Организация быта
ПЛИЗ!!! Вопрос интимный. Вечер для мужа: танец живота, восточная музыка, кальян и восточная кухня. Теперь вопрос!!!
Кухня. Какие блюда лучше всего подойдут для этого случая? Кроме плова и бозбаша, которые сюда вообще не канают, в голову ни чего не лезет. Помогите пожалуйста. За лучший ответ - реально 10 балов!!!!
Особо не мудрствуй, делай упор на себя, а не на еду. Предлагаю салат, мясо (без гарнира) и фрукты. Луком слишком сладкий, не для продолжения банкета, лучше фрукты. Вот рецепты, не сложные и вкусные:
АЛЖИРСКИЙ САЛАТ
1 длинный огурец, порезанный кубиками
1 зеленый болгарский перец, очищенный от семян и кожуры и порезанный кубиками
50 гр (2 oz) зеленых оливок, очищенных от косточек и порезанных
1 ст л кориандра порезанного
2 ст л порезанной мяты
2 ст л винного уксуса
2 ст л оливкового масла
соль, перец
Этот салат происходит с Ближнего Востока. Необычное сочетание ярких ароматов особенно хорошо подходит к баранине. Соединить все ингредиенты, перемешать и приправить солью и черным перцем по вкусу. Переложить на плоское блюдо и подавать.
КЮФТА ИЗ БАРАНИНЫ
На 4 порции:
4 куска белого хлеба, обрезать корку
1-2 зубчика чеснока, очистить и раздавить
700 гр фарша из баранины
3 ст л порезанной свежей петрушки
1 луковица, очищенная и мелко порезанная
1 яйцо, взбить
1 1/2 ст л молотого тмина
Манго сальса:
1 крупный спелый манго
1 красная луковица, очищенная и мелко порезанная
2 ст л порезанного кориандра
тонко тертая цедра и сок 1 лайма
1/2 ч л паприки
1. Соединить хлеб и чеснок в миске. Побрызгать 6 ст л воды. Оставить на 5 мин. Вилкой размять хлеб с чесноком.
2. Добавить баранину, петрушку, лук, яйцо, тмин и порошок чили. Приправить солью и перцем. Замесить, пока все не перемешается. Разделить на 24 равных куска, каждый скатать в шарик мокрыми руками.
3. Разогреть сковородку, немного масла и обжаривать. Можешь купить дымную приправу, чтоб был запах как на гриле (спроси в супермаркете) .
4. Пока кофта готовятся, сделать сальсу. Порезать манго на 3 части вокруг косточки. Нарезать мякоть на кубики, не разрезая кожуру, и срезать кубики острым ножом. Смешать с луком, кориандром, цедрой и соком лайма и паприкой. Посолить по вкусу. Подавать кофта с сальсой, хлебом пита или наан, дольками лимона и салатом.
Подавай эти неострые тефтельки с манго-соусом (сальсой) и салатом.
На десерт можешь купить еще БАКЛАВу ИЛИ ПАХЛАВу - замучаешься готовить сама.
Не забудь про вино, свечи.. . Удачи вам)) )
АЛЖИРСКИЙ САЛАТ
1 длинный огурец, порезанный кубиками
1 ст л кориандра порезанного
2 ст л порезанной мяты
2 ст л винного уксуса
2 ст л оливкового масла
соль, перец
КЮФТА ИЗ БАРАНИНЫ
На 4 порции:
4 куска белого хлеба, обрезать корку
700 гр фарша из баранины
3 ст л порезанной свежей петрушки
1 яйцо, взбить
1 1/2 ст л молотого тмина
Манго сальса:
1 крупный спелый манго
2 ст л порезанного кориандра
тонко тертая цедра и сок 1 лайма
1/2 ч л паприки
ну может не обязательно придерживаться именно того, что кужня должны быть восточной.. . а то после сладкого, жирного и плова не до секса будет. Может роллы прготовите.
Водку с соленым огурцом- чтоб запить этот стресс и заесть !!!:)
Ну как же! А восточные сладости - халва, пахлава, рахат-лукум?? ? Орехи с мёдом, которые на Востоке считаются мощнейшим афродизиаком, а?
Фрукты будут в тему на большом красивом подносе
Борщ! :)
Думаю самая романтическая -это индийская кухня, + благовония и запах специй и ароматических масел для массажа.
