Организация быта
Как объяснить мужу, что я не обязана дожить ему, контейнер с едой, на работу?
Целый день на ногах, готовишь, убираешь, гладишь, стираешь, пылесосишь и ещё куча мелочей. Постоянно своя выпечка, стараюсь каждый раз приготовить что то новое. И это не считая того, что на руках двое совсем маленьких детей, которые ещё даже до садика не доросли. Капейку на меня не тратит, вечно жмёт. Зато как всякую дрянь, в магазинах, покупать, так это пожалуйста. Только потому что, видели ли, кушать ему, в контейнер, не положила. Как быть? Ненавижу уже свой брак. Ненавижу немощных мужиков!!!
Мужчина к женщине относится так, как она позволяет к себе относиться. Подумай об этом.
А ты заботься о нем, как заботишься о вещах, которые моешь, стираешь, чистишь...
Мужик должен быть вымыт, выбрит, одет в глаженую рубашку, надушен одеколоном, накормлен. То есть - не забудь утром загрузить ему хавчик в контейнер.
Все то, над чем ты ломаешься дома - он не видит. Он видит, что ему контейнера с собой нет. И уйдет к той, которая не будет мудрить с выпечкой и пылесосить, а будет ему увесистый контейнер с котлетами утром загружать.
Анекдот в тему.
Женщина, сильно уставшая, вечером ложится спать, вспоминает все хозяйственные дела: так, сегодня корову подоила, курей закрыла, собаку, кошку накормила, с детьми уроки сделала, сахар купила, за свет заплатила, посуду помыла, на завтра обед сготовила... Ах! У меня же ещё мужик не ё...ный!
Анекдот в тему.
Аня Расторгуева
Полностью согласна. Найдется так, которая с удовольствием соберет ему контейгер да еще в щечку поцелует и скажет-кушай, мой хороший.
Трудно что ли Мужа надо кормить
А мне кажется что просто найден повод для возмущения и топанья ногами.
за всё надо платить чем-то. за брак тоже. за возможность иметь семью и мужика в доме)
А ему нафиг эти пирожки не нужны, не зачем извращаться так.
Кто заставляет Вас жить с таким? Подумайте. А "добрая жена" должна мужа накормить. Но достойного
Основа любой семьи. это любовь, если её нет . советы бесполезны.
А дело не в контейнере, как я понимаю. А в том, что жмёт каждую копейку, а на себя не жалеет. Здесь сам принцип хорош...) думаете, если вы будете контейнер выдавать, он сразу расщедрится?..)))
Судьба большинства дам в декрете, увы. Мужское жлобство.
Растите детей до садика и на работу, тогда только что-нибудь поменяется... И поменьше ушибайтесь по хозяйству, спасибо все равно никто не скажет...)
Rising Sun
не ху* рожать вам депутаты сказали вы рожаете для себя а потом бегоют денег нет и стон
Вы оба пошли на принцип и не уступаете. У обоих обиды и «а он!», «а она!».
Сделайте первый шаг и положите свою домашнюю выпечку в контейнер со словами: кушай, милый, тебе ж целый день работать.
а в чем проблема? если сами готовите, сразу порцию в коробку мужу откладывайте и всё. Утром сам заберёт. Дело-то и правда не в этих сборах, а то что мужик гамно. я бы такому домашний ад устроила, если развод невозможен.
Слишком многое вы взяли на себя изначально. Поутихните и приостановитесь. Печь постоянно не нужно, "опу рвать на американский флаг в стремлении уходить семье тоже. По минимуму. И деньги откладывайте, чтобы у вас свои накопления были, хотя бы минимальные. А лучше всего выйти на работу. С таким мужем сидеть дома и заниматься хозяйством просто нельзя.
Катя Матыцина
У меня дети совсем маленькие. Я бы, с удовольствием работала. Если что то не делаю, начинает психовать. На детей внимание не обращает.
А зачем Вы из кожи вон лезете, еще и выпечку каждый день? Зачем? Вы просто приучили мужа, ктому что всё на Ваших плечахСесть и спокойно поговорить, а не возмущаться и не надо, он всегда был таким, вам видимо просто не хотелось этого видеть Люди не меняются
Катя Матыцина
Слишком много работала. Не видела всего. Вы правы. Декрет все открыл.
А зачем выпечка каждый день? И каждый день новое зачем готовить? На 2-3 дня сварили-пусть едят. А вот, мужу с собой еды положить нужно. Домашнее, простое, без изысков и вывертов.
Катя Матыцина
Так он есть не будет, то, что 2 дня стоит.
Анна Яшина
+1)
А кому сейчас легко?
Нафик надо было сразу рожать детей, да ещё и двоих, можно было бы пожить для начала хотя бы годик без детей, присмотреться друг к другу, притереться так сказать, характерами. а потом уж и делать это нехитрое дело, а то не успеют познакомиться, как надо трусики снимать, да детей делать, а потом ещё и плачутся.
Катя Матыцина
Вы в своем уме? Дети появились после 5ти лет брака. Если Вы ноги, перед каждым встречным раздвигаете, то не судите по себе.
Так у тебя дело совсем не в контейнере с едой. Дело в том, что ты разочаровалась в своем муже. Ну и усталость от быта и 2х малолетних детей.
Побольше отдыхай. Не пеки ты свою выпечку постоянно. Лучше погуляй побольше с детьми, или удели свободную минутку себе.
Ну и в контейнер совсем не сложно мужу с вечера еду положить. Не вредничай. Нашла фиговую причину, из-за которой бодаешься.
Пусть что хочет, то и покупает себе. Вроде как взрослый дядя..
Не обязаны. А какой выход вы видите? Чтоб сам себе готовил и упаковывал что ли? Не будет он это делать, и совсем без еды себя любимого не оставит. Идёт и покупает дрянь в магазине. Вам денег жалко?
