Организация быта

Стоит ли жить в отдельном доме от родителей, если чувствуешь, что ты как ребенок с ними? Но я без жены, не знаю будет ли

Каково ваше мнение, если человек будет жить рядом с родителями, но отдельно, скажем за пару километров.
Стоит, конечно же. За пару километров - нет. Это не то. Вот за 1000км - вот это уже другой разговор
Елизавета _____
Лучший ответ
Франгиз Валиевна согласен с вашим ответом!
а живя с родителями вообще никогда не женишься. вали если есть возможность и подальше чтоб мама не ходила в гости каждый день
самостоятельность может воспитываться опытом. просчитайте ваши возможности. сделайте список плюсов и минусов. и тогда решите. продумайте, что самое плохое может случиться, если отделитесь .
Аня Пилипчук
желательно, о подальше.
Анна Донскова
При наличии такого вопроса - не стоит. Живи с родителями до самой смерти, другого пути у тебя нет.
Лёля Сафонова
Надо попробовать, а то так и не узнаешь. Насоветовать разного могут, со своих колоколен. Я так рад один жить, но есть знакомые, которые и с родителями с удовольствием живут. Дело личное, имхо.
Сразу вспомнил рассказ В. И. Распутина "Век живи - век люби", о том, как мальчик почувствовал себя самостоятельным.
Самостоятельность - однозначно хорошо.
пока они здоровые можно, но как станут беспомощными придется опять вместе
Zhanerke Kenzhegalieva
Татьяна Крымская Ну пока станут, то еще не скоро, думаю так. А пожить то надо когда-то, а то тут и самому уже не опомнишься как 50 стукнет.
Дело только твое, но, если ты считаешь себя достаточно состоятельным человеком, который по фактам может себе позволить отдельную квартиру, обеспечивать себя сам (без помощи родных), то конечно, даже нужно
Gulnur Turehanova
Татьяна Крымская Таковым я стану не скоро. Дело в том, что не только родители, а еще знакомые, с которыми работаю, без них я пустое место, если перееду.
Нет не стоит, только лишния траты на жилье.
Жизнь без родителей и с ними - одно и то же, если ты не из тех кто любит устраивать пьяные дебоши. И если родители нормальные, а не запрещалкины-верещалкины.
Татьяна Крымская Понятно, что хочется и девушку и друзей привести, и хочется чувствовать себя хозяином в доме. Только ради этого. А с родителями этого нет!!! И не только родители, сестра, ребенок, ее муж, все это скопление, места не хватает и т. д.