Организация быта

Вот как понимать врачей?

Решила проверится на диабет сдала кровь из вены провела глюкозотолерантный тест врач сказал что всё хорошо.
И совершенно случайно, сама сдала кровь из пальца показало 6,4 натощак ..и после этого поставили диагноз преддиабет.

А если бы я не сдала по собственной инициативе кровь из пальцато так бы и не знали что у меня преддиабет.

Что это за диагностика такая ?
Или я одна на миллион у которой кровь из вены в норме а из пальца не в норме?
сдать анализ из пальца еще раз и натощак притом за 12 часов ничего не есть. И уже тогда утверждать Преддиабет очень пограничный диагноз
Наталья Власова
Лучший ответ
Виктория Данилова да я сдавала 3 раза на глюкомере показывало все время 6 с половиной
Виктория Данилова просто почему меня не направили на кровь из пальца ...так то это выяснилось случайно
Следить можно за своим здоровьем и поддерживать.
Преддиабет?!
Это как предбеременность?
Ппц врачи
Алиса :*
То есть через два года тебе прединвалидность дадут. Слушай меньше дурачков с дипломами, им зарабатывать надо. За питанием следи и пей аспирин.
Преддиабет - нормальный диагноз. Иногда его называют "Нарушение толерантности к глюкозе". То есть это пограничное состояние - и не здоровье 100%, но и не болезнь еще. Мелькающее состояние - один раз может давать норму, а другой раз - увеличение. Абсолютно не имеет значения откуда была взята кровь - из вены или из пальца. Имеет значение степень отклонения - от 6 до 9 это вот и есть "пограничная зона". Выше - это уже диабет точно. Здесь только эпизодически следить, делать анализы и соблюдать диету, лечение пока не требуется.
Да будет тебе париться ерундой! У моего друга 20 единиц, и ничего, живёт
Ane4Ka Kotikova
Ну вот и хорошо что узнали вовремя о том что грозит. Питайтесь правильно дабы не провоцировать осложнения. А врачи зачастую не особо то и смотрят, так что нужно либо привыкнуть к этому либо ходить к частником которые в три дорого возьмут но зато обследуют
во первых учтите возраст, с возростом сахар повышается, во вторых показатель зависит от многих факторов и с интервалом в два часа он может разнится
Виктория Данилова мне 31...на тощак сдавала 12 и 8 часов голодания результаты 6 с половиной
Может ошиблась, она же не робот, сколько за день у них людей бывает?
Не злись на них.
а как самочувствие? зачастую это всё самовнушение, может не стоит так заморачиваться?