Организация быта
Скажите, пожалуйста, как вы упорядочиваете свои фото?
просто по месяцам съемок или по темам? Я с рождением второго ребенка просто никак не могу сообразить, по каким же папкам их раскидать.
Я думаю так. Безусловно отдельный альбом на каждого, где фото по одному, типа"Наш сын",Наша дочь".
Ну а на общие фото можно сделать альбом под названием "Сестрички"-если девочки, "Братики"-если мальчики.
Ну а если и мальчик и девочка то "Мы с сестрой" или Мы с братом".
Помимо того можно создать отдельный альбом"Семейные праздники".
И ещё совет если есть воможность делать дубликаты альбомов, детишки подрастут и захотят иметь эти альбомы в своей собственности.
У меня две папки: сын и дочь, остальные по событиям и годам.
Татьяна Селиванова
а если они вместе - и туда и туда?
И у меня такая же фигня.. . Раньше была папка с фотками сына, в ней папки по годам, в которых находятся папки по событиям.. . (жуть короче :))) ) А теперь 2 недели назад дочка родилась, появилась папка с ее фото.. .
Но вот куда девать фотки где детеныши вместе?? ? Наверное объединю все в папку ДЕТИ и объединю "архивы" :))))
Татьяна Селиванова
поздравляю с рождением принцессы! придумаешь, что умное, свисти, а то нам уже 4,5 месяца, а все в кучу свалено и даже браться не хочется((((
по темам
Я по годам и месяцам (сезонам ).Например, лето 2008
В компьютере все по датам, еще на всякий случай на диски записываем. А самые удачные фото отпечатываем. Так вот у меня четверо детей у каждого свой альбом и еще один альбом наш общий, как только альбом заканчивается покупаю новый. Просто компьютер может накрыться, про диски тоже говорят что они не вечны. А когда фото в обычном альбоме приятно иногда открыть и посмотреть. Еще когда детей фотографируем делаем по несколько разных фотографий потом ихт делю, на какой кто лучше получился, она ему идет в альбом или в общий.
отдельную папку на каждого-и по дате
Татьяна Селиванова
а куда совместные?
Улдана Адырбекова
тогда или все в одну-и по дате,или на каждого свою-по дате и отдельно-совместные
По датам лучше всего
http://picasa.google.com/ пользуюсь давно.. .полное спокойствие.. .попробуй не пожалеешь.. .)))