Организация быта
Обязаны ли убираться в комуналке, если не пользуются общественными вещами (туалет, душ, плита)?
Живу в комуналке, но ничем общественным не пользуюсь, таким как туалет, душ, плита и т. д, т. е использую только предназначенные для меня ящики с посудой, обязана ли я проводить уборку?
Да, ибо разведуться вши тараканы и вся херня тебе же с этим жить
Елена Филиппова
лёльке глупой бабе Мало что грязнуля и лентяйка так еще и ответы удаляет
Не моетесь, не ходите в туалет и не готовите?
Вот это да.
Да.
Руки не моете? не подмываетесь? зубы оп утрам не чистите? в туалет не ходите--у вас раззоллоченный горшочек? что-то научно-фантастическое
Пардон, а в туалет вы куда ходите, под кустик?
Обязаны.
Ксюня *
Как же свой труд можно дорого ценить...)))
Как минимум общий коридор убирать наравне со всеми. Вы в свою комнату ведь через коридор заходите, а не в окно на метле залетаете )))
Договоритесь с соседями, составьте график уборки . Обязаны.
Да скорее всего.
А вы себя не обманываете Не пользоваться туалетом: не пользоваться раковинами? Как это жить -то?
Формально конечно --нет. Но соседи могут специально под это дело скрытую камеру установить (сегодня это -- копейки) и отследить, как вы в туалет ночью юркнули. А потом поднять вой : " А-а-аа... Она срать-срёт, а убираться не желает!!!" И в нос вам этой записью тыкать.
Так что, поговорите с соседями, объясните ситуацию, и иногда, изредка, да и уберите в общ. местах, ведь не переломитесь же . Так вы сохраните и добрые отношения с комуналкой и своё законное право на пользование удобствами...
К сожалению пришлось теперь и в коммуналке жить. Ни каких правовых вопросов нет в таком жилище, только сугубо индивидуальные. Пойдете против-зае... тт... и будут выживать. Хотя сами исправно серут и не убирают. Бороться я попробовала, в итоге все правовые вопросы бессильны. Готовьтесь к решению жилищных проблем. В коммуналке вас все прелести ждут. И ни кому ни чего не докажете.