу
спросите моего мужа у него получается, его кредо - я не домашний - только вопрос у меня возникает: зачем семью заводил, так и жил бы "дикой" жизнью или что, бесплатная домохозяйка нужна?
Конечно, если повезет с супругом или супругой :)
И если Вы не будете забывать Золотого правила "Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека"
Конечно можно быть семейным и оставаться свободным. Ведь речь идет о внутренней свободе. Мне кажется, что внутреннюю свободу можно обрести, если есть гармония и доверие с партнером. Тем более, что семьи, в которых у партнеров есть внутренняя свобода, очень крепкие и долгие.
по моему глубокому убеждению, штамп в паспорте или просто гражданский брак не дает оснований второй половине лишать супруга (у) личной жизни. каждый должен для себя определить, что вкладывает в это понятие и насколько готов мирится с личной свободой любимого. если его мнение для тебя не приемлемо, не стоит и связывать свою жизнь с ним
ну смотря что понимать под свободой.... если свободные половые отношения, то зачем брак.... а если свободу действий - то в меру.... на то он и брак, что объединяет двух свободных людей, создавая что-то общее, ради чего они идут на определенные уступки
что значит свободным? а нафига жениться тогда?
Нормально... это когда вы занимаетесь что вам нравится. а не вашей второй половинке, когда вы не спрашиваете можно ли пойти.. а просто идёте и человек вас понимает... в приниципе морально вы свободны, что касается физической свободы -это уже клиника... изменять .значит самой себе признаться что что то не так ((((