Всем дома, никто никого не ждёт. Постучал человек, раз, два, три, с каждой серией удары усиливались, в итоге минут 5 колотил по двери, под конец прям дубасил.
У меня в жизни был единственный случай, когда я колотил по двери соседа этажом выше, когда тот заливал водой потолок. На то была весомая причина, хотя я понимал, что кто я такой, чтобы стучать в чужую дверь, но остановить это всё же было нужно.
В этот раз на всякий случай я посмотрел ванную комнату, от соседа выше не течёт, у нас всё сухо, никого не заливаем.
Организация быта
Если посторонний человек настырно стучит в дверь квартиры, прям дубасит. Что предпринять в отношении незваного гостя?
1. Послать в пешее эро-путешествие.
2. Пригрозить полицией.
3. Вызывать полицию.
2. Пригрозить полицией.
3. Вызывать полицию.
Катя Тимочкина
Эро-путешествие это супер придумано!)
скажите ему что полиция уже едет Может и вызвать надо
Не надо открывать посторонним и спрашивать не надо. Постучат и уйдут.
Может человеку надо было что то спросить. Надо хотя бы спросить что ему надо. я бы точно 5 минут выжидать не стала, а сразу бы вышла и спросила. Ну хотя бы через дверь, если уж совсем незнакомый.
Спросите кто там, возможно ошиблись этажом или дверью или даже домом или даже улицей, всякое бывает
Послала б не открывая. Не ушел бы - вызвала охрану.
Было так 2-3 раза, когда еще домофонов не было, свободный доступ в подьезд, я никогда не подходила, просто ждала, чем это закончится, потом или кто нибудь из соседей выходил или этот мужик понимал, что ломится в чужую квартиру и уходил .
Спросить, чего надо, хотя бы через дверь, раз уж так страшно было открыть, не судьба было?
Спросить "кто там?" не получилось?
А спросить через дверь что случилось гордость не позволила? Может кто-то рядом умирал и нужна была помощь?
а кто стучал-то?
если неизвестный - то либо открыть и дать по морде, предварительно вежливо выяснив, что не так, либо сразу лучше в полицию звонить и говорить, вот, в дверь ломятся ребят, хелп
Алина Конева
Так пока полиция доедет, тот уже уйдёт. Не знаю кто стучал, какой-то незнакомец. Но стучал очень сильно, будто знал, что дома кто-то есть и намеренно не открывает.
Я думаю вам в квартире требуется установка охранной сигнализации в квартире очень нужная штука, вот http://www.pcoraduga.su/voprosy_ohrany/ustanovka-okhrannoy-signalizatsii-doma/ я думаю вам пригодиться это. Кстати когда я установил охранную сигнализацию то не было никакой тревоги. У меня квартира на первом этаже.