Организация быта

Помогите! Скажите что делать!?

Я учусь в 6 классе. По физ ре училка вообще еб*нутая. И классный руководитель тоже!
Ну например что было вчера. Я прихожу в школу и у нас первая физ-ра. Я собралась пошла на физ-ру. Мы там все пострлились и у нас началась разминка, училка позвала меня на оценку показывать опаржения и считать в слух. Я начала. Потом она говорит "слишком тихо" я погромче стала. Она говорит "иди, 2!" Можете не верить! Но так и сказала просто тупо из за того что ей не понравилось что я тихо говорила! Потом у нас начались соревнования. Нужно было забрасывать мяч в кольцо. У меня не получилось с первого раза. Я попробовала ещё раз, сново не получилось! Училка ко мне подходит и говорит: "Совсем не работаешь на уроке!" "Наверно родителей нужно будет вызывать!" Я просто офигела от её реакции! Потом у двоих девочек тоже не получилось она на них орать тоже начала! Потом она нас всех в строй поставила и начала отчитывать! И так почти каждый день! А наша класная руководительница только ей потдакивает! Я не знаю что делать! Я ПРО ЭТО И РОДИТЕЛЯМ РАССКАЗЫВАЛА! ГОВОРЯТ "УЧИТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ"! Я вообще не понимаю как так можно???! Ведь я стараюсь, а она на меня орёт! И как то раз я с мамой по магазинам поехала и мы встретели эту училку! Она подошла к моей маме и говорит: "Ваша дочь совсем обленилась и нехочет учиться!" "Я наверное ей 3 за четверть поставлю!" А моя мама говорит мне: "Почему ты не стараешься?! И не хочешь учиться?!" Я встала как вкопанная и не знала что ответеть!
Физруки сейчас это просто помогите, такое впечатление, что их учат как отбить у детей желание к спорту сразу... Учителка твоя профнепригодна, а вот отношения с классухой и родителями надо подправить, чтобы они были на твоей стороне, это в твоих интересах, напиши на сайт школы, там же есть общий чат, поднимите обсуждение, наверняка всплывут ситуации и покруче и администрация обязана будет отреагировпть
Юлия Сарварова
Лучший ответ
Мы далеки от советов детишкам, общайся с Мамой....
Просто у неё ПМС.
не борзей и не хами и будет тебе счастье
Bahit Kirgizbaeva
Елена Бурдина Я и так ничего не говорю!
Учитель русского языка тоже плохой?
Запишите на телефон, как учитель физкультуры на вас орет и покажите родителям. Кого нибудь из родителей такое поведение заденет и он проявит нужную реакцию на безобразное поведение учителя.
Инга Скипина
У учительницы каждые 45 минут по 25-30 вот таких деток упертых и неумех. Где ей набраться терпения? Научить можно только того, кто хочет научиться! Если тебе не хочется что-то знать и уметь, то получай двойку и живи радостно
Julia Saifutdinova
если такая фигня происходит постоянно, попробуй записать на видео - положи телефон куда-нибудь на лавку и курточкой прикрой. будет запись - будет проще доказать. попробуйте собраться вместе и подойти к завучу если директор не понимает. а что говорят родители других детей? если коллективную жалобу подать от родителей то точно рассмотрят вопрос. ну как вариант можешь достать себе справку об освобождении от физры. если совсем всё плохо, то можно обратиться с жалобой в министерство общего образования (смотря что у тебя за город, возможно этим занимается районный отдел образования)
Анна Терехова
Анна Терехова помню когда я учился у нас такая же тетка была - по английскому. писали контрольную и я чё-то вспоминал, повернул голову в сторону окна сижу вспоминаю ) подходит училка, говорит у тебя там шпаргалка на шторах, забирает мой листок и ставит 2 ))) 20 лет прошло, а до сих пор помню )))
Елена Бурдина Хз. Не всем эта училка не нравится! Одна девка говорит то что типа она очень добрая.
Елена Бурдина Многие родители жалуются на эту училку. На собраниях говорят, но классухи пох*й. Так же у нас одна девочка на физ ре упала и ударилась головой когда мы бегали. Училка к ней подошла и сказала: "Совсем под ноги не смотришь!" "Сейчас ты урок сорвёшь!" Потом её мама в школу приходила и с физручкой разговаривала говорила то что за детьми не следит, а та говорит то что она сама виновата.
ты с классом не спутала ничего? Литературная речь для 6-го несвойственна, Построенные предложения, грамота... что-то не то ...
6 класс это 13 лет? И мяч в кольцо не можешь закинуть? Лапушка у тебя слабые руки и плохая коордиация. Открываешь сайт ГТО - это официальный сайт и безопасный и смотришь нормативы. Вас по любому погонят сдавать комплекс ГТО. Это вопрос времени.
Ладно отвлеклась. На координацию берешь скакалку и прыгаешь каждый день. Что бы не потерять интерес то отслеживай динамику. Моя дочка это делает двумя способами либо считает прыжки (общее количество и за раз) либо запускает секундомер. Ежели установить себе я прыгаю 2 мин. и неделю прыгать то легко замечается что к концу недели прыжков становится больше, а усталости меньше.
Для рук тут масса вариантов. От стояния в планке до бутылочек 0.5 вместо гирь для утяжеления.
Поделай лодочку - это ложишься на живот и одновременно поднимаешь вытянутые вперед руки и ноги. Можно на счет, можно на статику - поднимаешь и держишь по 10 сек для начала.
На тему поведения учителя физкультуры. Как правильно написали выше - договаривайтесь с одноклассниками и снимайте видео.
Но скажем честно в оценке спортивной формы она права, А вот в том как это говорит вам - неправа.
PS чуть не забыла посмотри видео или почитай статью как кидать мяч из разный положений, куда целиться в щит что бы попасть в кольцо. В свое время с моим плохим зрением -2 прекрасно закидывала баскетбольный мяч в кольцо ориентируясь на большой и заметный щит))
Удачи!!
Елена Бурдина Нет это 12 лет. По крайней мере у нас у всех в классе 12 лет, но только одной девочке 13 лет. И с руками у меня всё нормально, я очень нервничаю на уроке физ ры. Потому что на меня смотрят одноклассники. И ещё эта училка орущая! Мне если что трудно сосредоточиться! Когда на менчятемболее так орут! И закидывать надо с первого раза!
Десятое слово из твоего письма говорит о тебе самой всё.
Расскажи директору, если так и не поможет, переведись в другую...
Я конечно в шоке от такой учительницы.
Елена Бурдина Эм... Ну не знаю так ещё проблем добавится меня потом классный руководитель такого наговорит мне и моим родителям. Я родителей давно в другую школу прошу перевести, но они говорят: "Будешь учиться в этой". Я им уже очень сного раз говорила про эту училку. Мама с ней уже ходила разговаривать вчера вечером. Но это бесполезно