Организация быта

если у вас есть посудомойка то приведите все плюсы или минусы если есть то фото пожалуйста

Тут промелькнул комментарий, что все помешались на посудомойках. Да вы сначала купите ее и попользуйтесь, а потом сравните разницу. Нельзя утверждать о плюсах и минусах, когда ни разу не пользовался.
У нас семья из двух человек, но машиной пользуюсь регулярно. Да, надо чуть больше иметь тарелок и чашек в шкафах, но это же не проблема, слава богу сейчас нет дефицита в посуде как и нет сумашедших цен на нее. Я всегда покупаю наборы на 12 персон как на торжественные случаи, так и на домашние повседневные нужды.
Да, надо крупные остатки пищи смахивать с тарелок, но вы же это делаете даже тогда, когда моете руками, или нет? Моющие средства для посудомойки тоже надо покупать, но это как из разряда обычной покупки бытовой химии, ничего особенного. Вы же не удивляетесь покупке стирального порошка или мыла для рук, верно ?
Один мой знакомый тоже сказал что-то типа "мне не тяжело помыть пару тарелок", но вот год назад купил своей жене посудомойку и теперь довольный как слон. Даже не вспоминает про свои слова ! ;)
Елена Юхнович
Лучший ответ
ПЛюсы конечно есть но нужна большая кухня
Фото чего? Она встроена в кухонную мебель.

Минусов не вижу - одни плюсы. Посуда моется без меня)) ) надо только загрузить и разгрузить)
нету минусов одни сплошные плюсы!!! !
посудомойка фирмы *Bosch*
Фото? ))) Она же встроенная ))) Выглядит как обычный шкафчик. Или вас внутренность интересует?
Одни плюсы.
Из минусов все так же по-прежнему лень мыть посуду )) Загружааааать, выгружаааать.. . Но, сдается мне, проблема не в машинке )))
еще один плюс к перечисленным выше- я мою в ней банки в период заготовок.. . т при сушке 90С, не надо стерилизовать .. ни одна банка не взорвалась после нее.. .
а чтобы не копить в ней посуду 2-3 дня надо оч внимательно отнестись к выбору ПММ и обращать внимание на ее функции. я вот почти всегда использую ф-ию короткая мойка- 30 мин.. . во многих есть ф-ии: мытье в одной корзине, половинная загрузка. . экономия и воды и эл-ва и моющего ср-ва. .
Понимаешь всю ценность, когда ломается.. .
Не представляю свою кухню без посудомойки, так же как стирку белья без машинки-автомата.
......vika Shipizina.......
Из минусов-гудит, когда моет и посуда чистая -горячая сразу после мойки. Плюсы - моет, когда нет горячей воды.
Ой да я без неё как без рук. Давно уже посуду не мою сама. Экономит время. Фото есть но плохо видно на фоне кота.
.=
...... =P )
у нас есть, моем раз в 2 или 3 дня, облегчает жизнь, особенно для тех кто работает или когда полно гостей, так что одни плусы
Всё - одни сплошные плюсы, кроме одного. Она вывмытую посуду по шкафам не расставляет. Не знаю, как раньше без неё жила?
Оля Берёза
есть, весь день туда кладём посуду, а на ночь включаем. Плюсы: экономия огромная времени, воды, руки, ногти целы. Минус: необходимо большее количество посуды, чтобы использовать в течении дня.
Gulzira )))))
а у меня нет такого чуда (
живем вдвоем, кушаем два раза в день.... гостей фактически не бывает. честно говоря и надобности не вижу)
Aigerim Dosmailova Вот и я фигею, когда мне её навязывают. Просто помешались все. У нас нет проблемы помыть 2-4 тарелки. А вот доставать сервизы и копить посуду сутками просто бред! К тому же никто не пишет, что от остатков пищи сначала нужно очиситить, практически помыть, про стоимость моющих, про то, что не все прополаскивают хорошо. Какие то дикие аргументы про стерилизацию посуды. Ну нет у нас дома заразных больных и таких гостей. И нет проблемы с мытьем 2-х тарелок, мои спокойно их помоют или я (нас 3-е взрослых). 2-х тарелок- потому что режим разный.
Думаю есть и минусы. Не будешь же одну тарелку в машине мыть, а если в нужный момент не оказалось моющего средства? ! И ждать два-три дня когда соберется посуда. :)
Марина Гетьман Для одного человека можно и меленькую, настольную купить, тогда и не надо 3 дня ждать. Или вы и варите один раз в 3 дня? Тогда вы - счастливчик.