Организация быта

Свекровь для Вас друг или враг?

Как вы делите быт? И если что-то не устраивает, обсуждаете с ней или молча исправляете? Хотелось бы услышать сторону невестки и свекрови. Как вы видите свою сторону
невестка, свекровь мне ближе матери. вместе не живем, но всегда могу рассчитывать на поддержку.
Ольга Дудина
Лучший ответ
какой у нас может быть совместный быт? Живём в разных концах города, видимся раз в месяц. Я со своей ПРЕДЫДУЩЕЙ свекровью чаще общаюсь.
моя давно умерла
были нейтральны с ней
ничего не делили
указаний я не слушала ни её. ни чьих никогда )
она помогает, берёт детей на выходные. раньше одного, теперь двух, и это всё во имя меня, чтоб я не скурвилась, она работающая женщина у неё своя жизнь, при этом она ещё работает с моими детьми, муж там помогает на выходных им, но всё же много и на неё ложится. ПРи этом она человек, кому я могу доверять, детей, что бывает не так часто. НО всё же душевной близости нет, я не могу считать её другом. нас объединяет только муж и дети, это чужеродный для меня человек, не мама. НЕ угодишь этим зажратым невесткам
Посторонний человек. Я её 10 лет не видела.
Наталья Вайман
У меня её нет.
Я не понимаю, как можно делить быт? Свекровь живёт у себя, ты у себя, что делить-то?
Таня Бузрукова
Свекрови нет давно. Сложный был человек, больной.
Покончила жизнь самоубийством, приехав к нам в гости. Шок и неприятные воспоминания на всю жизнь.
Сейчас я сама свекровь. Живем отдельно, хожу, когда позовут.
А зовут часто, там 3 малыша, невестка без меня даже на прогулку их сводить не может.
В выходные беру внуков с ночевкой.
В быт не лезу, некогда, у меня рабочий график по 12 часов с ночными сменами, со своим бытом бы справиться.
Свекровь -лучший друг, защитница и опора моя. Жаль . что теперь могу только молится ...
Свою не любила никогда. А с невесткой у нас консенсус. Она меня называет Муми- мама.
Таня Бузрукова Мама, не мумИ! ))
Ну, она мне близкий человек. Могу многое ей рассказать, и пожалеет, и поможет всегда. созваниваемся каждый день, бывает и по несколько раз в день. Видимся тоже часто.
Дина Дина
Я-невестка. Она-мама моего любимого мужа. За всё ей благодарна. Всё! Теперь я как свекровь. Всё сообща. Пока живут у меня, скоро берут квартиру в ипотеку. Не возникают, и я не возникаю. Не понравится-думаю договоримся. Чего или кого делить-то?
Флора Флора Наталья, ведь у всех есть притирки, особенно первый год. Свекрови 73.Сидит целый день дома, ничего не делает кроме того, что кушать готовит. Дома ребенок 4,5 года, прихожу с работы, бардак. Объясните почему женщина не может хотя бы элементарно прибраться? Злюсь что постоянно бардак, можно же ведь поддерживать чистоту в доме. Свекровь очень шустрая, но ничего не делает. Почему?
у меня хорошая свекровь, ругаться не из-за чего.
И не друг, и не враг. Очень я благодарна ей за сына, мужа моего.
моя свекровь живёт очень далеко, прилетает к нам один раз в 2-3 года на одну неделю, мне она нравится, я чувствую себе как в отпуске когда она у нас
Мне со свекровью повезло, может потому что не повезло ей в своё время, она от своей столько натерпелась, что несмотря на сложные характеры мы подружились... не сразу, конечно, но нам и расстояние помогает скучать и любить друг друга... в быту я подстраиваюсь, когда видимся, мне кажется молодым это легче... чаще мне с ней проще, чем с мамой
Ев
Ева
Ни друг ни враг.
Мы живем раздельно, нет никакого быта.
Не жалуюсь и не советуюсь.
Когда как, но мы не воюем, я если что просто терплю ее выходки, а она как умный человек это понимает... ну и всегда готова помочь.. я ее не дергаю, но знаю что на самый крайний случай, у меня есть она, за что ей спасибо.
Хината Хьюго
Наташа Белякова Сколько ей лет, Аня?
Моя свекровь была враг... Но постарела, заболела она и стала потише.... далее была мама мужа. Я ей помогала, много гостинцев везли ей, все все покупали... Теперь она на небесах.. И плохо без нее... нет дороги.. некуда ехать в гости.
У меня ее нет больше 10 лет, а так была нормальная вроде
И не друг, и не враг, а так..
Aliya Mamunova*.
Со мной невестка не общается вообще, я по этой причине тоже, в гости ходят, она для меня совершенно чужой человек, у неё были такие отношения её мамы со своей свекровью, человек даже не знает жива ли она, я со своей первой свекрвью в теплых отношениях хотя муж погиб 20 лет назад
Никогда не была знакома. потому что она в лучших мирах, как и свекр... На могилу ездим два-три раза в год. цветы сажаем, на Рождество свечи, еловый лапник.. Интересно, как бы она ко мне отнеслась...
С первой свекровью тоже никогда не жила, хотя мы знакомы.
Мар'яна Бабунич
Флора Флора Моя уезжала, я вроде скучала за ней, как приехала, сразу негатив от нее пошел. Некоторые ситуации по дому для меня, как для женщины, неприемлемы
Ja k nei na mogilu hozu.i ochen zaleju..chto net ee,chtobi posovetovatsja.
A poka bil ZIVA, delit bilo nechego. Ni sina..ni kuhnju...nichego.
Флора Флора Это самое главное!
Ни друг, ни враг. ..
не нравится пошла на.... й ета свекровь