Организация быта
Должен ли такой человек находиться дома?
Женщина 89 лет, не может себя обслужить с ноября 2020 года, но если прежде ещё что-то соображала, то в последнее время стала совершенно невменяемой. У неё плюс ко всему явно развилась психическая болезнь, ведёт себя неадекватно, я реально уже не справляюсь, тем более что сама болею, недавно выявили сахарный диабет, а это вам не простуда, почихал 2 дня и всё прошло.
Если угробите и себя, лучше от этого никому не станет.
а куда ей ? Оплатить дом престарелых она не может . Даром ее не возьмут
Остаётся надеяться, что через 10-15 лет ваш сын примет верное решение в отношении вас.
Balnur Suiin
сдать бабку с деменцией в профильное учреждение - это правильное решение.
А где ему ещё находиться? Или речь про больницу?
Анюта Швецова
В больнице она 3 раза лежала без меня, потом её брать туда отказались, т. к. нет смысла. В 4-й раз положили вместе со мной, когда я потеряла сознание из-за передозировки инсулина, поскольку мне никто ничего не объяснил про шприцы, что они бывают с разной шкалой, и меня увезли по скорой, а её внук (мой сын) туда устроил, поскольку очень загружен на работе и ему после рабочего дня ездить 4 остановки и обратно, чтобы ней возиться, сложно. Любому человеку было бы сложно.
Хорошо, мой спутник жизни на тот момент находился рядом, позвонил ему и вызвал скорую, иначе, возможно, меня бы уже не было. Её, соответственно, тоже.
Хорошо, мой спутник жизни на тот момент находился рядом, позвонил ему и вызвал скорую, иначе, возможно, меня бы уже не было. Её, соответственно, тоже.
намите сиделку на ее пенсию или сдайте в дом престарелых
Анюта Швецова
Мы не миллиардеры, её пенсии хватит чтобы на день сиделку нанять. В дом престарелых сдать совесть не позволяет, хотя сегодня я уже до ручки дошла.
да, среди родных, в кругу семьи.
Живой вы свою маму не закопаете. Почему вы не хотите нанять сиделку или поместить в пансионат для дементных больных? Большой привязанности вы к маме всё равно не испытываете. Маме 89, значит пенсия повышенная, от своей зарплаты 10-20т.р. добавите и можно спокойно жить. А сахарный диабет 2-го типа, с возрастом у каждого второго. Следите за питанием, зарядка, ЗОЖ...
Анюта Швецова
- На сиделку нет денег, в пансионат поместить однозначно на пытки.
- Откуда вы знаете, испытываю я к ней привязанность или нет?
- Сахарный диабет у меня, судя по симптомам, ПЕРВОГО типа, врачиха в больнице сначала его и поставила, но потом её заставили переписать на второй, поскольку возрастным людям ставить первый запрещено (почему, непонятно). А отличаются они как небо и земля.
Katy Kot
отписки
А где она должна находиться по вашему,на кладбище уже.? Она у себя дома должна находиться пока жива.
Анюта Швецова
Я не хочу, чтобы она находилась на кладбище, хочу, чтобы жила как можно дольше. Но и в моё положение вам войти явно невозможно, если не пережили ничего подобного.
Такой человек никому ничего не должен.
Ну отправь её в спецклинику. Только дорогую, где уход надлежащий будет.
Других вариантов нет.
Других вариантов нет.
А какие твои предложения?
Я вам очень сочувствую, пусть Господь облегчит ваши муки, этот путь очень тяжелый. Такие больные дементоры убивают ухаживающего, больницы их не берут, только пансионат для таких больных вам могу посоветовать. Это надлежащий уход будет ей, иначе крышка ухаживающему.
Анюта Швецова
Спасибо за добрые пожелания, но не будет там надлежащего ухода, нет таких денег.
Если вы ищете себе оправдания, чтобы не чувствовать вины то здесь вы его не найдете. Это к психотерапевту.
Ну так в псих больницу и отправить, раз сами не справляетесь. Или сиделку нанимать
Анюта Швецова
Сиделке надо за день платить столько, на сколько мы месяц живём.
а кому она надо
Тут только добивать
Похожие вопросы
- Должен ли мужчина помогать по дому женщине если она тоже работает?
- женщина должна много и тяжело работать или должна заниматься собой детьми и домом
- Согласны ли вы,что женщина должна работать,готовить,следить за домом и собой,воспитывать детей. А мужчина,что должен он?
- Когда находишься дома один,можно не убираться ? : -)
- Чистота предметов, находящихся дома
- Жены должны вмешиваться в капитальный ремонт дома или пусть занимаются шоппингом с подружками и и детьми ?
- муж и жена должны оба что-то по дому делать? Уборка я имею ввиду.
- Почему женщина должна следить за порядком в доме, заниматься детьми, делать много чего того, о чем мужчины и не думают?
- ♥Как вы считаете должна ли женщина заниматься хозяйством дома и воспитывать детей пока мужчина вкалывает на работе? ♥
- Кто должен убирать в подъезде многокв. дома? И куда обращаться, если такая уборка не производится?