Согласны с мнением? =>
"Это может быть что-то близкое к хобби, но не 70% процентов всей жизни. Не её смысл! Дом и хозяйство должны быть обслугой твоей жизни, помогать тебе достигать в ней большего. А не ты должен быть обслугой своему дому и хозяйству, тратя на них половину своего времени." (С)
Организация быта
Насколько важно, в современном мире услуг, женщине быть дома хозяйственной?
очень важно. прогресс прогрессом, а уют в доме и организация быта - это женская забота. Мужик может и прибрать, и сварить, и постирать, но все тонкости этих процессов ему никуда не впились. Он максимум исполнитель. А вот женщина - это организатор в первую очередь.
Мне важно, потому что это мой дом, мой мир, моё всё.
Да, потому что возвращаться хочется туда где комфорт, уют, красота и где тебя ждут.
И я жду, и это и есть радость в жизни.
Кому не важно их проблемы.
И я жду, и это и есть радость в жизни.
Кому не важно их проблемы.
хозяйственность как опция лишней не будет, конечно удобно жить с хозяюшкой, которая все может и хочет, кто скажет что это неважно, кто хочет для сына нехозяйственную неумеху, и для бюджета плюс если может сама пришить зашить, но все равно надо развиваться, выходить изза печки, особенно если есть таланты способности мозги, с мнением согласна
Я люблю быть дома хозяйкой. Мне нравится уютный и чистый дом. Нравится подавать мужу и сыну еду. (Если что, сами способны). Но еще больше нравится с удовольствием работать и денежки зарабатывать. Одно не противоречит другому.
мне важно
конечно важно всё успевать, хорошо готовить и дом содержать в идеале и на работу ходить.
сейчас это не проблема, одно удовольствие готовить на всяких новинках бытовой технике. легко, быстро и просто)
дом содержать в чистоте не трятя много времени-легко! стиралка стирает и сушит, парогинератор в разы гладит быстрее, посуду моет машина, пылесосит робот, полы мыть 3 минут с новыми швабрами)))))) вуаля-и я идеальная хозяйка) даже хлеб пеку сама, йогурты и торты каждые 3 дня после работы)))))

Светланка Усова
а майонез делаете?
Гуля Мусаева
А что делает муж после работы?
Я скорее согласна. Даже добавила бы — при современном уровне услуг и автоматизации.
каждая решает сама, Сколько времени тратить на быт..
ну это уж как женщина решит.
если женщина считает,
что муж ДОЛЖЕН зарабатывать,
то она ДОЛЖНА его "обслуживать".
если они равноправны - то оба ДОЛЖНЫ заниматься бытом
если женщина считает,
что муж ДОЛЖЕН зарабатывать,
то она ДОЛЖНА его "обслуживать".
Мне тоже очень важен этот аспект жизни.
Согласна с тем, что всё должно быть в режиме разумной достаточности и жить надо не ради порядка в доме, а ради самой жизни и спасения Души
Не принципиально) Но все равно хозяйственность в женщине должна присутствовать.
лично я клуш не люблю
Важно уметь хорошо готовить/убирать и т. п. Но тонуть в бытовухе тоже нельзя. Многие женщины ничего не видят, кроме работы на работе и работы дома после работы, а в выходные - огород/стирка и т. п.
Всего в меру.
Но и когда дома купленная готовая еда, а дом убирает чужая тётя - тоже не дело.
Всего в меру.