Я бы тоже было рада, чтоб муж как то сам решал вопрос со своей едой. Осточертели эти тормозочки. Но мой и в магазине не пойдёт, будет прожирать в кафешках больше чем зарабатывает.
Привет, землячка. А просто с ним поговорить на эту тему? Я вот тоже каждый день контейнер собираю, но у меня нет маленьких детей. )
раз все успеваешь делать, то пару минут можно выделить на контейнер, просто машинально
Это называется "Начали за здравие". Т. е. дело не в том, что вы не успеваете положить мужу еду на работу, а в том, что вы когда то нарисовали себе картинку брака -сплошной рай -дом, сад, муж на лимузине, за детьми няня ходит, а тут оказалось что надо вкалывать и на самом деле супруги -это два вола запряженных в упряжку, которая называется семья и быт и обязанности.
Вот и нефиг каждый день печь что-то! Фигуру только испортишь и себе и мужику! Лучше тормозок мужику собери на работу. Да с улыбочкой! Глядишь, он и копеечку на тебя потратит.
А если и дальше так будет - сама останешься с двумя малыми на руках - и кому нужна будешь?
Катя Матыцина
А что дети это проказа? У меня отца не стало, кода я совсем маленькая была, так мой отчим с мамы пылинки сдувает, ни в чем ей не отказывает, а она, как голубка, перед ним, воркует и он это замечает и всегда благодарит. А я ни когда спасибо, пожалуйста, не слышу. Слова доброго не скажет. Все время критикует. Все время советует. Везде и всегда. А когда что нибудь попросишь, то сразу - "я не знаю, я не умею" . Не чего не помогает, ни ласки ни разговоры. Пообещает и ни когда не выполняет, а я должна, ОБЯЗАНА!!!
А вы не навязывайте ему свою модель идеального брака. Кому нахрен надо ваша выпечка и каждый день новое? Перестаньте это делать и у вас останется куча свободного времени помимо того что вы потратите на контейнер. Есть еще масса домашних дел которые можно тупо не делать и никто не умрет, чтоб не быть как загнанная белка
Катя Матыцина
А если он вчерашнее не ест?
То есть приготовить и пирожки испечь Вам легко. А тупо в посудину это положить прям проблема???
Дак прямо и скажите"набери себе в холодильнике сам"
"Ну тут как посмотреть" , как сказал отец Тани Зайцевой из фильма "Интердевочка".
С одной стороны, да, при вашей реальной загруженности по дому муж мог бы запросто и сам собрать себе тормозок на работу. не перетрудился бы. Было бы что туда положить -- вот что главное.
А с другой стороны: может он хочет увидеть и почувствовать вашу заботу лично о нём, и не важно, что вы и так стираете, жарите, печёте, и т. д. Это ж для всех... А то -- лично для него. Вовсе не обязательно так поступать всегда, он же не дурак и понимает степень вашей загрузки и труда по дому. Но время от времени можно пять минут уделить для снаряжения контейнера, да ещё со словами, мол: Дорогой, вот твой обед, не забудь...
Конечно все эти дела должны быть обоюдны: забота и любовь друг к другу. Это и есть нормальная семья.
Только не говорите мне: Вашими устами только мёд пить...
Мёд, уважаемая уже весь выпили. Остался один рыбий жир...
хреновая ты жена
В целом, ничего такого в этом нет.
Просто этот вопрос стал у вас камнем преткновения.
Объясните мужу, что вы все приготовили. И такая малость, как положить еду в судок, это совсем не так тяжело, а вам приятно.
Катя Матыцина
Объясняла уже. И не раз. Говорила, просила. Манты приготовила, а он их не особо любит. Может вообще не есть. Если борщ стоит, в холодильнике, больше суток, тоже не будет. За то, если с охоты, дичь принесет, которая мочой воняет, я обязана это готовить и есть. А она, у меня, кроме рвотного рефлекса, ни чего не вызывает.
Катя Матыцина
Объясняла уже и не раз. Обижается или психует.
Монолог должен быть следующий: " Твой контейнер с едой в х уй не тарахтел". Ну и в морду его, в морду. И сковородой по темени.)))
Людмила Стародумова
слово МНЕ пропустил, Володя...
еще не выпнул ?
скоро скоро..
скажи ему что он тряпка, и пускай собирает свои семейники и сваливает
подружки добрые накрутили?
похоже, что он просто злоупотребляет Вашей добротой.. боров)
А он найдет любовницу, которая будет ему собирать контейнер с едой на работу. А ты гладь, стирай, убирай.
Ну так беги от него! В чем проблема? Нафиг носки, лотки, потные рубашки, та ну нафиг!
Где ж вы такие беретесь!? пропущу это слово... ((
Катя Матыцина
Было бы куда.
тогда осветите зарплату его? Раз хватает на 4-х...
Ты не положишь - найдется другая...
Немощный... как сказать... двоих то уже настрогал
Ты не положишь - найдется другая...
Девушка, уже 32 ответа, чую - обязаны .
Надо срочно пригласить молодую, красивую, энергичную девушку для совместного проживания, которая умеет накладывать еду в контейнер и нянчиться с детьми! :)
Что из всего делать проблему?
Неужели трудно положить в контейнер?
Ведь если есть что положить,
почему надо тратить на покупные обеды, сама посуди
Проблема не стоит выеденного яйца
Вот теперь понятно, почему мужики уходят
Не доводи до этого. Будь умной. Ведь его тут же подберут.
Ищи лучше в нем положительное. И почаще сравнивай с другими, которые лоботрясы, пьяницы и тд
Неужели трудно положить в контейнер?
Ведь если есть что положить,
Проблема не стоит выеденного яйца
сделай ему контейнер с слабительным