Добрый день, люди!!!
Помогите!!!
Мы опять собираемся переезжать, у нас куча барахла. Но всегда, когда я лезу эти вещи перебрать в надежде много выкинуть, у меня ничего не получается ((((( Кажется, что вот это мне как раз, вот это можно носить и носить, вот это очень стильная юбка и почти не ношеная, вот это тоже пригодится. И я ничего не выкидываю!!!! Все кажется пригодится еще!! Но это мой не первый переезд! И каждый раз я думаю, что жаль это выкинуть, буду носить! Но не ношу. И не выкидываю ((
Что делать??? Помогите!!!!
Организация быта
Как заставить себя выбросить хорошие вещи, которые годами лежат в шкафу и их не носишь?? Продать не предлагайте))
Если не продать, то можно отдать.
Подругам например, знакомым.
В церковь отнеси. Еще есть рубрики " возьму в дар" на всяких там Авито и прочих интернет-ресурсах. Можно предложить нуждающимся, чтобы приехали и забрали.
Отдать людям, вынести на помойку.
А не надо эти вещи разглядывать, так вы никогда ничего не выбросите ))) Не носите - не глядя и не разворачивая в пакет. Пакет рядом с мусорным баком оставить.
Попробуйте раздать их друзьям и знакомым.
делаешь так : готовишь большие мусорные пакеты. стискиваешь зубы. пишешь себе " Не гони!!!" и начинаешь складывать все барахло в пакеты. как только предательская жаба начинает тебя душить быстро вслух читаешь свою запись и продолжаешь складывать. и бегом выносишь на мусорку!
Не надо ничего выбрасывать, и так уже всю планету захламили! Отдайте тому, кому они нужны. Люди разберут. Магазин H&M принимает старую одежду и даёт купоны на скидку. Бомжам на помойке уже в последнюю очередь.
Гораздо легче расстаться с вещами, когда знаешь, что они кому-то пригодятся. Можно отнести их в соцобеспечение или церковь, где вещи собирают для малоимущих. Или просто повесить у помойки - бомжи поберут и будут рады.
Лично я читаю в газетах объявления и, когда вещи собирают погорельцам или нуждающимся рядом с моим домом, то отношу туда. Красивые вещи недавно отнесла в фонд поддержки малоимущих - там собирали одежду для выпускников, для тех, кто не может сам купить платье на выпускной или костюм.
Напугайте себя что склонность к мшелоимству может вас победить.
Пока не бросишь старое не получишь новое. Я это делаю легко, выношу несколько платьев на вешалке прямо. И иду в магазин, возвращаюсь уже нет моих туалетов)))
Никак не заставляйте! Зачем?
Вам же нравится таскать с собой всю эту помойку с квартиры на квартиру.
Ну так и таскайте, ваш выбор.
Не корите себя.
Ну так и таскайте, ваш выбор.
Не корите себя.
Сдать в вторсырьё,сдать в ломбард, благотворительные цели... и да, когда всё упакуете, ППРОСТО оставте у мусорного бака, поверте-вещи найдут своих хозяев.
(как решиться на это.... МОЛЧА)
Во "Вконтакте" найдите группу своего района, там предложите отдать за бесплатно или за вкусняшку, люди придут и заберут..