Смотрю дизайнерскую кухню, кучи открытых полок, стекла... неее, все оч красиво, лаконично, композиции все худ. продуманны и построены... но блин, пыль, пыыыль жееее
Консоли всякие лишние, не вместительные, просто для свечей площадь
А потом читаешь что им обидно, что дизайн у хозяев 'заростает' или 'рассыпается'...
Что думаете?
Организация быта
Хм, а дизайнеры интерьеров, они что в каком-то своем мире живут? вам не кажется что оч много у них не практичных проэктов?
Привет, дорогая. Если можешь, брось ссылочку на сайт с угловыми кухнями с большим окном посередине. Замучились проектировать (
Айжан Абдахманова
Да я сама маюсь)
Точно так же как и модельеры.
один туалет сделали по вкусу дизайнера (на полу кроваво-бордовая плитка, на стенах бежевая) Жуть!!!, второй туалет я сделала на свой вкус (бирюзовая на стенах и серая на полу) --глаз радует)
С тех пор всё проектирую сама)
С тех пор всё проектирую сама)
Инна Приб (Эрмиш)
пока в дерьмо не наступишь - не поймёшь разницу, между тем если прыгнуть туда во всего маху
Ну они отталкиваются от желаний заказчиков
Ну дизайнеры вообще люди не от мира сего. Вы дизайнеров одежды вспомните - куда в таком пойти можно, что они на подиумах предлагают?
У них во главе угла красота а не практичность.
У них во главе угла красота а не практичность.
Наверное, это плохие дизайнеры, думаю, что хорошие сочетают красивый вид с удобством использования
Нет, это заказчики при составлении техзадания и потом на приемке проекта смотрят куда то мимо своих потребностей, позволяя дизайнерам навязывать свое видение как вам жить.
Согласна с вами.
дизайнер дизайнеру рознь - ну есть и медики неграмотные, и строители и т. п. - но все же у спеца, а не просто носителя корочки куда больше возможностей верно и с толком использовать предложенные ресурсы)
Инна Приб (Эрмиш)
какие ресурсы?!, плитку за рубль и ламинат за копейку, интересно посмотреть в глаза такому идиоту заказчику
Ладно кухни, а вот например драпировка стен тканью или чем фактурным? Да за месяц там такая пылища накопится, что на голову падать начнёт хлопьями
Айжан Абдахманова
Привет, давно тебя не видела)
Инна Приб (Эрмиш)
а пылесос уже придумали
Подруге дизайн делали, мы несколько раз фи говорили. Например серые стены и коричневый пол. Или наверху ящики чёрные на всю стену и один красный! Это я про зал
Да!!! Дадада! А ещё кухня, которая объединена со столовой! Для тех, кто не готовит дома. Одного обеда из трёх блюд достаточно, чтобы вся мебель, стены, текстиль намертво пропахли едой. Через месяц в такой дизайнерской квартире смердит, как в дешевом кабаке. Не надо про вытяжку, она в принципе бесполезна!
Ирина Сумина
У нас кухня и гостинная совмещены, ничего не смердит.
если найдёшь хоть одного дизайнера, который сделал кому-то что-то за минимальную сумму и это творение всем понравилось, то считай не все из одного теста вылеплены. А проекты, это моднявые понты и не более. Чем больше площадь для простора мысли, тем больше денег упадёт в карман дизайнера.
Людмила Ромашкина
дизайенеры не делают за копейки, это не услуга первой необходимости, не мечтайте за минимальную цену))))
любой дизайнер должен быть с архитектурным образованием (исключительно мое мнение), а не с курсами 3 месяца... дизайн дело дорогое... заказчик - люди не бедные)) как вывод и площади не хилые.... а приезжают к ним жители коммуналок, хрущевок... у них глаза лопаются от вида ванн по 20 метров и кухни по 30....и впихивают они невпихуемое, исходя из своих 5 метров)))
о! 40 метров гостинная! воткнем 10=ти метровый диван (да просто так, у меня его никогда не было, но кажись красиво)) и люстр... 6 шт, а вокруг лампочки.. 50! и полки (у нее есть одна, особо не пылится) а одна ж не смотрится... маловато будет... лавайте 12 насверлим)
о! 40 метров гостинная! воткнем 10=ти метровый диван (да просто так, у меня его никогда не было, но кажись красиво)) и люстр... 6 шт, а вокруг лампочки.. 50! и полки (у нее есть одна, особо не пылится) а одна ж не смотрится... маловато будет... лавайте 12 насверлим)
Айжан Абдахманова
Не, не я о проф проэктах и люди там с образованием и опытом... скорей на наличие прислуги расчитано
Мне кажется эти дизайнеры никогда в жизни САМИ кухню не убирали и от жира засохшего стекла не отмывали. У них вероятно для этого есть прислуга.)
