Организация быта
Откуда столько бомжей? Никто же ими не рождается.
про*рали квартиры, забухали и их вытурили, может даже родные люди
Жизнь такая сложная и тяжёлая .
Слабые люди
из дому, проще пить и ничего не делать. Тупо затягивает
А где вы интересно живёте? Нет, у нас их не так много в городе.
так работать же надо, чтобы квартиру содержать, налоги платить
Для бомжей делается много чего - есть специальные общежития, где можно жить в человеческих условиях. Есть санпропускники, где можно помыться. Есть столовые, где можно покушать бесплатно. Им оказывается медпомощь по специальной программе. Есть специальные люди, соцработники, которые помогают им обрести документы, работу и жилье.
Да только 80% из них все равно оказываются на улице.
Ибо бомж - это синоним 3 стадии алкоголизма, когда полностью утрачивается весь человеческий облик - там только биологический образ существования, направленный исключительно на поиск и употребление алкоголя. Там нет никакого желания даже обслуживать самого себя, строить отношения, нести за что то ответственность.
Это образ жизни. Их все устраисвает
Образ жизни или ее обстоятельства, больше как обстоятельства, кто мучается и тяготится этим, то уходит от этого, а кто то и продолжает так жить годами.
Их выгоняют из дома или становятся жертвами обмана при продаже квартир в процессе переезда. Знаю одного бомжа, бывшего военного, отсидел в тюрьме 5 лет за превышение должностных полномочий (избил одного рядового солдата за непослушание), пока сидел в тюрьме, его жена продала квартиру, подала заявление на развод и переехала в неизвестном направлении. Выходит сам бывший военный из тюрьмы, а квартира, в которой он жил с женой, в ней живут уже чужие люди. Так военный стал бомжом.
стоит поразмыслить почему вы их столько видите
Государство нас любит сильно прост ;)