Еда не должна быть очень плотной. Лучше исключит мясо, иначе ваш муж уснёт при мелодичной мелодии восточной музыки.
http://www.club-3t.ru/infusions/video_infusion/videos.php?view=48
О еде :
http://www.kuhnyatv.ru/503/?id=3778
http://marikan.livejournal.com/tag/чечевица
http://cci.wl.dvgu.ru/kitchen.htm
http://zwiki.livejournal.com/
О еде :
http://www.kuhnyatv.ru/503/?id=3778
http://cci.wl.dvgu.ru/kitchen.htm
http://zwiki.livejournal.com/
Грибы, тушенные с яйцами. Свежие грибы сварить, положив в кипящую подсоленную воду (1-1,5л) , потом откинуть на дуршлаг и залить горячей водой. Когда вода стечет, положить грибы на чистую доску, нарезать ломтиками, а затем прожарить на сковороде с разогретым маслом. Нашинкованный лук потушить с маслом и смешать с поджаренными грибами. Яйца хорошо взбить, перемешать с мелко нарезанной зеленью петрушки, вылить на сковороду с грибами и оставить на огне до готовности яиц. (Грибы — 500 г, лук репчатый — 200 г, яйца — 3 шт. , масло 1—2 стол. ложки, зелень петрушки — 2 веточки, соль по вкусу. )
Сулугуни жареный. Кружок сулугуни разрезать пополам, затем каждый полукруг разделить надвое, чтобы получилось четыре плоских полукружия. Сковороду с маслом разогреть, каждое полукружие сулугуни обвалять в муке, положить на сковороду с .разогретым маслом, обсыпать сверху мукой, прикрыть тарелкой и жарить 3—5 минут, затем перевернуть, вновь обсыпать сверху мукой и жарить, не прикрывая тарелкой, еще 3—4 минуты. (1 кружок сулугуни, 50 г сливочного масла, 3—4 cm. ложки муки. )
Картофельные фрикадельки. Картофель отварить обычным способом и хорошо размять. Очищенные грецкие орехи, чеснок, зелень кинзы, стручковый перец, соль истолочь и попутно выжать ореховое масло, которое слить в отдельную посуду. Истолченную ореховую массу развести водой с уксусом, затем прибавить очень мелко нарезанные репчатый лук, зелень кинзы и укропа, толченый имеретинский шафран, размятый картофель и хорошо вымесить. Из полученной тестообразной массы скатать фрикадельки величиной с куриное яйцо. Аккуратно уложить их на блюдо, в каждой фрикадельке сделать маленькое углубление, в которое влить ореховое масло. (Картофель — 500 г, лук репчатый — 1 головка, очищенные грецкие орехи — 100 г, винный уксус — 2—3 cm. ложки, вода — 1 cm. ложка, чеснок - 1—2 дольки, зелень кинзы — 2 веточки, мелко нарезанная зелень кинзы и укропа — 1/2 стакана, толченый имеретинский шафран, стручковый перец и соль по вкусу. )
Мясо, овощи и много зелени. И восточные сладости!! ! Не перекормите!
а шашлык-машлык как же? какой Восток без шашлыка, да и вообще без мяса? может у вас рестораны на вывоз готовят? У нас с этим не проблема - завернут в лаваш, накадают зелени, овощей, брынзы положат - обалденно!
кстати мужчина без мяса - это голодный мужчина, голодный мужчина - это злой мужчина )))))))) и по барабану ему Ваш танец будет если он не поест как следует ))))))))))
http://www.kuking.net/c21.htm - посмотрите здесь. Креветки с помидорами просто супер - я пробывала. И пища не тяжелая и в тему, главное со специями не переборщить.
о... восточные сладости.. . мне кажется для романтического вечера как раз
манты, чак-чак на сладкое, барашек (тушеный, жареный) , только быстро остывает, станцевать не успеешь, но по-восточному - жирно и питательно; баурсаки, чебуреки
Манты на горячее, лаваш ( виде лепешки) , фрукты (виноград, груши, яблоки) , вино виноградное...
Шашлык из рыбы ( одной стороны мужику по любому нужно что-то сытное, с другой для хорошего интима не тяжелое) , фрукты, восточные сладости.
при таких обстоятельствах ориентироваться лучше на блюда из море продуктов они содержат много белка и легкие, добавь овощное ассорти.
Рахат-лукум
если у вас потом в планах романтическое времяпровождение - то никаких "тяжелых" блюд типа плова я бы не делала.
подойдут восточные вариант - сладости, сыр, орехи, вино.
Фрукты, ликер и щербет. На сковороду чутьчут воды и много сахара, только чтобы мокрый есь был. Греем до испарения воды, перекладываем в кастрюльку, добавляем еще немного воды (лучше подливать, если мало) , ванилин, толченая корица, имбирь в виде порошка. Варим до сильного загустения. В конце варки минуты за 3 добавляем изюм и арахис. Можно измельченный грецкий орех. Как остынет, сразу в холодильник (но не в морозильник) . Приятного вечера.
Набитый желудок помешает прекрасному завершению такого вечера. Подайте себя вместо еды!! ! Ну или можно несколько сухофруктов на животик положить...
суши.... ролы...
Может фрукты? Больше ничего не лезет.
Ну если уж так сильно хочется восточного, то, может, лагман. Небольшую такую порцию.