это бизнес, когда у меня нет денег, либо еду помогать родне в деревню за мешок картошки, либо ем кашу без масла, стоять не смогу, здоровья не хватит и совесть есть . Было, что сдавала бутылки, гуляя с собачкой находили, но это было временно и эти деньги уходили собачке же на еду )
Есть соседка - у нее 6 тысяч пенсия, кто бы пожалел, да я то знаю, что у нее гектар земли в совхозе, где ее свекровь была агрономом, дом большой и две квартиры в том совхозе )
У совхозных часто пенсии маленькие, как и у заводских ..
Организация быта
Почему старые бабушки, просят денег в переходе? У них пенсия и жилье есть. Это 100% Но поберушек среди них много.
Ни от хорошей жизни они на обочине. Но когда ты подаёшь-на Душе легче станет! Быть Добру!
Юлия Лихута
Подавать алкашу и бездельнику, это увеличивать зло
Может пенсия маленькая не хватает, а может дети алкаши отнимают пенсию вот и не хватает . Но в основном это бизнес . Они часть своей прибыли отдают хозяину
Никогда не видела таковых. В Спб. Будьте любезны указать Ваш город, где бабушки просят милостыню? Спасибо.
Жазира Танауова
Волгодонск
Это профессионалы. Они так зарабатывают
Настоящего нищего быстро оттуда прогонят, чтобы деньги у них не забирал
У них нет работы, пенсия маленькая.
Итог - паранойя, что случись чего и денег не хватит.
Некоторые просто из любви к занятию стоят.
Милостыню - в описываемом вами случае, просят отнюдь не нищие старушки: с протянутой рукой стоят хорошо подготовленные профессионалки с отрежиссированным поведением и хорошо подобранной одеждой.
Несколько лет подряд видел "нищенку", которая просила подаяние, сидя НА КОЛЕНЯХ!
Я пытался представить СЕБЯ в такой позе и понял, что и пяти минут бы не "простоял".
Любители халявы.
Могли бы выращивать зелень или цветочки, потом продавать. Я таких уважаю.
знаю одну бабушку: внучка пьёт, приедет, отберет у неё пенсию, бабку набьет, за дверь вытолкнет - неси мне пива...
Скорее всего содержат какого ни буль внука -раздолбая или сына -алкаша. Пенсии бабушкам хватаете на оплату квартиры и питание .
Так у бабушки еще могут быть дети-внуки есть которые деньги тянут.
У родителей в городе одна профессиональная побирушка уже третью квартиру детям купила.
У нас в городе тоже очень редко и мало можно увидеть таких бабушек, видела всего пару раз и давно уже.
Это у них и надо спрашивать, многим пенсии не хватает
Потому что люди в старости становятся такими, какие они есть на самом деле. Выплывет настоящий характер. Вот были они такие по жизни... дайте, дайте... любители халявы. Да и время раньше такое было, жизнь так была построена, что вечно всего не хватало. Привычка выработалась получать хоть наклейку за 50 крышечек, но на халяву.
Про детей-алкашей правда, сама видела в сбербанке бабка пенсию снимает и сыночку алкашу сует, она же и возле церкви тусуется.
это бизнес у цыган
все попрошайки, афганцы и прочие бедолаги с протянутой рукой - это их сотрудники
Привыкли клянчить, церковь же не против, вот и пользуются этим.
это жулики
Детей- алкашей кормят
PobErushka....Gljadi, chtobi sam ne stojal v starosti s pritjanutoi rukoi.
Est garantii, chto vse horosho budet?
Жазира Танауова
Я спросил, почему так! У них пенсия есть. Не пытаясь обидеть!
А вы борзые смотрю
Уж явно не от хорошей и счастливой жизни!