Не ставлю себе такую задачу - куда-то вливаться.
Я всегда держу дистанцию.
Я прихожу, делаю свою работу, общаюсь по делу с сотрудниками.
С кем-то курить на заплеванных лестницах, трындеть о незнакомых мне людях, тратить на это время и душевные силы - не моё.
Как говорил Воланд - всегда сами придут, всё принесут и сами всё предложат. Добавлю - и всегда всё сами расскажут.
Обычные традиции - принести торт в первый день работы, раз в месяц скинуться на пиццу или сходить в кафе с сотрудниками, зайти, поздравить кого-нибудь с днюхой, речь сказать, рюмку поднять - это само собой. А что еще? На работе - работают, а не тусят.
Не нашла общий язык с работодателем - тогда доделываю проект, привожу в идеальный порядок документы для передачи преемнику и ищу новое место.
Организация быта
как бы вы поступили если бы вы не влились в коллектив на работе?
Постаралась бы и ВЛИЛАСЬ.
Ушла бы.
А вообще, я всегда искала работу ВНЕ коллектива, мне без него комфортнее :))
Галина Галкина
Где такую найти?
у нас такая работа, что хочешь не хочешь, а всё равно вольёшься.
Я ушла.
В плохом коллективе, где все друг друга подставляют и кидают на штрафы, работать не имеет смысла.
Меня два "ветерана" год гнобили и издевались,
пока я спокойно работой не доказал,
что они обыкновенные аульные долбодятлы.
пока я спокойно работой не доказал,
Менял работу несколько раз. "Вливался", не задумываясь об этом и оставаясь самим собой.
Быть такого не может. Я всегда вливаюсь. =)))
Работала я во многих местах, но ни разу такого не было, чтобы не вливалась в коллектив. Конфликты бывали только с отдельными его представителями. Бывало, что по молодости и по глупости увольнялась. Но потом научилась справляться.
уволился
Уволилась бы
Так и не влилась ни в какой коллектив, поэтому открыла своё ИП и сама себе хозяйка.
изучил бы причину почему------------и если все глухо--уволился
На работе я везде вливалась, всегда. Но вообще ответ понятен - уйти.
Молча приходил бы на работу и делал бы своё дело ни с кем не общаясь. Если бы начали сильно гнобить - уволился бы.
Была такая ситуация. Я ушла.
Это проблемы коллектива...
Хоть с кем-то общение было бы
Такие ситуации были, находила новую работу и уходила. Я считаю, что не вливается тот, кто не хочет. Достаточно поддерживать коллективную точку зрения, кивать, улыбаться и будешь своим.
Не можешь ужиться с коллективом - стань начальником и пусть теперь они уживаются с тобой!!))))
Старался более менее нормальные отношения иметь. Потом ушёл на другую работу.