Организация быта

Какую печь вы можете посоветовать для бани, какая лучше?

Чисто толстую железную печь. На века как говориться.
Анжелика Анжелика
Лучший ответ
Милафка=) 100 Согласен))
Самая надежная это та, что из огнеупорного кирпича сложенная, либо из чугуна, тоже хорошая будет. Но вы ориентируйтесь на свои финансовые возможности и размеры бани.
Mihaela Patanov
Я сам баню не строил, но у друга видел печь для бани с дымоходом наружу, а внутри камни, чтобы поливать кипяточком. Она небольшая сама по себе, но жару даёт ого-го!
Роза Утяшева
Удобнее всего печи из чугуна или хорошей толстой стали, но вы выбирайте печь, чтобы она полностью соответствовала вашим ожиданиям и смотрите ни ее тип, на мощность, на то, сколько пара она генерирует. Если хотите комфортной обстановки в парной добиться, с легким и мягким паром, советую обратить ваше внимание на печи Теплодар от https://msk.blokart.su/, они конвекционного вида, ну а там смотрите, что вам ближе - закрытая каменка, комбинированная или же полностью печка-сетка. По ощущениям в процессе использования все они будут разными.
Я у себя ставил чугунную печь для бани Гефест. Чугунные банные печи ГЕФЕСТ изготовлены из легированного чугуна с толщиной деталей до 40 мм. Уникальная конструкция печей делает их одними из самых надежных. Модель «ГЕФЕСТ Ураган» отличается расширенной комплектацией: в состав входит высокая кованая стальная сетка для камней, чугунный короб для каменки формы «Президент», чугунная стартовая труба длиной 500 мм, подкидная чугунная дверца ГЕФЕСТ, проставка для установки дверцы непосредственно на короб. Печь имеет полностью закрытую каменку. Вот ссылка на сайт tvoypar.ru
Рекомендую финские печи sawo
колибри хорошая печь для бани