Организация быта
Почему сын приводит жену в дом к родителям жить? (раньше и теперь)
Насчет теперь, вряд ли. Сейчас девочки хотят больше жить со своими мамами, чем с чужими тетями. К сожалению, мы своих дочерей и сыновей не очень приучаем к самостоятельности. В 18-20 лет ходим покупать им одежду, выслушивая их претензии и теряя по 2, 3 часа на их бесконечные примерки и недовольства. Это "стремно", это "отстой". Они и привыкают, что мы все делаем за них, а думать за них, нам уже строго воспрещается, отсюда и конфликты.
Это одно из проявлений кризиса семьи. Раньше мужчина приводил жену в свой ( не отцовский! ) дом. И вопроса "кто в доме хозяин? " просто не могло возникнуть - это и так было понятно.
Обычно если нет возможности снимать - то приводят к тому к кому есть возможность. Если жена пошла к мужчине жить, даже если он живет с матерью - она к нему проявила уважение.. . Могла бы и отказаться, и привести его к теще, где ему ой как не сладко могло бы оказаться))))).
теперь сам к жене идет)))
А куда? Палатку разбить под окном? Так там только летом хорошо.
сын в семье считается продолжателем рода.
а невестка приходит в семью мужа, берет его фамилию, продолжает его род. . логично, что жить приходит к "своим"..
почему.. ? думаю, с дикой древности традиция эта ведется, в мужском поголовии любое хозяйство заинтересовано, кто же добровольно отдаст?) ) Поэтому и договорились, сыновей в хозяйстве оставлять, а дочерей, как менее рентабельных на сторону отдавать..))
а где им жить то? ? если нет квартиры и период что снимать не начто ??
наше государство вроде все сделала что б молодешь сейчас или в петлю и к родителям у кого они есть.
Боится тёщи наверное. У нас в роду все и всегда жили отдельно. Я считаю чем дальше тем роднее и тёщу я свою люблю, а жена свекровь обожает
купите ему квартиру пусть ведет туда и вообще женщина вы ходит замуж (т. е за мужа ) а не муж за жену
я вот тоже непонимаю, фигня какаято, какой дурак это придумал, меня тое муж привёл жить к себе с мамой его.... теперь мучаюсь
я думаю будет не правильно если девушка парня к себе жить преведёт
вообще-то не всегда
в наше время молодые обычно живут отдельно