Организация быта
Чистота предметов, находящихся дома
Как перестать комплексовать по поводу своей чистоплотности, вроде и слежу за чистотой, но как улучшить, чтоб стать эталоном чистоты
Жить ради того что, бегать с тряпкой по квартире - не моё)
А вам успехов))
Ирина Рысенкина
Спасибо, неожиданно)
Сходи в церковь, пусть батюшка разъяснит, что такое гордыня.
Не стремись стать эталоном чего-то. Ни по чистоте, ни по небрежности. Имей разум.
У вас там наверное по воздуху только передвигаться можно, и то не дыша.
Эталон чистоты - операционная. В к этому стремитесь?
Мыть дома полы с белизной это лишнее.
от всех микробов все равно не избавиться, как бы нам этого не хотелось.. А охотиться за каждым пятнышком с губкой и доместосом-это уже паранойя. Попробуйте еще увлажнители воздуха и ароматерапию, свежесть дому придают
У вас, видимо, слишком много эмоциональных ресурсов, такой ерундой страдать. Направьте их в более полезное русло, как для себя, так и для других
Зачем вам надо быть эталоном чистоты? Вы собрались лизать унитаз или ваши гости полезут вам под шкаф? А может к вам наведается Роспотребнадзор за смывами?
Лечить ОКР
Убери у меня дома
Я далеко не эталон, но бзик по поводу стерильности и чистоты имею.
По вдохновению все шкафчики на кухне, диванчик, холодильник снаружи и т. д. все мою с мылом, или каким нибудь жидким средством и чуть белизны. Учитывая, что у меня собака, это необходимо.
И полы с хлоркой мою, не так, чтоб задохнуться, немного.
И мебель протираю с каким нибудь средством.
Есть без хлора средства, но они продаются по заказу, не в магазинах и дорогие.
Так что это нормально. Главное в меру.
Сейчас стараюсь создать дома уют, чтобы угодить моему ворчащему мужу: https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/vannaya/polotentsa?pagesize=100&sort=newly&bid=6f108abb-acb4-42da-ae9d-19b737251932 . Купила новые полотенца, думаю ещё повесить новые шторы и сделать небольшие изменения в дизайне, ведь главное, чтобы ему понравилось.