Организация быта

Планирую купить холодильник, какой посоветуете? Хочется, чтобы холодильник служил долго и надежно.

Остановилась на марке "Атлант". Но не знаю, что лучше выбрать механическое или электронное управление, систему No Frost или же капельную разморозку по старинке? Есть ли реальные преимущества у инверторных компрессоров или это просто маркетинговый ход?
Минские Атлант отличные холодильники. Чем меньше электроники и автоматики, тем он долговечнее.
Оксана Полищук
Лучший ответ
У меня Стинол-Люкс на даче, выпуска 1997 года. Двухкамерный и двухмоторный. Работает, как миленький. Так что наши - умеют делать холодильники.
Дома - ЗиЛ 1965 года, вовсю пашет. И Сименс двухкамерный, начала 00х гг.
Делаю вывод, что можно покупать отечественный, ноу фрост (у меня такие), или импортные проверенных марок. И лучше двухмоторный. Если морозилкой не пользуешься, ее можно отключить, мотор не работает - электричество не потребляет.
Служат они все одинаково, опции деньги на ветер. Главное чтобы он очень тихо тихо работал
Оксана
Жанна Cоловьева Спасибо. А не подскажете, Атланты в плане шума как?
ИМХО желательно чтобы производился в странах СНГ (ATLANT, Samsung, LG), поскольку СЦ иногда предоставляют 3-5 годичную гарантию, поскольку и рем. комплект доставить проще и сборка дешевле.
No frost - не требует разморозки, что очень удобно.
A и A+ энергоэффективная категория.
2-х камерный, чем больше литраж тем лучше (хотя эдесь все индивидуально)
Что лучше механика или цифровой инвертор - не все так однозначно, с одной стороны - чем проще конструкция, тем она надежней, с другой электронная начинка работает тихо и обеспечивает больше энергоэффективных режимов.
Samsung дает 10 лет гарантии на цифровой инвертор, но на сам холодильник гарантия стандартная 12 месяцев.
Какой бы холодильник вы не выбрали, первое, что стоит купить дополнительно - это стабилизатор, причем с выставляемой задержкой 300 секунд, старые подстанции и проводка в домах типовой застройки, как результат часто происходят сбои по питанию, любой бытовой рефрижератор от частых перебоев по питанию может выйти из строя, а 5 минутная задержка позволяет создать защитный интервал (если в эти 5 минут произойдет серия скачков, то холодильник этого не воспримет, поскольку будет обесточен).
Лара Чешева
Какой нафиг Атлант? Минимум Бош, а по факту Либхер.
Ирина Ирина
С мастером в рембыттехнике пообщайтесь. Атлант. Поддержите наших производителей, тем более, что они молодцы. У меня он 14 лет, как новый.
Танюшка
лучше ноу фрост и холодильник и морозилка. у меня LG 4 года без нареканий, у родителей Атлант. можно и дороже, но не факт, что будет лучше
У меня Либхер, работает исправно уже 5 лет
Но если что то сломалось то поможет lb-total.ru
Мои родственники брали там запчасти
Olga Razina
Привет, я тоже долго задавалась этим вопросом, но потом мне подсказали, что LIEBHERR хорошая фирма и кстати вот ссылка //lb-total.ru
Natalia K
Из современных предпочитаю indesit. Очень качественная техника! Делают добротно. Сколько пользуюсь, только приятные впечатления.