Организация быта

Нужен ли личный автомобиль в семье из двух человек?

С машиной удобнее...
Танюшка Ковалева
Лучший ответ
По ситуации, например мне с женой (пенсионеры) не нужен.
Семье из двух человек нужно два автомобиля, каждому свой.
А вообще зависит от активности членов семьи. У нас каждый ребенок себе по автомобилю захотел, катаются, и у каждого супруга - свой. Еще и маман себе авто потребовала, но здесь мы ограничили, не управится сама, если в ДТП попадет, возраст - за 70.
Автомобиль - не самоцель, а средство передвижения. И высокая ответственность.
А расходы - их меньше, чем если общественным транспортом передвигаться, со всеми пересадками, плюс экономия времени, и экономия своих сил, если сумки тяжелые.
Галина Павлова
Ирина Пономаренко да ну. Я тут подсчитала, сколько бы я тратила, ездя на работу и обратно на машине. даже на малолитражку получилось бы в 3 раза больше денег. но у меня от дома до работы автобус ходит, так что мне и не надо.
А на дачу как?
Diana Vorontsova
Алена Павлова А если её нет?
Нет, пусть на скейтах гоняют.
если понты и деньги впереди...
Даже если семья из одного состоит, он не лишний, хотя и не предмет первой необходимости.
Динара Бекен
Нужен конечно.
желательно два.. уж коль два человека... Но это зависит от возраста тех людей. Может это женщина и ее новорожденный карапуз..
Татьяна Огнева
Нет.
Нам нужно каждому по автомобилю.
кому-то нужен, кому-то нет, нам нужен, сейчас один на двоих, и то, большую часть времени стоит... Летом нужен больше.
Когда жили в маленьком городке, было на каждого по авто, до цивилизации добираться без автомобиля было проблематично, работали оба, и семья больше была
Яна =)
Два. Нужно два авто...
зависит от решаемых членами семьи задач. Ну это, конечно, если отбросить понты.
Если жить за городом и доходы выше расходов на авто.
Зависит от ситуации. У нас на двоих было два автомобиля (сейчас нас трое).
Одного достаточно, семейного. А можно и вообще без него.
Авто нужно, если оно себя окупает. Для работы или если ездить без него дороже. В остальном - это еще одна статья расходов. Если вы можете себе это позволить - вперед. Если нет - это уже непозволительная роскошь.