Анастасия Кириллова
Они снимают жильё, как загадят, так и переезжают на новое, непаханное
Согласна с вами. Что создается впечатление, будто дизайнера никогда не занимались уборкой и делают проекты исключительно для тех, у каво служанки есть.
Именно поэтому мой муж, когда заказывали кухню, сидел рядом с дизайнершей во время работы
Именно поэтому мой муж, когда заказывали кухню, сидел рядом с дизайнершей во время работы
Анастасия Кириллова
Чего высидел, если не секрет
Какие вы все злые! ))) Хороший дизайнер как раз предусмотрит все. Расспросит интересы хозяина и создаст такое, чтобы и рыбку сьесть и... сесть))) А если хозяин красоту заставляет безвкусицей - то значит "не в коня корм", значит данный человек сам не шарит в дизайне, он не готов жертвовать функциональностью ради красоты (а эстеты - они такие!) к сожалению. Ну что ж. явление частое! )
Простой пример по ландшафтному дизайну - просят сделать декоративные дорожки мощеные на участке. В итоге хозяева будут ходить по газону, сокращая путь, все вытопчут. Дизайнер это знает, его УЧИЛИ, и он это обьяснит это хозяевам и убедит, как сделать, чтобы и красиво и функционально.
Простой пример по ландшафтному дизайну - просят сделать декоративные дорожки мощеные на участке. В итоге хозяева будут ходить по газону, сокращая путь, все вытопчут. Дизайнер это знает, его УЧИЛИ, и он это обьяснит это хозяевам и убедит, как сделать, чтобы и красиво и функционально.
Айжан Абдахманова
При л. дизайне, в начале протаптывают тропинки, а по ним уже укладывают дек камни или настил какой по протоптанному... обычно так дизайнеров учат)
Айжан Абдахманова
На вот, смотри вакансия, поржи) https://www.rabota.ru/vacancy/39041198/
Вся беда дизайнеров в том, что они для того чтобы стать оригинальными, неповторимыми, выдумывают зачастую такие вещи, которые глупые и нелепые. И почему я должен считать некрасивое красивым, потому что это придумал какой то дизайнер... В вопросах интерьера я конечно придерживаюсь современных направлений, но только тех, которые я воспринимаю как красивые и практичные. Например, я купил в гостинную обыкновенной квартиры, вопреки дизайнерским стандартам биокамин https://pechki.su/kaminy/biokaminy/alpha-zoloto/ . И мне такое сочетание очень нравится, и всё равно, что об этом бы сказали даже самые знаменитые дизайнеры.
согласна. Но и у покупателей тоже мозг должен быть. Перед тем как что-то купить, нужно посмотреть каждую мелочь, каждый недостаток. Ну а если материал рассыпался, то тут однозначно производитель виноват. Хотя, если в магазине неправильно хранили (например на мебель вода попала) то и сотрудники магазина тоже виноваты
Анастасия Кириллова
виноваты все - всем по ипалу лопатой
Каждый дизайнер интерьера прежде всего подстраивается под своего клиента, у которых довольно часто проблемы со вкусом и не только!) Это только кажется, что дизайнер занимается творчеством, на самом деле это довольно сложная и трудоемкая работа. У меня например есть куча проектов http://st-marand.ru/design-projects/ , а есть такие, которые я даже никому не показываю (стыдно,.. но именно так захотел клиент) Так что, если ругаете дизайнера, то посмотрите сначала все его работы,... после, пообщайтесь с клиентом, а уж тогда делайте выводы!)
кажется так
..да все по плану ..эт под тех кому в жизни занятся больш нечем кромь как пыль слизывать ..а еще и рабов нанять можн
посмотрите здесь https://mhliving.ru , у них каждый найдет любую мебель на свой вкус
mhliving.ru всегда брал на этом сайте. лучшай вариант который нашёл
Похожие вопросы
- Почему во всем мире живут в квартирах и домах от 150М², а в России в 6-30М² ?
- Часто ли вы помогаете своим отдельно живущим родителям деньгами??Или ну их на фиг?
- Ответьте честно.Вам нравится ваш интерьер?И кто его создал, вы сами или проф.дизайнер?
- В соответствии с какими принципами вы оформляете интерьер своего жилья?
- Моя обиделась. Обозвал ее не практичной. Что значит быть практичной?
- Почему мой парень хочет жить только в доме, и только со своими родителями???
- Девы, ваша квартира (дом) это ваша мечта? Т. е интерьер в нем, каков?
- Оцените интерьер в спальне.
- Условно, что ЛУЧШЕ, работать в провинции дизайнером или в крупном городе официантом?
- A вы считаете нормальным,когда девушка иногда платит(оч редко)за двоих?(если не живут вместе)как у вас в паре с вопросом